Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин толкнул спич съезду "вредителей-расхитителей"

  • Послание главы государства законодателям имеет ценность и смысл в странах, где парламент - самостоятельная и независимая ветвь власти.

    Президент США идет со своими просьбами в Конгресс, который дает ему согласие на назначение министров, контролирует бюджет и выделяет дополнительные "бабки" на военные авантюры.

    У нас военные авантюры начинаются со ссылки на подворотню, которая одного щуплого мальчика когда-то учила "бить первым". И причем тут тогда народ как единственный источник власти, Госдума и Совет Федерации?

    Как известно, в постсоветской России "Конституцию на крови" шахраи и бурбулисы писали под диктовку американских советников. А те и мысли не могли допустить, чтобы российский парламент имел какой-то вес в стране, которую они уже считали своей сырьевой колонией.

    Поэтому у нас исполнительная власть стоит над законодательной, Кабмин - над Федеральным Собранием, которое является его "штамповочным цехом". После танкового расстрела Верховного Совета РСФСР 4 октября 93-го и узурпации власти Ельциным контроль над бюджетом страны захватило правительство.

    Это его личная кормушка и кубышка. Для пенсионеров денег нет, но "вы держитесь", а для попавших под санкции олигархов и банкиров - всегда пожалуйста.

    И какой смысл мистеру Путину (двойнику) читать "хотелки" своим наемным работникам в Федеральном Собрании, если они ничего не решают? Их задача - одоблять любой репрессивно-фискально-карательный бред, который вносится под видом закона. От его имени, правительства или группы особо доверенных членов.

    Что мы и наблюдаем уже скоро 20 лет. Разве 1 марта прошлого года в послании Федеральному Собранию "президент поднявшейся с колен России" доказывал срочную нужду поднять пенсионный возраст? Не доказывал.

    Он много лет морочил населению головы обещаниями "пенсионный грабеж" не учинять. Но учинил с помощью своего малыша Димона и его "Партии жуликов и воров".

    Разве год назад лучший друг прогресса и рывков обещал набросить удавку на Интернет? Не обещал. Но почти набросил. Потому что вайны-кириенки внушили ему: через эту "подлянку ЦРУ" в Москву придет майдан и устроит дворцовый переворот.

    Разве "великий кормчий" обещал сажать в тюрьму за неуважение к себе, любимому? Не обещал. Такое накануне президентских выборов было немыслимо даже в нынешней России, где ЦИК - ручная контора Кремля. А мадам Памфилова - простая подчиненная.

    Но такой закон уже готов и вот-вот с подачи двух-трех новаторов будет продавлен.

    А в каком послании сын красноармейца - члена КПСС говорил, что на День Победы 9 мая надо забивать Мавзолей Ленина фанерными щитами? Ни в каком.

    Кому же читал свой спич негарант Конституции, продемонстрировав определенное владение русским языком, мимикой, жестами и паузами (не путать с менопаузами)?

    Чувство природной благовоспитанности не позволяет мне назвать вчерашнее высокое собрание в Гостином дворе сходняком.

    Пусть это будет "съезд вредителей-расхитителей". Тоже образ, конечно. Но многие товарищи из первого-второго-третьего рядов все последние годы были героями коррупционных скандалов.

    От А до Я. От Абызова до Якунина. От Володина до Яровой. Но это тема других заметок...

6

Комментарии

1 комментарий
  • Сергей Чувурин
    Сергей Чувурин22 февраля 2019 г.+1
    Ну вот. Вечером 20.02.2019 мы и узнали, что правительство РФ тупее тупого Хрущёва. Ведь оно считает, что «на сегодняшний день нет предпосылок для повторения Карибского кризиса» (так сообщило ТАСС). Значит, в который раз (как все последние 30 лет) РФ предаёт своих союзников, на сей раз – сразу ТРЁХ (Венесуэлу, Никарагуа и Кубу). Вот США-то будут безумно рады, став снова полным хозяином западного полушария! А РФ – этот огрызок былой России (в 1917-1991 гг. называвшейся СССР), имеющая во много раз меньшие армию, авиацию, флот и ракетные войска, чем у СССР, и видящая натовские базы с пусковыми ракетными установками в бывших союзных нам странах восточной Европы (бывший соцлагерь) – станет ещё намного слабее, ещё ближе к своему полному политическому, экономическому и военному поражению, к своей гибели. Печально, но факт.