Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тень Поклонской в деле об уфимском изнасиловании

  • А бывало у вас так? Простился с любимой девушкой и принялся за текущие дела. А через несколько лет вдруг встретил ее, и начались охи-ахи и всякие воспоминания.

    В общем, свое отношение к изнасилованию подчиненной ее «ментовскими» начальниками я здесь уже высказал. Слитая в СМИ версия выглядела наспех состряпанной и неправдоподобной.

    И не стал бы я, наверно, повторно возвращаться к ЧП, если бы не та самая «старая любовь». Так, супруга одного из арестованных «секс-героев» вбросила в СМИ информацию с этаким гниловатым привкусом. Дескать, мой муж прошел проверку на полиграфе, а эта девица отказалась. Значит, темнит, что-то скрывает...

    Жена есть жена, а эта Гузель (имя условное) правильно отказалась. Никакой же гарантии, что полиграфолог не продаст пикантные подробности в СМИ. Многие бы заплатили за нее приличные «бабки».

    А я сразу вспомнил свои «нетленки» про «детектор лжи», которых за десяток лет наваял прилично. Так что на вопрос: «Должна ли жертва преступления проходить проверку на «детекторе лжи»? могу ответить так: не должна.

    Опрос с применением этой штуковины дело добровольное, в чем испытуемый дает специальную  расписку. Причем, вопросы заранее согласовываются.

    И сами подозреваемые тестироваться не обязаны. Но, конечно, если они считают себя невиновными, могут не только согласиться, но даже потребовать пройти проверку на «электронном дознавателе».

    18 месяцев ст. следователь генпрокуратуры Индюков прессовал Тамару Рохлину в переполненной камере СИЗО, требуя «признательных показаний» в убийстве мужа, которого она не совершала.

    Она просила и требовала проверить ее на полиграфе, но всякий раз получала отказ. Зачем, если «семья» приказала влепить ей на всю катушку? Присудили 8 лет колонии без единого доказательства ее вины.

    Фишка в том, что у нас до сих пор нет закона об обязательном тестировании участников уголовного процесса, кандидатов в депутаты и на высокие должности, как и остальных граждан в случае необходимости. Оно проводится по закону об оперативно-розыскной деятельности 1993 г. в рамках уголовного дела в ограниченных случаях. Например, для сужения числа подозреваемых.

    В 2005 г. я познакомился с начальником отдела Института криминалистики ФСБ Юрием Холодным. С тех пор стал шутливо называть его «отцом русской полиграфии».

    Достаточно сказать, что он был первым слушателем совсекретной группы, которую в 1975 году тогдашний шеф КГБ Ю.Андропов сформировал для изучения психофизических явлений в организме и самого полиграфа. Его в то время в Союзе называли «служанкой империализма».

    В 2008 г. комитет по безопасности Госдумы с помощью Юрия Ивановича подготовил законопроект о применении полиграфа в стране. Его, как водится, направили на отзыв в правительство тогдашнему премьеру В.Путину.

    О незавидной судьбе великого антикоррупционного почина ФСБ я писал потом дважды. 4 марта 2009 г. в заметке «Закон о «детекторе лжи» похоронил Путин?» (https://forum-msk.org/material/lenty/772317.html).

    Вернулся к теме 29 января 2016 г.  - «Когда же Путин вернет обществу «детектор лжи»? (https://forum-msk.org/material/politic/11387937.html).

    К тому времени полковник Ю.Холодный уже «снял погоны» и ушел в отставку. Без него все заглохло. И мы выражали надежду, что, может быть, новый шеф ФСБ А.Бортников вспомнит о многострадальном законе, самому же ему столь необходимому для борьбы с высокопоставленными коррупционерами?

    Не вспомнил. Но о нем почему-то вспомнила… новоиспеченная депутатка пани Поклонская. В начале февраля 2017 г. она как бы ни к селу, ни к городу заявила в интервью, что в домашнем эксперименте с сестрой-специалистом запросто обманула полиграф. А потому-де он совершенно не нужен. Кто захочет его обмануть - легко обманет.

    Так что рухнули последние надежды коллег Ю.Холодного из Института криминалистики ФСБ, которые надеялись, что уж эта-то «правильная Дума» даст его детищу ход.

    Не дала. И не началось в стране крупномасштабное разоблачение высокопоставленных и иных лихоимцев. И не скоро еще страна узнает, откуда «левые» миллиарды у Навкиного мужа.

    И в деле о надругательстве уфимских «ментов» над своей сотрудницей никогда не вскроются обстоятельства, до которых бы мог докопаться опороченный Няшей полиграф.

    Похоже,  сойдутся на усредненном варианте. С одной стороны, с другой стороны…

-2

Комментарии

9 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 ноября 2018 г.+2
    Полиграф - это уже "каменный век". Настоящие исследователи в области тончайших, т.е. психических энергий, излучаемых человеком, уже имеют аппараты, с помощью коих можно узнать всю подноготную людей. Введение этих аппаратов в быт позволит разделить человеческие сообщества на "овец" и "козлищ". Понятно, что такие аппараты будут востребованы новой властью, которая будет строить новую Россию, где ни у одного аморального типа не будет шансов прорваться на руководящую должность.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов14 ноября 2018 г.-1
    Ну назовите нам такой прибор и где он продается. Полиграф - это ноутбук с программой. А у вас в вашем прекрасном будущем что?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 ноября 2018 г.+1
    Неужели не понятно, что власти ни одной страны мира не допустят промышленное изготовление подобных приборов. Мало того, государства и иные структуры преследуют изобретателей, ибо они являются самыми опасными врагами существующего неправедного миропорядка.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов14 ноября 2018 г.-1
    Интересные у вас фантазии. Есть секретный прибор, очень хороший, только его никто никогда не видел
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 ноября 2018 г.+2
    Не слышали о приборах, созданных на основе самого великого и самого нужного человечеству открытия 20-го века супругов Кирлиан? Так вот, на основе снимков, сделанных спец.прибором, уже можно определять что из себя представляет человек, а так же по снимку ауры человека можно выявить у него все существующие болезни. У меня знакомый врач по снимкам аур людей ставит им безошибочные диагнозы. Но, я имел в виду ещё более совершенный аппарат, который определяет морально-этическую сущность людей, а так же считывает их мысли, намерения и желания, количество и размер всех совершённых преступлений за всю жизнь, места их совершения... Короче, нет ничего тайного, которое бы не стало явным. Ибо любая песчинка, предмет, атмосфера... атомы человеческого тела... записывают всё, что происходит в физическом мире.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов14 ноября 2018 г.-1
    В общем, лучшее - враг хорошего и по вашей логике полиграф совсем не нужен Ограничимся фантазиями
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 ноября 2018 г.+1
    Полиграф нужен. Но, по понятной причине он не будет широко применяться в нынешней криминальной РФ. У нас высшие чиновники и депутаты всех уровней не проходят обязательное медицинское освидетельствование у психиатров, какое проходят все обычные работяги при устройстве на работу. Объясняю, на каком принципе работает полиграф. К слову, изобретателям полиграфа неизвестен принцип его работы, так же, как и дикарям неизвестно почему загорается огонь при трении сухой древесины. Принцип работы полиграфа, т.е. детектора лжи, основан на сопротивлении бессмертного духа человека, заключённого на несколько десятков лет в физическое тело. Полиграф регистрирует физиологические изменения, происходящие в физическом теле человека в моменты борьбы его бессмертного духа с ложью. Эти изменения, которые возникают в моменты борьбы человеческого духа с ложью, выражаются в виде учащения пульса и увеличения потоот
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 ноября 2018 г.
    потоотделения физического тела… и иных параметров. Так, даже физическое тело человека бурно реагирует на проявление лжи. В наше время уже можно создать более совершенный детектор лжи, основанный на регистрации параметров излучений ауры человека. Так же, как ныне многие люди носят наручные часы, так и в недалёком времени все граждане нашей страны будут носить на руке миниатюрные приборы, изобличающие лжецов. Т.е. лжецы и прочие аморальные типы будут явно узнаваемы всеми гражданами Новой России. О чём я написал выше - не фантазии, а явь, конечно, покамест неприменимая по причине крайней испорченности почти всего человечества этой планеты. Но мы обязательно придём к новой паспортизации населения. Фотографии их аур в паспортах, т.е. энергетических излучений их тонкоматериального естества, дадут полную картину морально-нравственного состояния людей, соответственно их принадлежность к тому ил
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 ноября 2018 г.
    или иному классу общества. В новом обществе уже не будет совместного проживания высокоморальных людей с подонками, тем более с сорными подонками, т.е. обречёнными нелюдями, от коих отошёл их бессмертный дух.