Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Скупка валюты в России – кто сошел с ума?

  • Издание "Коммерсантъ" выложило крайне интересную, заставляющую во всю голову задуматься статистику:

    "В сентябре 2023 года россияне купили валюту на 40 млрд руб., в октябре – уже на 120 млрд. В ноябре объем вырос до 160 млрд, а в декабре достиг рекордных 180 млрд."

    Теперь накладываем это на градус госпропаганды – и видим, что чем ближе в телевизоре смерть экономики "коллективного Запада", тем живее россияне скупают валюту.

    Интригу усиливают социологические опросы, которые неоспоримо показывали, что именно в эти месяцы наблюдался неуклонный рост доверия россиян к действиям российской власти, в результате которых скупаемая ими валюта будет похоронена.

    В клиническом центре имени И.М. Сеченова это называется д и с с о ц и а т и в н о е расстройство...

    Ну или кто-то лукавит – то ли власть, хоронящая западную валюту, то ли скупающие ее россияне.

6

Комментарии

9 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков22 января+2
    «Пока я президент ..»
  • Александр Бороков
    Александр Бороков22 января+3
    Народ темный уже интерес стал проявлять, почему от хитроумных, много векторных ходов кремлевского мечтателя, постоянно проигрывает Россия и россияне, но укрепляют власть и богатство США и Китай? Может он засланный?
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 января-2
    А это лицо нации.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин22 января-1+1
    Недоверие к власти может даже спасти жизнь. Нашедшая работу в США бывшая россиянка рассказала, каким образом ей удалось выжить после взрывов башен-близнецов. Она работала во второй башне, когда взорвалась первая - по внутренней связи объявили, чтобы все оставались на своих местах до специального разрешения. Американцы это распоряжение выполнили, а бывшие русские бросились спасаться. Они и успели эвакуироваться!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров22 января+3
    //Скупка валюты в России – кто сошел с ума?// Никто не сошел. В России работает много мигрантов из соседних стран. Очень часто именно они и покупают валюту на заработанные у нас рубли. Да, еще релоканты, их также немало) Бизнес, как и прежде, также часто закупает много валюты.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров23 января
      Соображаешь, однако. Масса предприятий российской промышленности не проживут без долларовых закупок. В том числе предприятия ВПК.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 января+2
    1. Путин 20+ лет запугивал глубинный народ тем, что Запад нападёт и отберёт ресурсы России 2. Эти же 20+ лет Путин выкачивал из России ресурсы и гнал их на Запад 3. Глубинному народу не перепадало ничего 4. Потом Путин начал войну 5. И сказал глубинному народу, что, не начни войну мы, Запад уж точно напал бы и отобрал ресурсы. 6. Так что теперь Путин выкачивает ресурсы и гонит их на Восток 7. А глубинный народ идёт на войну за это умирать 8. Но теперь глубинному народу наконец перепадают крошки от продажи ресурсов 9. В виде "гробовых" А теперь вопрос: "Кто сошёл с ума?"
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 января
      Чего уж там, Россию действительно прижали к стенке. Отступать нам просто некуда. Позади Путин. Решается судьба страны: или мы останемся сырьевым придатком Запада .. или, придется все-таки превратиться в сырьевой придаток Азии.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров23 января
    Граждане всё верно понимают.Без клиринговых валют (доллар, евро, иена, швейцарский франк, фунт стерлингов, саудовский риал и т.д.) никакая экономика в нынешнем глобальном мире не проживёт. Даже самая антиглобалистская экономика. Если что - юань не является клиринговой валютой. Полный запрет обращения доллара неизбежно повлечёт за собой возврат к "деревянному рублю", а это означает исход из РФ всей иностранной рабсилы. Эти смуглые ребята сюда приехали не коммунизм строить, а зарабатывать. И без них экономике РФ крышка. Причём гробовая.