Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ФУТБОЛ-это прежде всего Игра!

  • Как это ни странно ,шахматы , это тоже игра!

    Чем же отличается футбол от шахмат? В шахматы все умеют играть,но никто не знает, как нужно! В футбол ,все знают как нужно,но никто не умеет!

    Игра сборной России на EURO-2016 произвела не изгладимое впечатление,

    такого мы еще не видели. Российские игроки а так же их тренеры, выглядели на этом турнире как инопланетяне.Ощущение было таким , будто их пригласили по играть в игру смысла которой они не понимают.

     

    Что бы ответить на вопрос - почему было так как было,нужно заглянуть назад, в то время когда эти игроки пришли детьми в футбольную школу,то есть в наши 90-тые годы,не много захватив начало 2000-ных. Все футбольное хозяйство России пришло в полный упадок,формировалось новое мышление ,основанное на желании получить все и сразу. Появились так называемые спонсоры,люди нахапавшие кучу денег и не знавщие куда их деть. Они то и продвинули идею - закупки готовых игроков зарубежом. Доминировало мнение,зачем растить и вкладывать деньги в своих юнных игроков ,когда за пару "лимонов" можно купить то,что уже готово повысить игровой потенциал куррируемого клуба. Тут же был установлен лимит на легионеров,да такой,что в основном составе клуба на поле стало выходить 4-5 россиян , а дальше простая  арифметика.....

    Брошенные на самотек и выживание детские футбольные школы были просто обескровленны. У клубных тренеров пропал интерес к тому как и что там работают им было проще потрясти своих споносоров. Но ко всему этому добавилась угроза быстрой смены не оправдавших доверия тренеров и руководителей клубов.Все это буквально развалило подготовку будущего резерва. Российский футбол стал заложником капитала!

     

    Теперь о главном.

    Для того ,что бы успешно играть в какую либо игру,нужно быть прежде всего Игроком!В российской команде игроков просто не оказалось! Да были здоровые и не совсем "здоровые" дядьки ,которые изображали умение бегать,бороться,злиться,ударяя при этом по мячу. Гроза всех вратарей мира ,стоящий где то там далеко будто бы нападающий Дзюба,с вечно поднятой рукой  , но абсолютно ни чего не умеющий делать на футбольном поле,был похож на скорбный памятник всему российскому футболу.Если быть до конца откровенным то , провести какой либо продуктивный анализ игры сборной России не представляется возможным,по причине полного отсутствия объекта анализа. То во что играла российская команда можно назвать как угодно,но только не футболом.

    Господин Слуцкий....оказался на деле тренером регионального уровня,обосную. В его замыслах не проглядывало даже , какой либо вариабельности игровых схем. Все настолько костно,однообразно и абсолютно бесперспективно аж до тошноты.Как можно играть схему 4-4-1-1 или 4-4-2 ,то есть почти открытый футбол,если ты понимаешь ,что команды должного уровня у тебя нет....а может он думал что есть,тогда это уже явный не профессионализм! Игра команды Уэльса по схеме 5-3-2 поставила наш тренерский штаб в позу известной скульптуры Родена-...мужики ,а чо это тут происходит,как то все не по нашему?! Ведь наверняка до этого просмотрели игры Уэльса и что,ничего не поняли,уровень ведь региональный.

     

    России в 90-тые ,надо было покупать технологии ,заводы,фабрики а не легионеров. Футбол в стране можно разрушить очень быстро,создавать потом придется десятилетиями,это не кирпичный завод купленный в Италии ,который через три месяца выдает качественную продукцию, футбол в России должен быть больше ,чем просто игра...возможно тогда не будет так стыдно!

     



1

Комментарии

2 комментария
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко22 июня 2016 г.
    Я врач. Футбол не смотрю и не люблю.Телевизор один и родственники стали смотреть этот несчастный матч. Я посмотрела одну минуту. Наши ребята не умеют бегать, нет гибкости, ловкости. Исход мне стал ясен. А теперь скажите мне ведь у футболистов есть тренеры, спортивные врачи? Они что слепые? Плюнула, включила комп.
  • Foma Astor
    Foma Astor22 июня 2016 г.
    Комментарии желательно писать по теме...