Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Сёмин. Укротители свиней

  • Картинки по запросу укротители свиней фото

    Захар Прилепин любит дразнить свиней. Он делает это виртуозно, хладнокровно, весело — как матадор. Горсть бисера. Свиные глазки наливаются кровью, копытца роют песок, и вот очередная боевая свинья готова растоптать ненавистного тореро, пересчитать ему ребра.

    Трибуны коченеют от ужаса, амфитеатр оглашается яростным поросячьим визгом, но нет — наш матадор уже оседлал неповоротливого врага и скачет на нем, вонзив в загривок золотое перо.

    — Я великая российская поэтесса!

    — А по-моему, ты просто свинья.

    Бесстрашный укротитель знает свое ремесло. Немало времени он сам провел среди свиней, изучая их психологию и физиологию. Некоторые свиньи даже считали его своим. Чем оскорбительнее обман, тем нестерпимее желание отомстить.
    Публика рукоплещет. Перебои с хлебом устроители корриды умело компенсируют изобилием зрелищ. На смежных аренах православные и светские гладиаторы дерутся за Исаакий, за Матильду, за Маннергейма или Мавзолей.

    — Запускайте Ковтуна!
    — У Ковтуна травма.
    — Тогда Гозмана! Гозман пришел?

    Единственное, что в происходящем беспокоит меня — так это техническое состояние стадиона, стены которого давно покрылись трещинами, а перекрытия дрожат под тяжестью новых и новых захватывающих перипетий.

6

Комментарии

2 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc15 февраля 2017 г.
    Стадион давно был продан, но владельцу он оказался не нужен, так что как он будет разваливаться, роли не играет, главное чтобы матадоры продолжали разжигать интерес. А публика и на развалинах кричит неплохо. Плохо то что зрителям, после представления, идти уже некуда, кроме как сидеть на развалинах в ожидании шоу. Но они, пока идёт шоу,этого не хотят понимать, а матадоры продолжают "работать".
  • Aleks Best
    Aleks Best16 февраля 2017 г.
    Себя пропиарить без народного интереса невозможно/2 в 1_ом/