Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Украина - исторический ''франкенштейн''

  • Украина —

    исторический ''франкенштейн''

     

        ''Незалежная Украина''.

        Подумать только! Украина! Да, еще и незалежная!

        Что это вообще за чудо-юдо такое? Откуда оно выползло на свет белый? Из какой исторической преисподней?

        Кто приложил руку к ее созданию? Кому это было нужно? И главное, зачем?

        Украинская государственность возникла лишь в 1991 году после развала СССР. До 1991 года не было такой страны — Украины (и народа такого не было — украинцы).

        А что было? Было великое множество отдельных РУССКИХ земель (заселенных русскими людьми, а не украинцами) и военно-политических организаций (состоявших преимущественно из русских) под разными обобщенными названиями: Поле, Дикое Поле, Запорожская Сечь, (Запорожский Кош), Войско Запорожское (реестровое) на территории Гетманщины, Войско Запорожское Низовое в Запорожье, Турецкая (Задунайская) Сечь, Войско Донское, Червонная Русь (Красная Русь, Червенские города, Галиция, Галичина), Королевство Галиция, Королевство Галиции и Лодомерии, Русское, Киевское, Черниговское, Волынское, Подольское, Подляшское, Белзское, Брацлавское, Люблинское, Берестейское воеводства, Холмщина (Холмская или Забужская Русь), Перемышльская земля, Галицийское генерал-губернаторство, Карпатская Русь (Русская Краина, Угорская Русь, Карпатская Рутения, Карпатская Украина), Нижняя Русь, Малороссия, Малая Русь, Войско Малороссийское, Малая Россия, Малороссийская Украйна, Земли Русские, Гетманщина, Малороссийское генерал-губернаторство, Малороссийские губернии, Юго-Западная Русь, Русская Земля, Новороссия, Слободская Украйна (Слобожанщина) в разное время входивших в состав Великой Моравии, Руси, Галицко-Волынского княжества, Польши, Речи Посполитой Республики Двух Народов), Османской империи, Австро-Венгрии, нацистского Генерал-губернаторства и СССР.

        После февраля 1917 года на этих исконно русских землях появилось великое множество разномастных ''украинских'' ''государств'', но все эти ''государства'' существовали только на бумаге, да в больном воображении ''украинских'' националистов-русофобов (бывших русов, ополяченных и окатоличенных русичей, оборотней-перевертышей, националпредателей).

        Да, их было много, этих Украин. Украинская Народная Республика (УНР). Западно-Украинская Народная Республика (ЗУНР). Объединенная Украинская Народная Республика и Западно-Украинская Народная Республика. Прогерманская марионеточная Украинская Держава гетмана Скоропадского. Пронемецкая марионеточная Донская Казачья Республика атамана Краснова. Холодноярская республика атамана Василия Чучупаки. Приднепровская республика атамана Зеленого. Республика Пашковская волость. Русская (Русинская) Народная Республика Лемков (Западно-Лемковская Республика. Лемко-Русинская Республика). Гуцульская Народная Республика, Республика Команча (Восточно-Лемковская республика). Русская Краина (Карпатская Украина). Южноукраинская трудовая федерация (Вольная территория. Безвластная республика. Первое в мире анархистское государство с центром в Гуляй-Поле) Н.И. Махно. Украинская Народная Республика Советов. Одесская Советская Республика (ОСР). Донецко-Криворожская Советская Республика. Донская Советская Республика. Советская Социалистическая Республика Тавриды. Бессарабская Советская Социалистическая Республика. Галицийская Советская Социалистическая Республика. Тарнабжегская Советская республика. Прогерманское Украинское государство ОУН. Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР).

        В каждом городе, в каждом селе, в каждой области была своя Украина. Свой осколок Земли Русской. И в каждой душе. И в больной и в здоровой. Больных, как водится, было больше, чем здоровых.

        Все эти Украины были русскими. Там жили русские. Всегда. Никаких мифических украинцев там не было. Никогда!

        Но из всех этих полумифических Украин до 1991 года сохранилась только одна - Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР) - всесоюзная житница, отцами-основателями которой стали Ленин, Сталин и Хрущев.

        После победы в Гражданской-Негражданской войне большевики начали конструировать Украинскую Советскую Социалистическую Республику — Советскую Украину, соединяя вместе разные русские земли и проводя массовую украинизацию-''коренизацию''-дерусификацию русского населения, проживающего на этих землях. Этот процесс длился с 1918 по 1955 годы:

     

     

        а) Донецко-Криворожская республика (влита в Украину большевиками в 1918 году);

     

        б) Кировоград (с 1918 года в составе УССР);

     

        в) Херсон (с 1920 года в составе УССР);

     

        г) Юго-западная часть Области Войска Донского: Макеевка, Амвросиевка (1920 год);

     

        д) Николаев (в составе УССР с 1922 года);

     

        е) Станица Луганская Донской области РСФСР и прилегающие к ней территории до реки Северский Донец (передана УССР в 1923 году);

     

        е) Путивльский уезд (без Крупецкой волости), Креничанская волость Грайворонского уезда и две неполные волости Грайворонского и Белгородского уездов Курской губернии (присоединены к УССР в 1925 году);

     

        ж) Семеновская волость Новозыбковского уезда Гомельской губернии, Троицкая волость Валуйского уезда Воронежской губернии, часть Донецкого округа Северо-Кавказского края: окраина Станично-Луганского района к востоку от реки Северский Донец (присоединены к УССР в 1926 году);

     

        з) Волынь и Галичина (взяты у Польши в 1939 году);

     

        и) Буджак, северная часть Бессарабии, Северная Буковина и Область Герца (присоединены к УССР в 1940 году по договоренности с Румынией);

     

        к) Одесская область (только после 1940 года полностью вошла в состав УССР);

     

        л) Село Дарьино-Ермаковка и поселок Кошары Красносулинской области Ростовской области (1945 год);

     

        м) Город Чоп и прилегающие 250 кв. км территории Словакии (1945 год);

     

        н) Русская Краина или Подкарпатская Русь (взята у Чехословакии в 1945 году и переименована в Закарпатье в 1946 году);

     

        о) Остров Змеиный (1948 год);

     

        п) Крым (подарен Хрущевым в 1954 году).

     

     

        Затем, после Беловежского сговора Ельцин отдал Украину, Советскую Украину, РУССКУЮ Украину, НАШУ Украину, на растерзание Западу и бандеровцам. Запад превратил ее в свою колонию. Колонию Мертвых Душ. Современная бандерофашистская Украина это целиком западный проект. Антироссийский, антирусский геополитический проект, вышедший из-под контроля. Бешеная собака, сорвавшаяся с цепи!

        Украина — это искусственное образование, государство-призрак, государство-труп, политический труп, живой труп (пока еще живой), этакий исторический ''франкенштейн'', собранный из несовместимых между собой частей разных стран и оживленный чуждой ему политической волей таких гигантов мысли как Вождь мирового пролетариата В.И. Ленин и Отец народов товарищ Сталин.

        Но, к сожалению, эксперимент великих вождей провалился: несовместимые части разных стран не смогли ужиться друг с другом, не прижились, и началась реакция распада, реакция отторжения. Отторгающиеся части начали просто убивать друг друга.

        ''Разброд на Украине вызван не российским вмешательством, а тем, как эта страна была беспорядочно собрана из ряда не всегда совместимых между собой частей''. Это цитата из личного блога дипломата, бывшего посла США в России Джека Мэтлока. Вот так, даже американцы, заварившие всю эту кашу, признают, что Украина это просто сборная солянка, бессистемное образование, политическая и культурно-историческая эклектика — соединение несоединимого.

        Крым — это Россия, Турция и Крымское Ханство. Киев и Левобережная Украина — это Россия. Галичина и Волынь — это Польша и Россия. Бессарабия и Буковина — это Румыния. А Закарпатье — это Венгрия и Чехословакия.

        Украина - это многонациональное псевдогосударство. Кого там только нет: и русские, и бывшие русские (униаты и западенцы), и белорусы, и чехи, и поляки, и венгры, и румыны, и молдаване, и евреи, и кавказцы, и вьетнамцы, и цыгане, и татары (которые и не татары вовсе), и много кто еще.

        Такие разные земли и такие разные народы. Их очень трудно удержать в одной упряжке.

     

    ''Когда в товарищах согласья нет,

    На лад их дело не пойдет,

    И выйдет из него не дело, только мука.

    ''Ведь'' Лебедь рвется в облака,

    Рак пятится назад, а Щука тянет в воду''.

     

        Как тут не вспомнить дедушку Крылова.

        Разные народы, разные религии, разные культуры, разные языки. Все разное. Да, их еще постоянно стравливали и продолжают стравливать между собой. Запад. Предатели. Дураки. Бандеровцы. Не дают прижиться друг к другу. По живому режут и сыплют соль на раны. Неудивительно, что Украина разваливается на части. Рано или поздно это должно было случиться. Украина изначально была обречена. Потому, что в ней изначально был заложен механизм самоуничтожения, механизм самораспада.

        Что такое Украина и как она создавалась понятно. Но вот, кем и зачем, с какой целью? Вот в чем главный вопрос.

        Украинство и украинцы являются польско-ватикано-турецко-австрийско-российско-германско-советско-американским творением.

        В территориальном, политическом, экономическом, государственном, общественном, культурном, идеологическом, национальном и религиозном плане Украина как государство это советско-американский проект. Как республика она родилась благодаря Советскому Союзу, а как государство — благодаря США и его агентам внутри Союза.

        Большевикам и американцам удалось сделать то, что не удалось ни полякам, ни австриякам, ни немцам. Они создали Украину и украинцев практически из ничего.

        Но для чего?

        Поляки, посполитяки, австрияки, германияки и американияки создавали Вукраину и вукраинцев для борьбы с Россией. Только для этого и больше ни для чего.

        А вот зачем это было нужно большевикам?

        Непонятно.

     

-1

Комментарии

2 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best26 мая 2016 г.
    Ну и маразм сей писака накрапал.. ) Читал отрывками и вскольз, но понятно было сразу, что бред сумасшедшего ))
    • Ким Сушичев
      Ким Сушичев26 мая 2016 г.
      Плохо читали. Это не бред. Это историческая правда.