Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Советские белые и красные

  • Михаил Бударагин пишет, что примирение между красным и белыми через прошлое невозможно, потому что там слишком много кровавых ран. И у тех, и у других.

    На мой же взгляд, это самое примирение давным-давно состоялось. У реальных белых и у реальных красных. Во время Великой Отечественной.

    Те из белых, кто несмотря на всю идеологию и неприятие коммунизма, воевал за свою страну, помогал своей стране хоть сбором средств, хоть разведданными - те и примирились. А с остальными какое примирение? Сюда же и Маннергейма.

    Хочу напомнить еще раз, что генерал Власов был офицером красным и никогда никакого отношения к белому движению не имел.

    Все, что мы видим сегодня - это новодел. У многих поклонников монархии и белого движения в предках не просто красные, а такие персонажи, что оторопь берет.

    А так-то все мы - советские люди. Монархисты, сталинисты - родом из травоядной эпохи Брежнева.

1

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 июня 2016 г.
    Всё так добрая Ольга Туханина, вот только зачем отрицать наличие врагов у русского народа? Именно "добрые" белогвардейцы и устроили нам геноцид, да такой что я думаю нас они истребят за ближайшие 4 года. Что? Разве не так?