Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Встреча в Марселе. Как интеллигенция опять не узнала свой народ

  • Всколыхнувшие все западные и не только СМИ мордобойные события на чемпионате Европы по футболу во французской республике любопытны ещё одним занимательным эффектом.

    «Западнически-креативная» русскоязычная интеллигенция неожиданно увидела по телевизору свой собственный народ, и они опять друг друга не узнали.

    Вот простого харьковского крякла одолевают первые подозрения.

    Ну ладно, это всё-таки Украина, там странновато сейчас с мировосприятием. Но вот объяснения от точно чисто российского «демократического политика-лайт», еще совсем недавно, казалось бы, устраивавшего«культурную революцию» в столице нашей Родины вместе с Ксенией Анатольевной Собчак и, даже, говорят, иногда помахивавшего кулачонками в сторону очкастых отечественных журналистов.

     

    Этих светлых и чистых людей обескуражило в происходящем многое.

    И то, что «русские футбольные хулиганы»,оказывается, очень хорошо организованы.И то, что добравшись до Европы, они не напиваются в хлам и не плачут слезами умиления от одного взгляда на достижения западной цивилизации. И «откуда у них деньги на поездки в Европу». И то, что они там не с пивными животами, пластиковой кегой с пивасиком и газетным кульком с«семками». И одеты отчего-то не в спортивные штаны марки «Абибас» с оттянутыми коленками. И никакой совестливости, никакого тайного унижения в глазах, никакой «рабской покорности»,как известно, изначально свойственной"этому забитому народу", никакого страха перед полицией и готовности быть потерпевшими.

    Напротив.

    Молодые,спортивные, хорошо прокачанные и подтянутые парни, в шмотках от не самых последних европейских брендов, трезвые,дисциплинированные: совершенно точно какой-нибудь тайный спецназ.

    Обычные русские такими не бывают!

    Собственно говоря, чем весь этот вполне медицинскими терминами характеризуемый бред, которым полнятся страницы отечественных«инторнетов», интересен. Тут ведь дело не в том, что «блогер Николай» и«перспективный политик Илья» никогда не встречали этих достойных людей на улицах российских городов. Если им это будет так надо, то я им даже готов показать вполне подходящее место, где, допустим,в дерби-дей, когда в футбол играют не какие-нибудь там англичане, а вполне московские «Спартак» и ЦСКА, они смогут выкрикнуть что-нибудь в адрес того же самого «Спартака». И эти ребята сами подойдут к ним познакомиться.

    Всё это занимательно как раз именно тем,что бывает, когда тщательно выстроенная картина виртуального мира входит в неожиданное грубое столкновение с реальной действительностью.

    И как в этот момент вполне обычный для улиц «электорат»превращается в таинственного незнакомца.

    А то, что первая непроизвольная реакция заставляет как бы отечественных "кряклов"объяснить этого незнакомца так же, как это на автомате делают британские таблоиды (специально собранный лично Путиным спецназ) - как раз не занимательно и не удивительно.

    Они,собственно говоря, в нашей стране настолько же посторонние. 

    Дмитрий Лекух

3

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 июня 2016 г.
    Дмитрий- Яшин и Собчак это английский спецназ у нас в России. Запад вырождается и Яшин с Собчак привыкшие к виду своих евроупэйских мутантов и не узнают в нас себе подобных. И это хорошо. Между нами пропасть.
  • Беня Крик
    Беня Крик16 июня 2016 г.
    Футбольные хулиганы есть везде . Но вот любопытная особенность - в любой цивилизованной стране общество их однозначно осуждает . А в России объявляют "солью земли" и истинными представителями народа . Впрочем , чему удивляться - если президент РФ ведет себя как гопник из подворотни , то чего ожидать от его электората ? Повезло пацанам - полиция во Франции излишне либеральна , в США при подобных дебошах было бы уже энное к-во 200-х .
  • Aleks Best
    Aleks Best16 июня 2016 г.+1
    А в России всё 'одобрямс', что несёт в себе насилие и агрессию! Власти только этого и нужно, дабы представить пред очами народа, как предвзято относятся к России! Это своего рода политтехнологии, замешаные на гЭбЭшной наглости! Русским людям, живущим в той же Франции, стыдно за Россию! Вот и в Лилле отличилось это быдло/