Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вместить Бога - что это такое?

  • Георгий Петров 2

     
    Вместить Бога ...
    Многие ли из нас задумывались над этими словами? А ведь в зависимости от того, какой смысл мы им придаём, зависит не только наше теперешние бытие, но и существование в вечности …

    Первое, что человек должен решить для себя — так это вопрос о том, КТО? такой - Бог и какое отношение к Нему имеет он сам. Для человека, который вопрос жизни вечной поставил «во главу угла» и попытке найти такую жизнь подчинил своё телесное бытие, достаточно быстро становится ясно, что несмотря на то, какое внимание придают материальным (плотским) останкам мировые религии, для жизни вечной они НЕ пригодятся, ибо ничто тварное не вечно …

    Определяя себя самого как душу, человек задумывается, чем же жива ЕГО душа в вечности, что наполняет смыслом её существование и каким путём нужно идти, чтобы этот смысл обрести, чтобы Родиться в вечную жизнь.

    Вочеловечившийся Бог ясно и чётко обозначил этот Путь, явив полноту Истины не только Божественную, но и человеческую, ту, собственно, человеческую жизнь, которой должно стать и наше сиюминутное бытие в попытке оправдать самим собой Любовь Бога и стать тем самым плодом, ради которого Бог пощадит смоковницу.

    Слово Божие — Истина = Бог есть Любовь, как раз и есть то содержание души нашей, которое «вмещает» и Бога и Слово Его. Как свеча, освещая темноту чулана делает видимыми грязь и паутину, так и Иисус Христос, в Духе Святом «поселившийся» в нас Словом Своим, делает видимым нашему внутреннему взору всю ту работу в вечности по наведению порядка и самой перемене в душе нашей, которая от рабства плоти переходит ко свободе бытия во Христе, устраивая из себя самой Царствие, где правит Бог Словом Своим.

    Но горе нам, если наведя «порядок» по понятиям человеческим, мы не поселили в душе своей Истину …
    "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого". (Лук.11:23-26).
0

Комментарии

35 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.-1+1
    "Определяя себя самого как душу, человек задумывается, чем же жива ЕГО душа в вечности,...". Душа, т.е. астральное тело человека - это одноразовая субстанция, которая даётся ему только лишь на одно воплощение в физический мир земли. Поэтому душа так же смертна, как и физическое тело. Соответственно вечное не может существовать в конечной душе. Автор, не путайте Божий дар с яичницей. Божий дар - это бессмертный дух человека, а яичница - это его одноразовая оболочка, оживляющая физическое тело. Объясняю, что есть термин "вместить Бога". Каждый человек - это развивающийся Дух, т.е. в простонародье - Бог. Подчиняя свою душу своему же индивидуальному Духу, человек тем самым наполняется Светом и возрастает в умственном и духовном отношении. К сожалению, на Земле все люди рабы своих смертных душ, т.е. у них парализован Дух. поэтому люди живут душевной жизнью, а не духовной. Отсюда все непотребс
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.-1+1
    непотребства на этой планете. Итак, человечество Земли находится в наихудшем виде рабства, какое только может быть - в рабстве у самих себя. Автор статьи - не исключение, он раб, который дерзнул усилить рабство людей этой планеты.
  • Виталий Овчинников
    Виталий Овчинников31 октября 2019 г.
    Чтобы вместить куда-нибудь или во что-нибудь Бога, надо, прежде всего, понять, что это такое - БОГ?!
    • Георгий Петров
      Георгий Петров31 октября 2019 г.-1
      Бог - это ЛИЧНОСТЬ, Воплощающая Истину=Бог есть Любовь в ЖИЗНЬ.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский31 октября 2019 г.
        Договорился, чур меня! Личность - это душа человека, т.е. одноразовая астральная оболочка его бессмертного Духа. Значит, по-вашему, т.н. Бог - это смертное существо?!
        • Георгий Петров
          Георгий Петров31 октября 2019 г.
          Личность - это самосознание и воля. Если ВЫ не знаете цели и смысла СВОЕЙ жизни, то Вы - не обладаете самосознанием, т.е. Вы - НЕ личность.
          • Андрей Громадский
            Андрей Громадский31 октября 2019 г.
            Все люди Земли личности, и только единицы осознают, что они развиваются в Индивидуальностей. Вот развитие Индивидуальности и есть цель жизни людей. Христос - Индивидуальность, его Владыка - Логос - Индивидуальность, Владыка Галактики - Индивидуальность...
            • Георгий Петров
              Георгий Петров31 октября 2019 г.
              Путаетесь в понятиях. Индивидуальность - это отличие от другого такого же. Личность - это самосознание и воля - суть единственность.
              • Андрей Громадский
                Андрей Громадский1 ноября 2019 г.
                Я ничего не путаю, это вы не знаете азов Бытия. Индивидуальность - это зерно духа, который и есть Человек, на котором отложился опыт его бесчисленных личностей, добытый им в физическом мире Земли. Индивидуальность - бессмертна, а личность, т.е. душа Человека смертна, она умирает через определённый период времени после смерти физического тела. В современной квазинауке "психологии", коя не имеет ничего общего с настоящей Психологией, характер личности Человека по-невежеству называют "индивидуальностью", что в корне неверно.
                • Георгий Петров
                  Георгий Петров1 ноября 2019 г.
                  Я не могу оценивать бред человека, не знающего Истины и Бога. Вам лучше обратиться к специалисту.
                  • Андрей Громадский
                    Андрей Громадский1 ноября 2019 г.
                    Правильно рассуждаете, Петров, что вы не можете оценивать меня, ибо вы ещё слишком малы по космическим мерам. А вот я вас оценивать могу, как и всех "специалистов", ибо имею на это законное право.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.-1
    А вот на понимание человеком того, что (или кто) циклично проявляет вселенную к Бытию, оптущена целая Вечность. Понимание же законов природы и Мироздания приходи с познаванием своего бессмертного Духа. Ибо Дух человеческий - это "капля" из океана Материи, заполняющей космическое пространство. Ведь для того, чтобы изучить химический состав океанической воды не надо брать всю воду на анализ , достаточно всего лишь одной капли. Поэтому познавая свой Дух, человек познаёт проявленную вселенную, её законы и способы управления всеми видами космической Материи.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.-1
    Чело-век. т.е. лицо, проходящее сквозь века, есть точная миниатюрная копия проявленной вселенной, со всеми её 108-ю огненными принципами (огненными центрами, чакрами..., и прочие названия духовных органов у разных народов). Эволюционная цепочка развития Жизни на Земле и в Космосе: кристалл минерала - растение - животное - Человек - Архат (Богочеловек) - Планетный Дух (Архангел - в т.н. христианстве) - Создатель Миров (Логос, Творец, Демиург... и проч. названия.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.-1
    Расшифровываю древнейший символ, в заставке к статье: Георгий Победоносец, усмиряющий Древнего Змия копьём. Г.П. - это бессмертный Дух Человека, который подчиняет своей волей - змия, т.е. свою одноразовую душу. Дух - властелин, а Его душа - рабыня. Так должно быть. Но, на Земле всё наоборот: бессмертный Дух людей находится в рабстве у своей одноразовой души-мартышке.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.-1
    Вот борьба человеческого Духа с животной душой, и полное её подчинение и есть цель жизни людей Земли. Полностью подчинивший душу своему Духу заканчивает развитие на Земле и переводится на жительство на одну из Высших планет нашей Солнечной системы.
  • Виталий Овчинников
    Виталий Овчинников31 октября 2019 г.
    Г.П.! "Бог - это ЛИЧНОСТЬ, Воплощающая Истину=Бог есть Любовь в ЖИЗНЬ." Ну, это несерьезно. И как-то слишком уж по детски.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров31 октября 2019 г.
      Дайте своё (взрослое) определение: Что такое Истина, Жизнь и кто такой БОГ.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.
    Скажу больше: складывается впечатление, что автор просто троллит, опубликовывая несусветную дичь, не имеющую никакого отношения даже к официальному церковному "богословию", которое, конечно же, тоже есть несусветная дичь, не имеющая отношения к реальности.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров31 октября 2019 г.
      В ВАШЕЙ "реальности" нет Истины, поэтому она всего лишь ВАШ (личный) бред.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский31 октября 2019 г.
    Я обнародую "бред" Создателя и Руководителя нашей планетной системы, который является Небесным Отцом, в том числе, и человечества Земли. Делайте выводы о вашем эпистолярном "богословском творчестве".
    • Георгий Петров
      Георгий Петров31 октября 2019 г.
      Вы обнародуете СВОЙ собственный бред, поскольку ни Бога (Отца), ни Истины Вы не знаете.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 ноября 2019 г.
    Петров, а Вы, значит, обнародуете бред Бога (Отца), которого Вы лично знаете, а он соответственно лично знает Вас? Получается, что Ваш знакомый Бог поведал Истину, которую Вы излагаете в статьях на "публицисте". Уверен, что Ваш хвостатый Бог с рожками и козлиными копытцами сидит у Вас на левом плече и нашёптывает Вам свои "откровения". Ведь ересь, которую Вы публикуете, не может родиться в сознании человека Земли.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров1 ноября 2019 г.
      Скорее всего лукавый обладает Вами, поскольку Вы - не от Бога ... не способны "видеть" и "слышать" Его.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 ноября 2019 г.
    Скажите любому человеку, что Вы видите и слышите Нечто, которое создало вселенную, и он пошлёт Вас... сами знаете куда. И он будет прав! И не откровенничайте со "специалистами" от квазипсихиатрии, они вас очень хорошо поймут, и вынесут диагноз вашего психического расстройства.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров1 ноября 2019 г.
      "Любой человек" - это ВЫ - НЕ знающий ни Истины, ни Бога ... "кто от Бога, тот слышит" ... (Иисус Христос).
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 ноября 2019 г.
    Петров, сколько Вам можно твердить, что чревато прикрывать свои болезненные еретического содержания фантазии именем Учителя Христа. На весах Космического Правосудия такое преступление потяжелее будет, чем даже убийство своего ближнего.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 ноября 2019 г.
    Суд над людьми осуществляют соответствующие Иерархи - Владыки Кармы. Великие Учителя, к коим принадлежит Христос, ведут эволюцию Земли, которая есть план Создателя нашей Солнечной системы, Иерархия Строителей и Архитекторов обустраивают планетную систему, а Владыки Кармы исполняют Законы Великого Владыки- Руководителя нашего мира (логоса, Создателя, Творца.... и проч. названия у разных народов.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров2 ноября 2019 г.
      Откуда ВЫ знаете по каким параметрам СУДЯТ "иерархи"
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.
    Неправильный поставленный вопрос. Правильный вопрос: "Что мне, Петрову, надо делать, чтобы не попасть в жернова Космического Правосудия, не ведающего пощады?
    • Георгий Петров
      Георгий Петров2 ноября 2019 г.
      Тогда так: Вы способны ответить на мои вопросы от лица "иерархов"?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.
    Опять неправильно поставленный вопрос. Любопытство, Петров, - это порок! А любознательность - благословенное качество человеческого духа. Вами движет любопытство, которое не может быть удовлетворено, ибо оно ненасытно. Потому отвечу на Ваш вопрос так: Я не даю малым камень вместо хлеба. Исполняющий мои советы получает воду жизни. Эту же Высшую Мудрость высказал народными словами один киногерой: будешь папу-маму слушать, будешь ты кАнфеты кушать. Считайте, что я для вас больше, чем и папа и мама вместе взятые.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров2 ноября 2019 г.
      Я считаю, что Ваше стремление навязываться ко мне в качестве папы-мамы свидетельствует о серьёзном расстройстве Вашей психики, поэтому мне не хотелось бы усугублять Ваше (и так серьёзное) положение. Обратитесь к специалисту.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.
    Правильный диагноз, Петров, Вы вынесли сами себе. Миссионерство, коим Вы занялись, есть богомерзкое занятие. Вывод: не навязывайте свой "духовный" самопал моему народу, не совращайте его с истинного Пути, и доживёте отпущенный Вам век в сытости и довольстве.