Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Если не знаешь...

  • Георгий Петров 2

     
    Не имеющий веры в Истину – верит во что угодно.
    Не знающий Истину – лжив по определению.
    Не понимающий цели и смысла своего личного бытия – не обладает разумом.
    ----------------------------------------

    Знание Истины (Бог есть Любовь) даётся человеку по ВЕРЕ в Неё. Это знание даётся Самим Духом Святым в интимном акте Рождения Богом человека как сына Своего.
    Это знание и есть тот самый «Золотой ключик», который открывает дверь в Царствие Божье – Новый мир, который творится в душе человеческой на прочном основании Истины.

    Простая формула символа веры: Я верую в Истину – Бог есть Любовь и люблю Бога – Христа Иисуса, воплощающего Истину в ЖИЗНЬ, позволяет даже при недостатке информации о мире внешнем выстраивать в себе самом Храм Истины, который врата ада не одолеют, поскольку в этот Храм ничто к Слову Божьему отношения не имеющее (бесовское) войти не может, а торговцы и менялы изгоняются Самим Христом.

    Но горе нам, если мы выстраиваем своё мировоззрение на песке мнений человеческих. Даже если мы постом и молитвой очистили жилище своё от мелких бесов религиозного фундаментализма, нацизма и язычества, а Истина, за отсутствием веры в Слово Божие в ней не поселилась, то водворятся в нашем доме злейшие бесы зависти, гордыни, чванства и мракобесия. Овладеют нами «богатства мира сего», захламят они душу нашу и совсем неведома станет нам роскошь общения в Духе Святом с Богом, которая и есть ЖИЗНЬ человеческая как таковая.
-1

Комментарии

9 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 октября 2019 г.+1
    Иисус, названный сочинителями Библии Христом, не Бог, т.е. не Абсолют, который проявил вселенную в состояние Бытия. Христос - это один из семи планетных Духов, которые ведут эволюцию Земли. Знание Истины, оговорюсь, относительной Истины, до которой дорос человек, даётся ему не по вере в неё. Ибо ничего и никому в Космосе не даётся. Все разумные существа завоёвывают те или иные блага исключительно своими собственными усилиями. Аксиома: Царствие Небесное берётся силой! А Царствие Небесное находится в самом человеке. А узнает он об этом, когда он услышит голос своего духа, который и есть т.н. Бог. Иных Богов во вселенной не существует. Понятно, что автор статьи, ещё очень далёк от наивеличайшего духовного завоевания Человека, каковым является услышать голос своего Духа. Сергий Радонежский несколько раз за свою жизнь испытал связь со своим бессмертным Духом. Он написал об этом событии так: "
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 октября 2019 г.
    "Ежели кто услышит глас своего Духа, над бездною вознесётся". Истинно так! Добавлю, что услышавший глас Духа своего, не будет писать разные глупости, как это делает автор серии статей даже не на религиозную, а какую-то сумасбродную одному ему известную тему. Иногда грамота бывает очень вредна людям.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров16 октября 2019 г.-1
      Если Вы не знаете Истины, то Вы лжец по определению ...
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков16 октября 2019 г.+1
        Истину не знает ни кто. Даже Абсолют. Истина бесконечна, границ не имеет
        • Андрей Громадский
          Андрей Громадский17 октября 2019 г.
          А Петров, вот, знает Истину, которую он сам и сочинил ничтоже сумняшеся. Вот такой он уником проявленного Космоса. Всех кто ему не верит он обзывает лжецами. Одно слово, клиника!
        • Георгий Петров
          Георгий Петров17 октября 2019 г.
          ""Истину не знает ни кто. Даже Абсолют. Истина бесконечна, границ не имеет"" Это ВАШЕ высказывание есть ИСТИНА?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.
    Не скажу, что автор тянет народ к Свету.Как раз наоборот, он увеличивает мракобесие на этой планете, ибо пытается проповедовать какую-то несусветную отсебятину и явно с целью организовать собственную секту. Чтобы его охмурённые им сектанты почитали, как новоявленного посла, им же и придуманного божества.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров17 октября 2019 г.
      Я так думаю, что Вы-то уж точно "тянете" народ к свету!?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.
    Я никого и никуда не тяну. Ибо знаю, что каждый зазванный на свой двор, а потом отступивший, будет мельничным жёрновом на шее звонаря, который его и утопит.