Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Майсурян. Но есть и плохие известия: наших патриотов лишают яхт

  • В Италии конфисковали яхту «Lady M» владельца «Северстали» Алексея Мордашова и яхту Геннадия Тимченко «Лена». Стоимость яхт, по оценкам правительства Италии – около 140 млн евро. По данным издания Ла Репубблика, яхты были конфискованы в присутствии владельцев. Кроме того в Тоскане была конфискована вилла экс-депутата Госдумы России Олега Савченко.

    Радоваться подобным вещам в России ныне, как известно, строго запрещено под страхом уголовного наказания, поэтому будем горевать.

    О, горе, горе!.. Как же теперь российские патриоты-олигархи-депутаты проживут без яхт в Италии и вилл в Тоскане? Они к ним так привыкли, прикипели, сроднились с ними душой. Ведь это в истинных традициях России, Которую Мы Потеряли – на склоне лет отдыхать в Италии, на берегах Средиземного моря от славных патриотических дел:

    Безмятежней аркадской идиллии

    Закатятся преклонные дни.

    Под пленительным небом Сицилии,

    В благовонной древесной тени,

    Созерцая, как солнце пурпурное

    Погружается в море лазурное,

    Полосами его золотя, –

    Убаюканный ласковым пением

    Средиземной волны, – как дитя

    Ты уснёшь, окружён попечением

    Дорогой и любимой семьи

    (Ждущей смерти твоей с нетерпением)...

    Н.А. Некрасов, «Размышления у парадного подъезда»

    Ну, это уже неважно. Надеюсь, российское государство компенсирует пострадавшим от санкций патриотам ущерб, нанесённый им врагами России – и лучше бы в кратном размере, за моральные страдания.

    В крайнем случае можно собирать на яхты и виллы по SMS-кам, народными пожертвованиями, как сейчас собирают по копеечке на спасение больных детей. Дети подождут, виллы важнее!

15

Комментарии

5 комментариев
  • dym dum
    dym dum7 марта 2022 г.+8
    а куда деньги переводить???.. там говорят, еще особняки арестовали, скорбим, помним...
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов7 марта 2022 г.+8
    Собирать нужно от избытка любви к этим горемыкам,а так Плешивец уже выделил ТРИЛЛИОН рублей из ФНБ,,чтобы хоть как то сгладить ворью их непомерное горе ,по случаю изьятия честно наворованного имущества.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим8 марта 2022 г.
      Да, народишко, как всегда, заплатит за всё. И будет платить, затягивать пояса, кормить молоха войны сыновьями, пока не возьмётся за вилы...
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков7 марта 2022 г.+5
    Какой-то депутат (ша) сказал (ла), что борьба с коррупцией разрушает государство. Неужели подвигло убеждение, что в число коррупционеров входят чиновники самого высокого ранга? Впрочем, это вопрос риторический. Вспомним, что пока Шувалову не светил высокий пост, мы и не ведали что он (или жена его) фрахтует самолет, чтобы возить своих сучек и кобелей за бугор для суко-кобелиных утех. Может быть и на яхтах сук перевозят?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов7 марта 2022 г.+1
      Не сук перевозят,а "Рыбок" с вице-премьером Приходько(внезапно, после скандала,ушедший в мир иной) и вором Дерипаской.Вор не потому что обворовал народ,а потому что "кинул" своего благодетеля и крестного отца Михаила Черного.