Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Говнолёт Путина пошел на посадку.

  • Итак то что нам обещали в перестройку- свершилось! Ага, значит если состряпал из говна и палок самолёт, но уступающий другим по безопасности, то невидимая рука рынка его справедливо задвинет на полку?

     Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты
    Из 22 лайнеров в парке мексиканской Interjet регулярно летает лишь шесть, остальные стоят на земле уже не менее полугода
     Причина такого решения – тяжелое финансовое состояние Interjet, поясняют два собеседника. В 2016–2017 гг. обвалился песо, дорожал керосин, Interjet стала проигрывать конкуренцию другим перевозчикам. Еще в 2015-м – начале 2016 г. мексиканская авиакомпания считалась лучшим эксплуатантом, показывала налет до 8–9 часов в сутки и SSJ100 приносил ей прибыль, рассказывал гендиректор Red Wings Евгений Ключарев. Эта авиакомпания тогда тоже эксплуатировала SSJ100.

    Но в 2016–2017 гг. Interjet постепенно перестала платить за запчасти как ГСС, так и производителю двигателей для самолетов – Powerjet (СП ОДК и французской Safran), а те перестали поставлять компоненты. Лайнеры стали летать все хуже и хуже. А Interjet занималась каннибализацией – ставила часть самолетов на прикол и снимала с них запчасти для поддержания летной годности другой части парка, продолжает один из собеседников «Ведомостей».

    Если эти суда купит российская лизинговая компания, то на второй срок лизинга их лучше поставлять за рубеж, ведь дешевые вторичные машины сильно подорвут производство новых SSJ100.

     Думаю кончится вливанием бюджетных средств, потерей лица “Сухого”. Это ужасно, и об этом никто не думает. Впереди у России колоссальные потери.

3

Комментарии

7 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б24 августа 2019 г.
    Готовится второй г..нолёт - МС 21. И этот второй самолёт, подозреваю, окончательно похренит российскую авиацию - как военную, так и гражданскую. Лично я категорически не хочу летать в России на самолётах - легче застрелиться
  • Вадим Б
    Вадим Б24 августа 2019 г.
    Бурлуцкий оставил политическое завещание, теперь про г..нолёты можно писать. Счастливый человек
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий24 августа 2019 г.
      Вадим! Пиши завещание и ты. Советские самолёты ушли в прошлое, а катать нас собираются именно на возвращённых из-за границы говнолётах Путина. Думаю на одном из них ты обязательно упадёшь на поле с ГМО-кукурузой.
      • Вадим Б
        Вадим Б25 августа 2019 г.
        ну на поле с кукурузой - это оптимистичный вариант. На самолётах я не летаю - денег нет, а на том предприятии, где я работаю, на самолётах летает только высшее руководство, да и то далеко не всё. Я последний раз летал 7 лет назад - и уже не хочу. 7 лет назад такого кошмара ещё не было
  • Вадим Б
    Вадим Б25 августа 2019 г.
    "Считайте меня полным идиотом, Но я б и там летал Аэрофлотом! У них — гуд бай — и в небо, хошь не хошь. А здесь — сиди и грейся: Всегда задержка рейса, Хоть день, а всё же лишний проживёшь." http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15595 Владимир Высоцкий ещё в 1979 году пел, а по поводу Вашего заголовка я бы из той же песни ещё одну цитату вспомнил: "Невероятно: в Ейске Почти по-европейски — Свобода слова, если это мат."
  • Вадим Б
    Вадим Б25 августа 2019 г.
    Кстати, при Высоцком летать Аэрофлотом было безопаснее, чем на самолётах западных компаний - пусть и медленнее, и с задержками рейсов, но... А сейчас ж..па, в той же Америке уже 10 лет аварий с крупными лайнерами с человеческими жертвами не было, а у нас каждый год, да порой не по разу. Тут даже не знаешь, как эти десять лет сравнивать - ведь на ноль не делится...
  • Вадим Б
    Вадим Б25 августа 2019 г.
    Кстати, когда в этой песне Высоцкий пел: "У них и то в Чикаго Три дня назад авария была" - там действительно 25 мая 1979 года произошла одна из крупнейших катастроф - 271 человек погибший плюс 2 человека, погибших на земле...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_DC-10_%D0%B2_%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%BE