Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Е. Альбац- с теплотой в голосе о Сталине.

  •          04 июля 2017, 19:08

    Ля ля ... тополя (включаю перемотку)...       

    ...О.Журавлёва
    ― Следственный комитет засекретил дело о хищениях при строительстве резиденции Владимира Путина. Это связано с тем, что работы в президентской резиденции являются гостайной.

    Е.Альбац
    ― Это очень смешно, потому что мы о хищениях в резиденции Владимира Путина в Ново-Огареве писали еще 2 года назад. И к нам приходил человек, который работал на этом объекте и который рассказывал о том, как он с ужасом смотрит на то, что происходит, потому что там не доложили, тут украли. А мы слушали… Александрина Елагина делала этот материал. ...мы слушали и не могли поверить, что воруют даже при строительстве резиденции президента. Но таки да.

    И я помню, тогда нас все убеждали, что «Нет-нет-нет, это нельзя публиковать». Ко мне приходили на переговоры, рвались на переговоры представители ФСО. А я говорила: «Нет. Пожалуйста, мы опубликуем ваше мнение, но никаких переговоров мы с вами, дорогие, вести не будем».

    Короче, пока у власти там был Муров, генерал армии, если мне память не изменяет, то всё это происходило. Мы напечатали несколько материалов на эту тему...    

    ...О.Журавлёва
    ― А как туда попадали люди?

    Е.Альбац
    ― Что значит «как туда попадали»?

    О.Журавлёва
    ― В такую прекрасную контору.

    Е.Альбац
    ― Для этого надо было иметь только… Надо было только одно – в прошлой какой-нибудь своей жизни работать в КГБ. Ничего больше не надо было.

    О.Журавлёва
    ― И даже это их не научило, что воровать у президента из-под носа нехорошо?

    Е.Альбац
    ― Ну, господь с вами! А почему же?.. Компании нефтяные воруют, а тут чего-то такое там немножко цемента позаимствовали. Оля! Ну, какой вы наивный человек, однако.

     

    Е.Альбац
    ― Это был колоссальный бизнес. Там люди делали на этом десятки миллионов, сотни миллионов. Один из ключевых людей — Михальченко , он же миллиардер. Поэтому они были совершенно убеждены, что поскольку, так сказать, в основе бизнеса… Бизнес с одной стороны прикрывает глава ФСО, бывший глава ФСО, с другой стороны люди из Питера, которые когда-то работали еще с Путиным и под ним непосредственно, и вместе с ним тоже непосредственно,— короче, они совершенно защищены.

    О.Журавлёва
    ― Послушайте, но получается, что Путину вообще некуда голову преклонить и некому доверять. Его обкрадывают направо и налево, просто его буквально.

    Е.Альбац
    ― Не-не, Оля, не-не, это вы неправильно… Мне кажется, коннотация немножко. Он это создал.

    О.Журавлёва
    ― Это-то понятно.

    Е.Альбац: Нечего винить Путина. Мы сами это всё сделали и сами ему позволили это с нами делать. Он и делает

    Е.Альбац
    ― Вот эту систему воровскую он и создал. И безусловно, по тем или иным причинам она его и устраивает. Когда ребята зарываются или просто надо освободить площадку для новых голодных, то этих отправляют за решетку, приходят новые.

    Я вам скажу, то же самое, ведь, делал товарищ Сталин с чекистами. Он же тоже их снимал слоями. Только в отличие от гуманного Владимира Владимировича Сталин их расстреливал . Поэтому 20 тысяч чекистов было расстреляно в годы большого террора, да? А Путин их увольняет. Сажает за решетку. Кого-то увольняет, там, отправляет на пенсию, да? Папу убрали на пенсию, значит, соответственно, пришел новый папа. У нового папы – свои дети, внуки, племянники и так далее.

    О.Журавлёва
    ― То есть это просто круговорот.

    Е.Альбац
    ― Да, абсолютно. На этом построена система. Они, конечно, воруют, но они воруют в том числе и потому, что для того, чтобы получить такой подряд как строительство резиденции президента надо очень хорошо откатить высоко наверх. А ФГУПы, связанные с ФСО, их же несколько было, там целый ряд компаний. Мы подробно-подробно про всё это писали.

    Они же занимались и объектами культуры, и в том числе проектами, связанными с реновацией Москвы рядом с Кремлем. Всё, что связано с Кремлем, Александровский сад, Охотный ряд, всё, Красная площадь и так далее – это всё были ФГУПы ФСО.

    Потому что у них был гриф секретности, они имели право работать с секретными объектами (там же бесконечные всякие линии телекоммуникационные и так далее секретные, да?). И у них было в этом смысле, они были совершенно вне всякого контроля и вне всякой конкуренции. Вот этот гриф секретности – это же одна из самых дорогих вещей в отечестве.

    О.Журавлёва
    ― К сожалению, это отражается на качестве работ, потому что можно работать кое-как, когда у тебя такие возможности.

    Е.Альбац
    ― Нет, можно работать кое-как, когда у вас всё существует совершенно бесконтрольно.

    О.Журавлёва
    ― Конечно.

    Е.Альбац
    ― Ну, конечно. Конечно. Вы помните космодром «Восточный»? Помните космодром «Восточный», да?

    О.Журавлёва
    ― Помним.

    Е.Альбац
    ― Вот, космодром «Восточный» — помните, вот, всё говорили и говорили? Его, по-моему, заканчивали уже раз 5 на моей памяти.

    О.Журавлёва
    ― Ну, это как со стадионом: строим-строим.

    Е.Альбац
    ― Ну да. Или, вот, да, или стадион Зенит. Ну да. Ну да. До тех пор, пока налогоплательщики соглашаются на такие правила игры, так это и будет.

    О.Журавлёва
    ― Ну, то, что налогоплательщики соглашаются, меня сейчас не очень удивляет. Меня удивляет то, что даже Владимир Владимирович и его ближайшее окружение соглашаются жить, в общем, и работать в опасных условиях, когда кое-как кладут плитку, кое-как делают потолки и всё остальное.

    Е.Альбац
    ― Насколько я помню, там это не жилая резиденция, там скорее какие-то должны были быть совещания, еще чего-то. Изначально она строилась еще для Медведева.

    О.Журавлёва
    ― А, ну там можно, чтоб лепнина с потолка упала. В принципе, не жалко.

    Е.Альбац
    ― Ну да. (смеется)

     Далее разговор свернул на другие темы.
    Тем кому интересно послушать весь их эфир, я даю ссылку, а для меня, как для рабочего человека- эта тема важна, и мне захотелось всё таки добавить пару слов от себя.
    Происходит разрушение строительной отрасли. И поощрение это идёт аж с самого верха.
    Я после 8 класса поступил в ГПТУ на профессию каменщик-монтажник. И был поражен этой наукой. Да наукой. То что сейчас происходит- это преступление против народа. И я думаю, что придётся строительную отрасль создавать с нуля. Хотя и из старых специалистов, но с нуля.
    Надо с нуля. Лихих людей надо отстранить от руководства.
    Обязательно. Но это будет не с этим президентом, и не с этим строем.

     

    Я смотрю в будущее.

-1

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 июля 2017 г.+1
    Всё верно. Во всех отраслях народного, виноват, капиталистического хозяйства царит мерзость запустения. Практически все грандиозные здания-новоделы – бизнесцентры, супермаркеты…, элитное и обычное жилье для граждан, наспех сварганенное «инженерами»-недоучками с купленными дипломами и глинобитных дел «мастерами» из среднеазиатских Республик бывшего СССР, развалятся раньше гарантированного срока их эксплуатации. Миллионы молодых семей, влезших в ипотечную удавку, через два десятка лет обнаружат, что их жилье находится в аварийном состоянии. Жаловаться будет некому: с капиталиста взятки гладки. Опять надо будет брать ипотеку на новое жилье. Так устроен человеконенавистнический капитализм.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 июля 2017 г.+1
    Приучают что всё в СССР построил Сталин, но заложенно было Лениным. Это он приглашал спецов с Запада. А когда начался голод на Западе в 30 годы, то они заметно для нас и хлынули к нам. При толковом руководстве, мы с ними и построили Сталинские высотки, и так далее. Ну а далее вы сами знаете- случился Хрущёв и "он" никак не закончится(((
    • юрий шмелев
      юрий шмелев17 ноября 2017 г.-1
      Воровство на производстве давняя советская привычка рабочего человека. Всегда, на любом заводе, были «несуны», которые воровали все, что плохо лежит и можно было перебросить, (просунуть в дыру) за ограду или спрятать на своем теле от вахтера на проходной. До сих пор во многих семьях можно найти посуду с пометкой МТ, которая использовалась в общепите, а в продажу не поступала. Значит она была когда то и где то украдена. Ныне воруют все поголовно, в соответствии с рангом и возможностями. Один спер ложечку в самолете, другой эшелон с сахаром и все довольны. России не убудет! Такова психология, воспитанная поколениями. Она же и изживется через поколения. А что касается строительства: поживем, увидим. Советские каменщики – монтажники не могли даже кирпич ровно ложить. Сейчас пришли новые, немыслимые ранее строительные материалы и технологии. Этот процесс не остановить.