Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Потери войны: в Сирии погиб 31–летний нижегородец


  • В интернете появились сведения о гибели в Сирии 31–летнего Игоря Олеговича Крижановского из Нижнего Новгорода. Вероятно, Олег являлся добровольцем и воевал против террористов вместе с сирийской армией.

    Всегда поражает мужество смельчаков, которые оставляют Родину и отправляются дать отпор главному злу современности на дальних рубежах. Определенно, надо располагать большой силой воли, чтобы не побояться встретиться с этим злом лицом к лицу.

    В том, как раз, и дело, что речь идёт о простых людях, таких, как любой из нас, а потому, к сожалению, не каждому из них удаётся вернуться домой. Но благополучие в своём доме и есть главная мотивация, которой руководствуются те, кто не ждут, пока враг переступит порог и находят в себе мужество бороться с ним в его же логове.

    Но если Сирия и логово для международного терроризма, то только временно. Сложно, почти невозможно победить того, у кого есть вера (не путать с фанатизмом приверженцев радикального ислама). Она определенно сильна в тех, кто готов рисковать своими жизнями, сражаясь за свои идеалы, за культуру и цивилизацию. Такие люди становятся примером для тех, кто почти пал духом и, уходя, остаются в памяти героями.

0