Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Пацифист, с днем рождения». Как Путина поздравляли в Европе и не только

  • Сегодня у российского президента юбилей – Владимиру Путину исполняется 65 лет. Его называют человеком, который развернул Россию, мировым лидером с сильной политической волей. Одним он показал, что значит в современном мире право народа на самоопределение, других вдохновил своим независимым внешнеполитическим курсом – эти черты президента России легли в основу графических работ в Европе, посвящённых юбиляру и украсивших стены домов.

     

    Вот граффити из Берлина. Сопровождается строчками из «Оды к радости» Шиллера, которые в переводе на русский звучат так: «Ты сближаешь без усилья всех разрозненных враждой, там, где ты раскинешь крылья, люди –– братья меж собой».

    А это работа парижского художника Skame Retors. Он стилизовал рисунок под советский плакат Александра Родченко и сопроводил его надписью: «Пацифист, с днем рождения».

     

    «Каждый человек имеет право на самоопределение», - гласит подпись изображения Путина на стене в Барселоне, что особенно актуально для Испании в настоящий момент, в связи со сложившейся политической обстановкой.

    Не одной Европой едины – не забыли поздравить президента России сирийские военные, а потому на стене одного из домов в Дамаске появилось поздравление Путину от сирийцев с надписью «С днем рождения, защитник Путин».

     

-1