Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Охотники за ИГИЛ» хотят отомстить террористам за россиян

  • Порядка десяти российских солдат не струсили, не убежали от противника, резко превосходившего числом, а прикрывали спины товарищей, колонне которых удалось отступить до того, как боеприпасы совсем закончились. Это не легенда о забытых подвигах предков, это наши дни в Сирии, где героизм наших соотечественников на устах очевидцев.


    28 сентября боевики ИГИЛ организовали нападение на посёлок Аш-Шоуль, некогда отбитый у террористов силами российских добровольцев, известных, как «вагнеровцы». Роман Заболотный и Григорий Цуркану были в числе тех, кто вызвали вражеский огонь на себя, пока отступала колонна сирийских военных. Двое «вагнеровцев» попали в плен ИГИЛ, о чём распространили новость в сети подконтрольные террористам СМИ.


    Позже Телеграм-канал Directorat 4 показал видео, снятое боевиками, где личности схваченных россиян были подтверждены. Уроженца ростовской области Романа Заболотного признали его близкие, отметившие, что Роман является казаком.


    Незадолго до того, как отправиться в Сирию, он участвовал в доставке помощи жителям юго-востока Украины, оказавшимся на грани гуманитарной катастрофы в силу войны. Второй схваченный Григорий Цуркану также защищал Донбасс и является ветераном «Боевого Братства».


    ИГИЛ удалось схватить самых смертельных своих противников, ведь добровольцы «Вагнера» стояли на передовой во всех знаковых противостояниях с боевиками – от дважды освобождённой Пальмиры, до событий в Алеппо и деблокады Дейр-эз-Зора. Подразделение сирийского спецназа, известное, как «Охотники за ИГИЛ» пообещали террористам месть – они заявили, что готовы уничтожить 100 боевиков за каждого пленённого «вагнеровца».

    Новость о том, что когда боеприпасы иссякли, россияне бросились в бой с голыми руками, напомнила пользователям о подвигах наших соотечественников в эпоху ВОВ, когда солдаты были готовы защищать грудью те идеалы, за которые они сражались.

-1

Комментарии

1 комментарий
  • Беня Крик
    Беня Крик6 октября 2017 г.
    Опять трескучие псевдо-патриотические крики . Наемников пленили , с учетом того что они творят на территории разоренной Сирии , можно предположить что их далнейшая судьба печальна - уж что-что а в пытках и казнях мусульманам сложно найти равных . И спасать их никто не будет , не в русской традиции вызволять пленных , власть уже отказалась от них , заявив что они не являются военнослужащими МО РФ . Так что помолчим ...