Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Доширак Навального: 7 000 000 рублей за три дня


  • Должно быть, не все те, кто отправляет Алексею Навальному деньги в виде пожертвований, осознают, что президентская кампания главы ФБК не имеет ничего общего с реальностью. Глава ЦИК уже не раз подчёркивала, что допустить оппозиционера к выборам компетентные структуры не смогут в силу его судимости. 

    Но Алексей остаётся в образе, гуляя при этом на широкую ногу, правда, где и как старается не афишировать, ведь давно не живёт за свой счёт. И речь даже не о том, что сам он с женой недавно катался во Францию, пока его дети провели месяц каникул в США, после чего всё семейство ещё и в Грецию сгоняло. Портал L!fe опубликовал детальное расследование, где подсчитана минимальная стоимость организации и проведения недавно состоявшегося мероприятия, которое сам Навальный назвал «Штабикон». Размах впечатляющий.

    Сходка координаторов региональных штабов Навального, по данным с официального сайта оппозиционера, проходила скромно в одном из подмосковных пансионатов. Но появившиеся в сети фото со встречи помогли не только установить истинные места пребывания участников, но и подсчитать количество задействованных людей, а также минимальную стоимость проведения такого мероприятия.

    Четырёхзвёздочный отель «Welna eco spa resort» стал первым пристанищем порядка двухсот человек из команды в Калужской области, где прошла обучающая часть собрания. Позже Навальный с такой вот большой компанией заедет в «Hilton Moscow Leningradskaya Hotel» - один из самых престижных и фешенебельных пятизвёздочных отелей Москвы. И это ещё не считая того, что 153 человека были доставлены из разных уголков страны, тоже, надо понимать, не на ковре-самолёте. А расстояния между локациями уже по прибытию преодолевались на 4 арендованных автобусах.

    Итоговая цифра затрат, которую приводит L!fe, является минимальной, но это уже 7 миллионов рублей, потраченных с 29 по 31 августа. По данным L!fe, расходы только на питание двух человек, пребывающих пару суток в «Hilton Moscow Leningradskaya Hotel», составили не менее 31030 рублей. А главный виновник торжества, ещё не успев выехать из Калужской области после пресс-конференции, был запечатлен за поеданием «доширака». Правда пиар-акция была воспринята россиянами весьма прохладно, за исключением поднятой хохмы вокруг фотографии. Ельцин ездил на троллейбусе – наш народ «дошиками» не впечатлить.

    А вот масштабы затрат Навального прямо таки могут поразить воображение – ай да сторонники! Для президентской кампании этого, конечно же, не хватит, но и так понятно, что выборы и пост президента тут не сама цель. Вон как на популизме разжиться можно, а красиво жить не запретишь.

1