Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто подставил кролика Короткова?

  • У «Фонтанки» трагедия. Их неполживому сотруднику угрожает честной народ. Беднягу зовут Денисом Коротковым. Недавно он с упоением писал про так называемую ЧВК Вагнер, в которой, по его мнению, служат лишь таксисты и охранники. И вот теперь все эти, как выражается Коротков, таксисты и охранники, вежливо намекнули ему, что писать гадости о погибших в Сирии героях — нехорошо. Что за такие слова можно и в тык получить.

    Редакция «Фонтанки» при этом стоит на ушах — вопит о преследовании, какой-то слежке, грозится вызвать полицию…

    В общем, страшно им очень.

    Но какими же смелыми они были ещё каких-то пару дней назад!

    Прям дух захватывает!

    Бойкий Коротков писал, например, что бойцы Вагнера, проливающие кровь за тысячи километров от дома, «слово «патриотизм» знают только на слух»,  что «чаще всего» у этих бойцов сломаны носы, «если смотреть на фото», что все они — с кредитами и детьми, да и вообще, что воюют они в Сирии лишь за деньги.

    При этом Короткову было плевать, что там, в Сирии, погибли люди. Те самые, кого он упрекал за работу в такси и на кассе. Те самые, кого он называл алкоголиками и наркоманами.

    И вот к нему «постучались».

    Причем не в дверь, как это преподносит «Фонтанка», а в комментариях. Люди, смотревшие смерти в глаза, не смогли их закрыть, глядя на очередную заказуху, очерняющую память их боевых товарищей.

    И поднялся стон и вой. Заскулили в теплых редакциях.

    А что, разве это было не очевидным? Разве, когда редактор одобрял к публикации все эти мерзкие писульки, он не осознавал, что танцы на могиле не приведут ни к чему хорошему?

    Конечно же, осознавал. Но желание заработать было выше человеческих чувств.

    Ну так по чем стон и вой тогда стоит?

    А, Коротков?

    Заработал свои серебряники? Ну так трать их теперь на здоровье.

    И оглядывайся.

2