Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лев Шлосберг: Псковский «решала» гнилого «Яблока»

  • Яблоко от яблони недалеко падает. Если данный тезис рассматривать в ключе принадлежности одноименной левоцентристской партии к Государственной Думе РФ, дело обстоит ровным счётом наоборот.

     

     

    С каждым годом «Яблоко» начинает откатываться всё дальше и дальше от развесистых ветвей большой политики: с 2003 года начался стремительный упадок партии, которая не смогла получить необходимый минимум процентов голосов избирателей.

     

    Желание быть в каждой бочке затычкой, обрасти бесчисленным количеством маргиналов и лиц с далеко не радужным прошлым вылилось в целую серию крупных скандалов: левоцентристы стремительно покидали свои ряды, предпочитая перспективные «Единую Россию» и «Справедливую Россию».

     

    В 2016 году партия «Яблоко» не прошло даже 2% барьер, навсегда разуверившись в легитимных способах прохождения в Государственную Думу. Причин этому целая масса: внутренние склоки во фракции в середине 90-х, отсутствие государственного финансирования в связи с малой поддержкой населения Российской Федерации, ссоры со своими политическими союзниками «ПАРНАС», а также всеобщая озабоченность «тёплыми местами» в органах государственного управления, до которых еще нужно было «созреть».

     

    Даже сейчас, когда «Яблоко» завершило выдвижение кандидатов на региональные и муниципальные выборы 2017 года, члены партии продолжают вставлять друг другу палки в колёса, не предпринимая никаких действий к сплочению внутри коллектива. Особенно ярко это прослеживается в Псковской области, где список возглавили Артур Гайдук, Дмитрий Пермяков и Татьяна Фёдорова – фактические «любимчики» председателя регионального отделения «Яблока» в Пскове Льва Шлосберга.

     

    Более плотное внимание необходимо заострить на Дмитрии Пермякове, хотя и оба остальных кандидата могут похвастаться массовым захоронением скелетов в шкафу. Этот кандидат в депутаты Псковской городской Думы шестого созыва неоднократно был уличён в применении незаконных методов привлечения единомышленников. 

     

     

    Так, в августе 2016 года появилась информация о том, что Дмитрий Пермяков под прямым покровительством Льва Шлосберга взаимодействовал с координаторами «Голоса» и за деньги просил их игнорировать случаи нарушения «Яблоком» выборного законодательства, заключенного в использовании так называемых «каруселей» и «вбросов» бюллетеней.  Для этого он направил общественной организации 2000 евро и даже подготовил «помещение для тренингов».

     

    Данная персона рассматривается как «лучший» претендент на депутатское кресло в Псковской области. Ведь мошенник обладает самой влиятельной в партии «крышей» во всем регионе – «решалой» Львом Шлосбергом, известным «грантоедом» американских политических «инвесторов». 

     

     

    Доподлинно известно, что он тесно сотрудничает с «Национальным фондом демократии» США и «пытается возродить утерянную демократию» в России, отрабатывая финансирование западных политтехнологов. Активный противник присоединения Крыма, любитель взаиморасчётов в долларах и популист-критик действующей власти готовит на своё место преемника в лице Дмитрия Пермякова, который продолжит взаимодействие с ЕС и США как в финансовом, так и в политическом аспектах.

     

    Представьте себе: если такое твориться в регионах, где политическая борьба не столь активна, какой же ужас творится в более «хлебных» отделениях «Яблока», скажем, в Санкт-Петербурге или Москве? За годы деятельности партия потеряла множество достойных людей, которых в самом «Яблоке» теперь принято считать «предателями».

     

    Отвратительный подход к управлению, взаимодействию с активистами и избирателями, засилье внутренних конфликтов и всеобъемлющее бессилие устаревших левоцентристов позволяют сказать: в современной России от «Яблока» остался только огрызок, с одной стороны который доедает Явлинский, а с другой – Митрохин, так и не сумевшие насытиться «лихими» деньгами в бытность расцвета фракции в 90-е.

1