Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Туда нельзя, туда можно. Украинцам запрещают ездить в Россию

  • Украинская пропагандистская машина продолжает работать в том же темпе, который ей был задан ещё в 2014 году. Лживые тезисы, перекладывание ответственности, навязывание русофобских шаблонов – всё в духе новой власти Украины.

     

    Киев контролирует практически всю медиа структуру, заставляя телеканалы, газеты, журналы и сайты ретранслировать информацию, происходящую в стране и не только, ровно в том свете, в котором выгодно будет нынешней власти. Сейчас, по мнению провластных СМИ, у Украины нет особых внутренних проблем, а если и есть, то только по вине их «соседа-агрессора», а именно, России. Экономика падает – Путин виноват, евроинтеграция проходит слишком медленно – Путин виноват, стагнация производства – Путин виноват.

     

    Казалось бы, конфронтация между Россией и Украиной уже не имеет столь яркого оттенка. Но киевская власть продолжает настраивать народ на нужный им лад. Яркий тому пример заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, цитирую:

     

    «Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию, на самом деле. Кроме как проведать семью, у кого она там есть. Если мы идем в Европу — мы должны идти в Европу».

     

     

    Услужливый министр продолжает тенденцию формирования из России образа врага. А ведь именно Омелян полностью остановил грузовое и пассажирское сообщение между Украиной и Россией. И если раньше две страны хоть как-то функционировали друг с другом, то теперь гражданам придётся добираться только своим ходом.

     

    Направляя таким образом народ на путь евроинтеграции, киевская власть абсолютно не задумывается о том, что насильственный путь не всегда приводит к положительному результату. Мол, украинцы должны не только морально, но и физически стремиться в Европу. Но нужны ли они там? 

0