Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Владимир Путин посетил «Уралвагонзавод» с рабочим визитом

  • 6 марта 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин совершил деловую поездку на «Уралвагонзавод» (УВЗ), где проинспектировал условия труда сотрудников завода. УВЗ – ключевое предприятие оборонной промышленности страны, на базе которого создаются танки Т-90, Т-14 «Армата» и прочая перспективная военная техника, дорожно-строительные машины и железнодорожные вагоны. Данная техника пользуется высокой популярностью не только в России, но и за её пределами.

     

             

    «Растущая военная мощь России – это надёжная гарантия мира на нашей планете, поскольку эта мощь сохраняет и будет сохранять стратегическое равновесие и баланс сил в мире», – отметил Владимир Путин ранее во время выступления с посланием Федеральному собранию. Именно благодаря личному участию главы государства в развитии оборонного комплекса РФ, предприятие «УВЗ» в данный момент занимает лидирующие позиции по производству военной техники в мире.

     

    К примеру, только за 2017 год предприятие увеличило свои экспортные показатели более чем в два раза, а также наладило бесперебойное производство износостойких подвижных составов, превысив прошлогоднюю норму в 2,5 раза.

    «УВЗ» продолжает активно осваивать зарубежные рынки и с лёгкостью справляется с поставленными Владимиром Путиным задачами: глава государства призвал удвоить объём экспорта до 250 миллиардов долларов, что было воспринято администрацией «Уралвагонзавода» как уникальный шанс нарастить собственные производственные мощности в самой ближайшей перспективе.

     

    Рабочая поездка президента Российской Федерации на Урал не ограничится одним лишь посещением «УВЗ»: Владимир Путин также собирается встретиться с участниками Всероссийского форума рабочей молодёжи, который проходит в Нижнем Тагиле с 4 марта 2018 года. Глава государства лично побеседует с представителями промышленных, аграрных и транспортных предприятий, а также оценит подготовленные участниками встречи инициативы по повышению популярности рабочих профессий среди молодого поколения.

-3