Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пиар на грани фола: Павел Грудинин и его «команда» на страже информационного фона

  • В преддверии президентских выборов в Российской Федерации наблюдается становление новой, крайне неблагоприятной тенденции в СМИ, связанной с попытками сомнительных кандидатов на данный высокий пост создать шумиху вокруг своих непритязательных персон. Особым спросом пользуется фигура новоявленного коммуниста – бизнесмена Павла Грудинина, решившего побороться за место главы государства и сместить с «насиженной» позиции бессменного лидера всех левых Геннадия Зюганова, активно потакающего популизму своего протеже.

     

     

    Информационное поле полнится скандалами вокруг «клубничного короля»: Павел Грудинин, поднаторевший в вербальных баталиях вместе с еще одним популистом – предпринимателем Дмитрием Потапенко, не понаслышке знаком с методиками «чёрного пиара», а посему ниже описанная новость не представляет собой чего-то из ряда вон выходящего.

    31 января 2018 года стало известно, что активисты «Национального освободительного движения» (НОД) обратились с заявлением в полицию по факту избиения: во время встречи Павла Грудинина с журналистами в отеле «Хилтон» в Уфе, охранник кандидата в президенты применил физическую силу в отношении представителя НОД. Молодой человек, вышедший на мирный одиночный пикет, был в буквальном смысле сметён крупным мужчиной, который сломал транспарант и начал грубо пихать и отталкивать активиста от здания гостиницы.

    По факту произошедшего в полицейский участок были доставлены депутаты Госдумы Юрий Афонин и Александр Ющенко, а также доверенное лицо Павла Грудинина на президентских выборах – скандальный журналист Максим Шевченко. На данный момент неизвестно, возбуждено ли дело об административном нарушении, однако факт остаётся фактом: приближенные новоявленного коммуниста очень агрессивно реагируют на проявление негатива в адрес своего кандидата и всяческим образом пресекают деятельность сторонних активистов.

    Кроме прочего, на пресс-конференцию Павла Грудинина не пустили аккредитованного журналиста – главного редактора газеты «За суверенитет России» Марка Сагадатова. Охрана «клубничного короля» под любыми предлогами удерживала корреспондента, хватала его за камеру и пыталась насильно вывести на улицу.

    По всей видимости, «крепкий хозяйственник» заслужил данного эпитета в СМИ лишь за жёсткий контроль информационных деятелей: только определённый круг лиц имеет право на общение с Павлом Грудининым, а спектр обсуждаемых вопросов утверждается непосредственно в КПРФ. Инакомыслие не допускается от слова совсем – не пристало потенциальным избирателям знать всю правду о мошенничестве кандидата от левых с земельными участками, пособничестве незаконной торговли ягодой из Польши, а также трудоустройстве нелегальных мигрантов на работу, едва ли отличающуюся от рабского труда.

    Правильно говорят: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты». Крепкий костяк приближённых лиц сплошь состоит из проходимцев всех мастей. К примеру, Павел Грудинин всерьёз полагается на редактора информационного бюллетеня «Правда» Бориса Коломоцкого, который внутри фракции не пользуется авторитетом и даже попал в список «трутней и тунеядцев Госдумы».

    В регионах ситуация куда мрачнее: в Московской области интересы новоявленного коммуниста представляет Никита Исаев – человек с репутацией «политической проститутки», разменивающей партии как перчатки, а доверенное лицо кандидата в президенты на Ямале – экстремист Ейко Сэротэтто, призывающий к силовым методам борьбы с местной и федеральной властью. Примеров масса, и перечислять их можно бесконечно. Факт налицо – каждое второй «приближённый» едва ли может похвастаться чистой репутацией и незапятнанным прошлым.

    Что же получается? «Крепкий хозяйственник» в преддверии президентских выборов боится общаться со сторонними журналистами, создаёт команду откровенных мошенников и ведёт избирательную кампанию с грубыми нарушениями законодательства РФ. Вполне резонно предположить, что Павел Грудинин имеет еще много краплёных «козырей» в рукаве, которыми он с удовольствием блеснёт в будущем на потеху думающей толпе. Результат, тем не менее, предсказуем: как ты ни старайся ограничить своё общение со СМИ, как ты ни пытайся выстроить вокруг себя «стену» из мошенников, всё идет к одному: тотальному забвению на политическом поприще, оставить след в котором новоявленному коммунисту не представляется возможным.

-3