Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как эффективный собственник Ротенберг устроил в Шереметьево потоп

  • Почему наши "эффективные собственники", получившие по приватизации самые жирные куски госсобственности, не только не подняли нашу экономику, но и потащили ее вниз? Потому что обрели чужое, не своими потом и кровью нажитое, о котором душа не болит. Только высосать – и выплюнуть.

    Аэропорт "Шереметьево" Путин, как известно, в прошлом августе подарил Аркадию Ротенбергу – и, похоже, зря. Ротенберг явно с дареным не справляются – уж больно лихо деградирует аэропорт под руководством перегруженного щедрыми дарами олигарха. Вплоть до того, что скоро сама перспектива улететь или прилететь в Москву через Шереметьево станет восприниматься как своеобразное "проклятие путешественника".

    Еще в начале июня в Шереметьево возникли огромные проблемы со сдачей и особенно получением багажа – пассажиры жали его чуть ли сутками. Вот прилетел ты домой из отпуска или командировки измученный, усталый, хочется скорей домой, помыться и выспаться – а вынужден часами ждать, как дурак, свой чемодан!

    Причина этого бардака оказалась чисто экономической – проведенная "эффективными менеджерами" "оптимизация" расходов на оплату труда грузчиков. Видимо, Ротенберг, согласно его моральным ценностям, посчитал и прикинул, что грузчикам вообще платить не надо – они себе и так зарпбалту из чемоданов у пассажиров наворуют. Сунуть 15 тыс. в месяц в зубы  – и пусть даже этому радуются! А грузчики – те, у кого с моралью было по-другому – в ответ стали увольняться. В итоге разгружать чемоданы стало некому.

    А теперь в итоге обрушившихся на Москву ливней вдруг выяснилось, что и ливневая канализация аэропорта не тянет! В сети полно фотографий, на которых пассажиры злосчастного Шереметьево пытаются убраться из этого проклятого места чуть не вплавь! Вокруг аэропорта налились буквально озёра, на время даже электрички туда перестали ходить: мол подводных электричек еще не придумано. На чем же еще Ротенберг там сэкономил? Ведь до его прихода дожди над Москвой тоже шли – но такого кошмара никогда прежде не было.

     

    Особенно меня проняла история с багажом "человека из Мурманска". Это просто из серии "нарочно не придумаешь", то есть не было бы в реальности – никто б не поверил! Мужик был с того самого Суперджета, который сгорел. Но сам он спасся. Более того – не сгорел и его чемодан! Однако сразу мужику багаж не отдали, потому что обгорела его бирка; идентифицировали чемодан только через месяц и сообщили хозяину – забирайте.

    Он прилетел в Москву, получил свой чудом спасшийся багаж, пошел на обратный рейс в родной Мурманск. Однако билет у него оказался "безбагажный" (новшество Аэрофлота!) – и ему на регистрации сказали: "Оплатить!" Мужик охренел, стал божиться, что за провоз этого чемодана уже заплатил Аэрофлоту, который чуть-чуть его вместе с этим чемоданом не угробил...

    А ему на стойке: ничего не знаем, с вас 2500 рублей. У мужика с собой столько не было; тогда ему – тоже нечастный случай – кто-то прямо из очереди одолжил эти 2,5 тысячи: пришлешь, когда сможешь (он уже прислал). Тогда чемодан у него приняли, он сел на самолет (бесстрашный человек – ведь только что чудом выжил!) и даже благополучно приземлился в Мурманске. Пошел получать багаж. А багажа нет. Аэрофлот его потерял, как и кладь еще 12 пассажиров с того же рейса.

    Вы спросите – при чем здесь Ротенберг, если вина Аэрофлота? Аэрофлот, конечно, виноват – но ясно, что без ротенберговских грузчиков и тут не обошлось. Поскольку нагрузка на них повысилась (в связи с массовыми увольнениями коллег), а зарплата, наоборот, понизилась. Оставшиеся, видимо, решили стопами Ротенберга стать тоже "эффективными грузчикам". И берут теперь натурой.

     

    По материалам Алексей Рощин

19

Комментарии

7 комментариев
  • Николай Ор
    Николай Ор4 июля 2019 г.+7
    Вот мне не понятно откуда взялась эта легенда, что государство не эффективный собственник, а частный собственник прям такой разэффективный! Согласен с автором - наши "эффективные собственники", получившие по приватизации самые жирные куски госсобственности, не только не подняли нашу экономику, но и потащили ее вниз"
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов4 июля 2019 г.+5
      туфта -это, естественно, под прикрытием которой нас грабанули.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 июля 2019 г.+1
      От покойника Гайдара. Его нет, но его идеи внедряет Чубайс
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов4 июля 2019 г.+3
    Роттенберги-наше все нынче.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 июля 2019 г.+4
    Вся власть суть временщики. Отсюда все эксцессы временщиков.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin4 июля 2019 г.+1
    Китайцы завидуют ротенбергу, такой дорогой мост построил и живой остался с деньгами и орденами за доблестный капиталистический труд во славу Путина.