Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Элита устами барыни Поклонской желает счастья нам. Или себе?

  • Конь-огонь, серый в яблоках, бьет копытом. Но роскошная депутат-«диссидент»-«народный заступник» Наталья Поклонская крепкой рукой держит его в узде и произносит вдохновенную речь, благодарит за «доверие и поддержку».

    – Ведь трудности, которые мы прошли вместе, нас делают только крепче и сильнее!

    Знаете, что мне напомнило это поздравление?

    Фразу другого небезызвестного политика и государственного деятеля, всегда радостного и довольного:

    – Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

    Радостные российские политики в богатой одежде, на крутых тачках, в роскошных интерьерах или теперь вот на лошадях, на фоне красивого особняка – это так здорово!

    Внушает оптимизм, дарит приятное чувство покоя и счастья! Смотришь поздравление знатной депутатши и понимаешь, что хоть у кого-то в этой странные все хорошо.

    Правда, возникают странные мысли о какой-то иной, не вполне нашей реальности.

    Вот мы какие трудности прошли вместе с госпожой Поклонской? Она, как известно, имела проблемы со своей партией ЕР и думской работой. Как бы заступилась за людей, не стала голосовать за изменения пенсионного возраста. Потом вроде бы на кого-то нарыла компромат. В результате получила отлучение от должности и стала простым депутатом.

    Но в Госдуме все-таки осталась вместе с «окладом жалования» и очень неплохой пенсией по итогам депутатства.

    Значит, трудности свои – особенные, сугубо для состоятельных, светских людей – прошла.

    Но мы-то какие трудности преодолели?

    Пенсионный возраст изменен безвозвратно. НДС вырос, предстоит скачок цен. И если барыня Поклонская все трудности прошла, то нас они только ожидают. Прямо со следующего года, с наступлением которого нас весело и счастливо поздравляет эта гранд-дама.

    Не получается ли как-то бестактно, грубо даже?

    Сделают ли нас о пенсионная реформа, рост НДС, цен и тарифов «крепче и сильнее»? Хотим ли мы такого испытания? Готовы, как Поклонская, гарцевать на коне и радоваться такой веселой, сказочной жизни?

     

    Я почему опять про Поклонскую? Мне до сих пор не очень понятен феномен народных иллюзий на ее счет. Вот попала приятная во всех отношениях барышня на гребень политической волны, прославилась своим экстравагантным флиртом с покойным императором…

    А что порядочного, полезного сделала для своих избирателей? Поздравила их с коня в яблоках с Новым годом? Демонстративно похвалилась своим собственным благополучием в наше нелегкое время? Так в этом не одна она сильна, этим и десятки ее коллег отметились – правда, без всякого встречного народного ликования.

    У народа ведь все не так! Новый год вызывает только беспокойство и тревогу, если даже не страх.

    Вера в Путина пошатнулась. Других лидеров у широких масс по-прежнему нет. А Поклонская говорит, что это здорово, что мы трудности преодолели, окрепли и стали сильнее.

    Чем это принципиально отличается это от пожеланий Дмитрия Анатольевича? Он ведь тоже искренне хотел и хочет всем «хорошего настроения и здоровья».

    В нашей элите вообще люди милые. А также счастливые, довольные, ухоженные. Особенно когда с удовольствием поздравляют народ с разными праздниками. Весь вся их жизнь по большому счету – «праздник, который всегда с тобой».

    Все очень благостно, пока кто-нибудь из них вдруг не проговаривается в духе: пошли вон, нищеброды, государство вам ничего не обещало и не должно. Но их тогда быстро одергивают сверху: уймитесь, олухи, не тот век на дворе, кушайте молча, чтобы не обляпаться.

    А Поклонская, погруженная с головой в атрибуты этой «дольче виты», со своего коня поднимает бокал за нас и милостиво желает счастья нам! И мы должны быть такой милостью счастливы?

     

    По материалам Валерий Савельев

11

Комментарии

9 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот26 декабря 2018 г.-1+2
    не верю я ей,как и ,,нашим руководителям,, от нее вреда больше,чем пользы(постоянно вносит смуту)где ее компромат?а вот вони на всю страну.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов26 декабря 2018 г.+8
    с марта они расчехлились вслед за дорогим Владимиром Владимировичем. Через 30 лет одобрямса граждане стали получать в морду без лишних сантиментов.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко26 декабря 2018 г.-4
      До этого эти же граждане радовались, что в морду получают другие. Думали, до них не долетит. Наивные, до других морд нужно тянуться, а их морды - вот они, под рукой прямо. Всё заслужено, Алексей.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов27 декабря 2018 г.
        Вот ведь голубочки россииненавистники собрались! Побалуйте друг друга колбасой. ;-) Идите уже порядок в уркааине наведите и думайте что уезжают самые умные;-) Хотя С волн ветер сдувает лишь пену!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов26 декабря 2018 г.-1
    да уж.
  • Олег Скворцов
    Олег Скворцов26 декабря 2018 г.-8+1
    Мироненко, не завидуй женскому счастью. У нее муж вполне обеспеченный - содержит жену - как и подобает русскому мужику. А насчет ее работы - как депутата - так посмотри ее отчеты о работе и не клевещи на порядочного человека
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева26 декабря 2018 г.-1+6
      Результаты "работы " чиновников и "бизнесменов " после 1991 года -это тотальная деградация ,обнищание России и большинства российского народа ,уничтожение отечественного производства ,замена его на импорт . И подскажите хоть один закон ,принятый едроссами во благо российского народа .
  • влад влад
    влад влад26 декабря 2018 г.-1+3
    Как говаривали народные голосуи за реформы -навороются и о нас позаботятся , ещё лучше -и нам украсть дадут .Суть последних тридцати лет.И какая может быть пенсия за столь глубокую солидарность в воровстве у предыдущих и будущих поколений ?Вот мы все наворуемся , в мафиях наслужимся ,страну на таиланды досозидаем , вот дети нас выкинут или спросят - вот тогда и появятся другие депутаты от другого народа .А наш нынешний - за реформы и за тех ,кто ворует .
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 декабря 2018 г.-2+1
    Автору и статье минус! Впрочем как и Поклонской!