Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

После бала: ЧМ принес нам политический прорыв – хватит ли ума его развить?

  • В 11 городов России вместе с чемпионатом мира по футболу пришел настоящий праздник. Даже Москва давно не видела столько иностранных туристов! Родные города получили новое благоустройство, современные аэропорты и гостиницы. Туристы не просто приехали – еще привезли и поступления в местные бюджеты.

    Но уже через две недели весь этот щедрый разгул закончится. Когда еще в Саранск или в Волгоград приедут тысячи иностранцев? Когда еще бары и рестораны будут битком от шумных компаний, а в отелях не будет мест? Когда еще мы обнимемся с народами тех стран, чьи власти показывают нам козью морду?

    И я думаю, сегодня все уже поняли, как нам важно развивать этот туризм. Как здорово, когда в городе есть жизнь – и вчерашние враги лезут брататься с нами! Причем на нашем ЧМ пока, как бы не сглазить, не было ни одной межнациональной стычки – хотя бы издали похожей на те зверства, коими были отмечены многие спортивные состязания в других странах мира.

    Хотим, чтобы после чемпионата вся эта нечаянная дружба народов не закончилось?

    Что предлагает на сей счет премьер Медведев? Он поручил исполнительной власти «стимулирование въездного туристического потока из целевых стран за счёт компенсации части стоимости туристической путёвки».

    Довольно мутно, необязательно – и на тарабарском языке.

    Что предлагаю я?

    Просто отменить въездные визы для экономически и политически интересных нам стран. Зачем англичанину, французу или американцу получать визу, тратить на нее время и деньги? Ведь мы заинтересованы больше, чем они, в их к нам приезде. Максимально упростить им въезд – это не капитуляция, а наше наступление!

    Разговоры об этом идут давно. Но как это принято в недалекой и негибкой дипломатии – у нас зеркальные меры. Закусили губу – и пока американцы не отменят визы, мы тоже не сдадим ни на шаг. А смысл? Американцы неплохо и без нас проживут. А вот нам американские туристы и деньги очень пригодились бы.

    Сегодня в плане доходов от туризма Россия занимает неоправданно низкое место. Но есть прекрасный повод изменить этот перекос, отменив въездные визы. И в благоприятной для этого ситуации еще и снять с этой акции все политические сливки. Ибо настоящая, боевая дипломатия должна работать на победу исключительно – а не на пораженческое дутье щек с любимой присказкой «дебилы, б…ь!»

    Ну так покажи, какой ты мастерский игрок – и как этих дебилов можешь ассиметрично обувать и побеждать!

     

    По мотивам Илья Варламов

9

Комментарии

14 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов1 июля 2018 г.-1+2
    На мой взгляд, безвизовый режим в ситуации разгула международного терроризма не самое правильное решение. Будет прекрасно, если ЧМ в России пройдёт без сучка и задоринки, но риски имеются. Россия не та страна, чтобы жить за счёт туризма. Слишком велика да и климат суровый относительно курортных стран. Россия может материально подняться только за счёт инновационного экономического развития..
  • Сергей  Бубнов
    Сергей Бубнов2 июля 2018 г.+2
    ,,... Россия может материально подняться только за счёт инновационного экономического развития...,, Не может . Ублюдочный тандем даже предпосылок к такому развитию создать не способен .
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов2 июля 2018 г.-1+1
      Естественно, что власть должна смениться и взят курс на социализм...
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко2 июля 2018 г.-4
        Социализм просто параллельный нынешнему путь в ту же канаву.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов2 июля 2018 г.-1+2
          У тебя вместо Духа H2S. Ты сам признался)) Что после этого твои слова стоят?)))
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко2 июля 2018 г.-4
            Я ни в чём не признавался, не выдавай желаемое за действительное. Сами вы вырулить страной ни за что не сможете, с Путиным ли, без Путина - один чёрт прегрызётесь, даже т.н. "либералы" грызутся, Яшин с Гудковым. За "марксистов" и речи нет, эти вообще хуже собак. Помогло бы внешнее управление, да никто не станет вами заниматься, побрезгуют. Так что кроме канавы вам "ехать" не куда.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов2 июля 2018 г.-1
              Цитата из твоего комментария к статье И. Лапина «Идеология власти сегодня - убить Дух народа» : « Дух - это газы, скопившиеся в прямой кишке и высвобождающиеся в моменты патриотического угара, совершенно непроизвольно.. Отнесёмся же к этому с пониманием. У кого не случается?». Наконец-то, немецкий украинец объяснили, что у майданутых не так. Кто бы мог подумать, что у них вместо духа, как у всех людей, кишечные газы с неприятным запахом.
              • Слава Кащенко
                Слава Кащенко2 июля 2018 г.-2
                Я про твой патриотический угар, у меня оного нет ни по отношению к Украине, ни по отношению к той стране, в которой я сейчас живу. Ваш запах здесь на сайте ядрён, хоть топор вешай )))
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов2 июля 2018 г.+1
                  Кощеюшко, хорошо, что предупредил. Когда будем сажать тебя на кол, все оденут противогазы...
                • Павел Шереметев
                  Павел Шереметев2 июля 2018 г.+1
                  Вонючка шароварная, ты не "живёшь", ты существуешь... впрочем, как и большинство громадян внауРкаины!
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный2 июля 2018 г.+1
    Россияне и так сделали нищей обслугой олигархии ее сырьевых компаний, ну теперь таже обслуга в туристической сфере, когда иностранцам богатым будут доплачивать за счет нищих россиян, которые еще доплачивать будут за курортный сбор. Почувствуйте разницу. Народ используют как дешовое сырье. Так откровенно и говорят, что дешовая рабочая сила это преимущество. Это сословное преимущество а народ ресурс. Ценично и откровенно. Нищие это залог благополучия немногих, кто извлекает за счет супердешевой раб силы прибыль. А сырьевая или туристическая не важно. С нищих соберут доплату богатым иностранцам, чтобы они кайфовали.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный2 июля 2018 г.-2+2
    И сколько идеологических дятлов уже появилось и долбить будут по мозгам чтобы сделать из России вечный мандаваль, за счет Россиян. Из чего будет доплата иностранцам как не из кармана нищих. И воспевать такую дружбу народов за счет нищего народа буду всякие варламовы и хайпламовы.
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич2 июля 2018 г.-5+2
    Варламов - болван.