Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Захарченко, хапнувший 1,2 тонны денег – вор государственный, системный!

  • Как сообщалось, при обыске на квартире Ирины Разгоновой, сестры полковника Захарченко (бывшего замначальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД России) нашли более 124 млн. долларов, около 1,4 млн. евро, 342 млн. рублей и золотой слиток весом 500 граммов.

    По данным гособвинения, совокупный доход экс-полицейского, у которого при обыске нашли имущества и денежных средств на 9 млрд. рублей, за 15 лет госслужбы составил 12 млн. рублей

    Сколько весят 120 млн. долларов? Около 1,2 тонны.

    А у отца Захарченко в швейцарских банках хранится еще более 300 миллионов евро. Официальных данных о том, что эти деньги были получены незаконно и имеют отношение к арестованному полицейскому, пока нет.

     

    Итак зафиксируем первый абсолютный факт: сумма, обнаруженная у полковника Захарченко, колоссальна. По любым меркам. Даже ротшильдовским.

    Теперь второй абсолютный факт: эти деньги имеют безусловно преступное, коррупционное происхождение.

    А вот чтобы зафиксировать третий факт, потребуются некоторые усилия ума.

    Даже если бы этот шустрый "настоящий полковник" был умён, как Эйнштейн и Карл Маркс, и ловок, как Пирс Броснан и Брюс Уиллис, то и тогда украсть в одиночку такую сумму он бы не смог. Физически! Его бы просто убили! Это в миллион раз дешевле, чем платить такие деньги.

    А если бы не убили, то давно поймали бы! И осудили.

    Вспомним воришку Белых, который спалился на смехотворной сумме в 400 000 евро. Для Захарченко это – карманная мелочь. Заплатить за такси или купить маме цветы.

    Кстати в его авто нашли десять миллионов рублей. Похожая сумма. Видимо, держал на обеденный перерыв, в Макдоналдсе перекусить.

    Вспомним Сечина и Улюкаева. Там речь об 1/250 от общей суммы, найденной у смышлёного полкана и его родственников – жалких двух миллионах, которые не поделили старинные друзья по демократическому преобразованию России.

    То есть третий факт в том, что деньги, найденные у Захарченко – огромны! Чудовищно огромны.

    Но и это – только прелюдия к главному.

    Лишь недоумок может всерьёз поверить в версию смелого воришки-одиночки. Украсть1 200 килограммовдолларов (не считая евро и остальной "рублёвой мелочи") в одиночку невозможно. Ни за один раз, ни за десять, ни за сто – по выше названной причине.

    Такое возможно только в составе группы. И не имея никаких фактов, всё же рискну утверждать, что эта группа состояла вовсе не из уличных гопников. Потому что ни один бизнесмен, даже самый нечистоплотный, терпеть такие поборы от какого-то жадного мента с парой или с дюжиной громил никогда не стал бы.

     

    Терпеть всё это и платить Захарченко астрономические суммы можно было лишь в одном из двух случаев.

    1. Если "потерпевшие" сами были государством и делали это вполне добровольно, по плану.

    2. Если бизнесмены столкнулись с государством в лице Захарченко.

    В первом случае это было возможно в рамках распила бюджетных денег, когда с одной стороны была крупная госструктура, а с другой – тоже госструктура, но уже в лице силовиков. Последнюю Захарченко лишь представлял, скрывая за своей спиной совсем других господ и совсем с другими погонами.

    В этом случае убивать или "сливать" Захарченко, разумеется, было бессмысленно.

    Во втором случае – то же самое, с той разницей, что ни один российский бизнес, любого размера, никогда не пойдёт на открытый конфликт с МВД или ФСБ.

    Поэтому тем более трогать Захарченко было бессмысленно. И даже смертельно опасно.

    И отсюда – четвёртый факт: в казусном случае с полковником Захарченко мы имеем дело с Властью в лице её очень высокопоставленных представителей. Которые не только стояли за спиной полковника, но и физически прикрывали детали: передачу денег, перевозку, хранение и отправку за рубеж.

    Потому что если вы сегодня придёте в любой банк с чемоданом долларов и попытаетесь отправить их в Швейцарию, то, боюсь, вместо Лозанны или Женевы попадёте на Петровку. А то и на Лубянку.

    Уши государства в деле Захарченко просматриваются так "весомо, грубо и зримо", как водопровод, сработанный ещё рабами Рима.

    Однако и это тоже прелюдия. А вот теперь мы можем перейти к самому главному.

    Как известно, сегодня есть немало чудаков, с пеной у рта доказывающих "мошенничество Ньютона и Эйнштейна" и отсутствие Закона всемирного тяготения. Уверен, что любой из вас встречал таких в сети.

    Одно из краеугольных понятий в Теории относительности – масса. И особенности сверхбольшой массы – искривление времени-пространства в условиях чёрных дыр, гравитационные волны и многое другое, что напрямую никак не касается темы нашего разговора. Зато касается в философском смысле.

    "Миллиарды Захарченко" – это тоже своего рода сверхбольшая масса, у которой, как говорил старик Альберт, проявляются такие особенности, которыми обычные денежные массы не обладают.

    И самая главная особенность этой массы в том, что у неё нет ни одного разумного объяснения в системе так сказать линейных координат.

     

    Сотни миллионов долларов наличными невозможно найти на улице. Их невозможно подбросить. Это не пакетик с героином. Это почти полторы тонны дензнаков!

    Их не объяснить никаким бизнесом. Можно сказать, что не успел положить в банк 100 000 долларов. Не поверят, но сказать можно.

    Но забыть положить в банк 124 000 000 долларов и 342 000 000 рублей уже нельзя. Масса слишком велика. Она закритична.

    И потому уже второй год мужественно молчит полковник.

    "Не моё!" – всё, что он смог сказать со дня его ареста и поныне.

    Он молчит, спинным мозгом догадываясь о том, что задолго до него сформулировал Эйнштейн: "Сверхбольшая масса при определённых условиях способна сколлапсировать в чёрную дыру, где уже никакая физика не действует и откуда нет возврата".

    Говоря языком физиков, полковник застыл на горизонте событий. Ещё один шаг – и уже никто и никогда не увидит г-на Захарченко.

    А вот те, по милости которых он замер на этом горизонте, боясь ляпнуть хоть одно лишнее слово, и есть главная тема этой статьи.

    И это не один-два-десять-сто человек.

    Это вообще не люди. Это новое качество. И оно называется системой. Которая легко угодит в чёрную дыру следом за полковником, если он раскроет рот.

    И потому он, военный человек, будет молчать как герой без всяких кавычек. Ведь своим молчанием он, без преувеличения, спасает страну.

    Во всяком случае до выборов.

     

    По материалам Douglas

13

Комментарии

6 комментариев
  • Юрий Дока
    Юрий Дока2 декабря 2017 г.+2
    Где-то уже было признание, что на каждый украденный миллион долларов приходится по одному участнику. Можно сосчитать приблизительное количество людей в группе. Если Захарченко что-то начнёт говорить, то только на Божьем суде...А при такой явной безнаказанности в России, интересоваться правдой — себе дороже...или , когда уже напрело...
  • Надежда Красная
    Надежда Красная2 декабря 2017 г.+3
    ...во всяком случае до выборов... А что изменится после выборов???
  • Геннадий Мелешкин
    Геннадий Мелешкин3 декабря 2017 г.
    При описи дензнаков, было отмечено, что пачки имели штатовскую маркировку. Упаковка пачек и маркировка имела первоначальное происхождение - деньги были привезены из США и имели маркировку ФРС.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко3 декабря 2017 г.
    А с чего это автор взял, что Захарченко—"ВОЕННЫЙ"? К военным(а это—только армия и флот, остальные—не военные.Они только МОГУТ приравниваться к военным)этот ментовский
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко3 декабря 2017 г.
    полкан отношения не имеет! Не надо! В армии и своего дерьма навалом.Забыли, что ли, фельдмебеля Сердюкова?Вот кто наворочал, вот кто "сделал пенку во всю стенку"!!! Так что Захарченко к военным относить не надо! Пусть сами своё дерьмо разгребают. Может, скоро и от военных тоже кто-то "выделится". Не без этого. Ну, а как же? Отставать нельзя!
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко3 декабря 2017 г.
    А с Захарченкой этим, похоже,будет вот так : -Подсудимый, ваше последнее слово! -50 000! -Суд удаляется на совещание. -Подсудимый, вы признаете себя виновным? -Нет! -На "Нет" и суда нет..