Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Люди гордятся таким Президентом

  • «Donya-e eqtesad» (Иран): заглянем в «личное дело В. Путина»

    Автор иранского издания посвятил статью ранним годам работы российского лидера и привел любопытные подробности.

     В Санкт-Петербурге, родном городе президента России Владимира Путина, на выставке показали серию документов, относящихся к его молодости и связанных с его работой в КГБ, — структурой, занимавшейся проблемами обеспечения безопасности и внешней разведки в бывшем СССР.

    Выставка организована в Государственном архиве историко-политической документации в Санкт-Петербурге. Один из документов весьма любопытен, так как содержит характеристику на нынешнего президента России, в те годы — молодого сотрудника КГБ.

     Составители характеристики не поскупились на весьма высокий отзыв о своем подопечном (понятно, они не знали, что пишут характеристику на будущего президента уже совершенно другой страны — России).

    Вот какие качества они отметили в молодом сотруднике: организованность, дисциплинированность, исполнительность, а также честность и порядочность. Еще составители отметили достижения подопечного в спорте, а также организаторские способности. Последнее, в переводе с советского-русского на современный русский, звучит как «лидерские качества»

    В период с 1975 по 1990 годы Владимир Путин занимал ряд довольно высоких должностей в советской внешней разведке и работал за рубежом, в Восточной Германии, тогда Германской Демократической Республике (ГДР). Фактически он прожил и проработал там до самого объединения Восточной Германии с Западной и до падения Берлинской стены.

    Сам нынешний президент России довольно часто вспоминает свою работу в аппарате внешней разведки. «Моя служба в Германии была связана не просто с внешней разведкой, но также часто приходилось быть на нелегальном положении и заниматься именно нелегальной разведкой» — признался как-то Владимир Путин.

    Публичной или, правильнее сказать, гласной должностью Путина в те годы был, в частности, пост директора Дома советско-германской дружбы в восточногерманском городе Дрезден.

    Особые качества, которые были необходимы для работы в нелегальных структурах, президент России описывает следующим образом: «Простые, ординарные люди не смогли бы там работать, там необходимо было иметь особые личностные качества — ведь для этой работы приходилось оставлять обычную жизнь, родственников, друзей, семью».

     Именно такой человек, который мог на это решиться, годился, по словам Путина, для работы в нелегальной разведке. Президент особо подчеркивает, что такое положение могло длиться годами, в течение которых разведчик полностью отдавал себя службе родине.

    Когда Путин вспоминает годы службы, из его слов видно, что он едва ли жалеет о тех далеких годах, которые пришлось провести именно так — вдали от дома, семьи, родных, практически отказавшись от прежней жизни, привычек, интересов, наконец, друзей.

    Но выставка документации в Петербурге дает нам представление не только о биографии Владимира Путина, не только о его деловых качествах, но психологических особенностях. Так, в другой справке-характеристике написано, что Путин — человек воспитанный, уравновешенный, легко находит контакт с людьми, пользуется доверием и авторитетом у своих коллег.

    Выставка под названием «Выдающиеся личности отечественной истории СССР и России ХХ-XXI веков», предлагающая посетителям познакомиться с этими редкими документами, рассказывающими об отдельных страницах биографии Владимира Путина, на самом деле содержит документы не только о нем.

    Она рассказывает нам о судьбах и других известных в настоящее время российских политиков, о малоизвестных страницах их политической биографии, которая также связана советским прошлым современной России.

    Так, на выставке можно узнать подробнее о малоизвестных деталях и фактах политической биографии нынешнего председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко, экс-губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. Становление их всех как политиков, пусть в разной степени, но имеет отношение к прошлому Санкт-Петербурга.

    Однако на выставке нашлось место не только документам, рассказывающим о нынешних российских политиках. Так, на ней можно больше узнать о таких культовых персонажах советской истории, как, например, первый в истории России и человечества космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. 

    05.11.2019

-7

Комментарии

28 комментариев
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов8 ноября 2019 г.-4+1
    От нервного потрясения даже клавиатура выдала мою отповедь с ошибками.Перечитав сказанное и исправив ляпы, повторяю ответ:- Вам тысячу раз предлагалось не лезть в этот блог с грязными инсинуациями.Ваши словоизлияния тысячу раз удалялись со всех страниц блога.А теперь я обратился к главному редактору сайта с просьбой оградить меня и моих товарищей и друзей, а также благодарных читателей от ваших подлых поступков, превратившихся в деятельность по диффамации меня и невинных людей!Убирайтесь подобру-поздорову с этого Интернет-ресурса!
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков9 ноября 2019 г.+1
      Лавритов, представь список этих людей. Пожалуйста.
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.+1
        Простите меня,Михаил, но не я формирую для себя окружение людей, читающих размещаемые материалы, одобряющие их либо отвергающие.Тот же Баранов и иже с ним приписывают мне разное окружение...К тому же не все люди, которые общаются со мною нормально,делают это под своими именами и фамилиями.Поэтому остаётся только чувствовать по запаху, по проговоркам, наш ли это человек или же не наш!Даже люди советского происхождения оказываются в числе врагов России.
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков9 ноября 2019 г.
          У нас вся власть начиная с Путина, советского происхождения.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов8 ноября 2019 г.-3+2
    Рамзан Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете https://www.youtube.com/watch?v=KYxw1S8VOv8 ____________________________________________________________ Я даже не буду сам комментировать это событие.Думаю, что честные пользователи этим ресурсом поймут всё с полуслова.Пора кончать с клеветниками и очернителями!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 ноября 2019 г.-1
    С сорными подонками не так надо. Я ими занимаюсь. Кляйна уже не видно. Очередь за Ковалёвым-Качесовым и Барановым.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов8 ноября 2019 г.-2+1
    ДЕЖУРНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ.Послеобеденное отсутствие на сайте привело к тому, что пользователь ВАДИМ БАРАНОВ изгадил страницы моего блога 94 словоизвержениями после материалов, относящихсяся к Президенту России!Скажите, допустимо ли и дальше такое поведение пользователей на сайте?Почему этот гнусный парень безбоязненно ведёт себя как злостный хулиган?
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский8 ноября 2019 г.-2+1
      Ст. + Баранов больной. Такие порядки на этом сайте. Пусть шлёт свои комменты. Не обращать на него внимания, он и успокоится. Это же тоже труд, сидеть и вручную пулять ерунду.
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов8 ноября 2019 г.-2+1
        Андрей!Гадостные словоизлияния негодяя я удаляю одно за другим, а у него они идут очередями АВТОМАТИЧЕСКИ или по программе.Смотрите сами на счётчик после фамилии.За минуту два, а то и больше.Поэтому я трачу больше времени на очистку страниц сайта, да ещё и собственного почтового ящика.А администрация молчит, поскольку посещаемость сайта для них положительный показатель.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 ноября 2019 г.-2+2
    Да, Вы не удаляйте, всё равно эта публика уйдёт с сайта. Они уже стали посмешищем. Читали мою статейку: "Баранова убивают!!!"
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов8 ноября 2019 г.-4+1
      Прочитал Ваш материал и отметил его плюсом, так как по известным Вам обстоятельствам всё сказано правильно и точно.Вот только сарказма они не поймут.Они - это мои и Ваши недруги!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 ноября 2019 г.-2+1
    Они идиоты, а это навсегда. Природа на них хорошо отдохнлоа. Остальные поймут, они не барановы.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов8 ноября 2019 г.-4+1
    Ещё отметился на этой странице Михаил Русаков.Я удалил его комментарии, осколрбляющие Президента России, которым я горжусь и за которого голосовал в зарубежьи в дипломатическом представительстве!
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков9 ноября 2019 г.+2
      Как ты иностранный гражданин мог голосовать за президента РФ?
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.-1+1
        Я - гражданин России с 1992 года, постоянно проживающий в Литве и возглавляющий ассоциацию российских граждан.Мы имеем право избирать только депутатов Государственной Думы и Президента России.Когда-то я был доверенным лицом Зюганова, но потом такое право у нас отняли изменением избирательных процедур.Мы теперь лишены права быть даже наблюдателями на избирательных участках.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.-1
    Проверяя сегодня процесс оценки материалов в 7 часов утра обнаружил, что некто Илья Илин "оценил" 10 старых материалов Андрея Громадского (?).Баранов же с вечера и за ночь на этой странице как только ни изощрялся, оставляя свои следы (222 в общей сложности): и детские песенки приводил,усыпляя меня,чтобы никто не мешал ему работать до утра, и монотонно говорил о том, что его готовы убить, но "товарищи" (видно разумные) убеждают, что этого не случится...), и высказывал сентенции, что мне и Громадскому Администрация Президента ничего не заплатит...И подумалось, а не был ли Баранов сегодня ночью "дежурным администратором" сайта?Очень похожий почерк поведения и его безнаказанности.Я его за язык не тянул, а он сам угрожающе заявил, что "поработает до 5 часов утра" Вот и поработал.Илья Илин - новая фигура на сайте!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 ноября 2019 г.-2+2
    Да, не оправдывайтесь, Вы, пред сорными подонками. Этого им только и надо. Оправдывается, значит, чувствует себя виноватым. Подонков надо давить любыми способами и средствами, ибо они понимают только применённую к ним беспощадную силу.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.-1+1
    А я,Андрей и не оправдываюсь!Только констатирую факты и обстоятельства.Обратил внимание на первую страницу сайта и обнаружил любопытное:Выделяемые и лучшие материалы датированы августом.Как будто не происходило никаких событий.Сайт практически антипутинский, поэтому размещаемые мною материалы и вызывают ответную реакцию.О каком демократизме и свободе мненитй может идти речь в таком случае.Этот Интернет-ресурс отдан на откуп прохиндеям, которые используют его как хотят.Поэтому не вижу перспектив изменения редакционной политики.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.-1+1
    Как же неприятно от того, что страница блога о Президенте России глазами иностранце заполняется разоблачительными материалами о пользователях. Прошу комментаторов перейти на другую площадку!Те же иностранцы прочитают откровения, не относящиеся к личности Президента, и не будут посещать этот сайт!Это не понимал Вадим Баранов со своими стонами, испытывая сладострастие от оскорблений меня и всех, кто поддерживал материалы блога, но порядочные, нормальные люди это понимают и не лезут с сотнями комментариев одного и того же содержания, намеренно засоряя блог!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.+1
    БАРАНОВ к моему призыву не прислушался, продолжил размещать всё один и тот же текст, чем вызвал ярость оппонента "ПП".Пришлось удалять их полемику!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.
    Повторно для "ПП"/При всём к Вам уважении вынужден буду удалить и это, не относящееся к теме статьи высказывание.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.
    Я не знаю, кто вмешался в процесс удаления "комментов" Баранова и некоего Сашки Г., но после извещений о поступлении в блог (на счётчике сейчас - • 15801 -ОБЪЯВЛЕНИЕ) я не обнаружил на последних двух страницах блога их словоизлияний.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.
    16035 сообщении о появлении на страницах блога перверзий Баранова и неизвестного пока Сашки Г. с его нецензурной бранью уже в мой адрес.Через 40 минут 134 кучи дерьма!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.-1
    16072 уже на счётчике посещений моего блога гнусными людишками Барановым и Сашкой Г.Как же мерзко получается, что все обращения к администрации сайта остаются безответными.Мол,тонушие должны выплывать сами, а мы будем наблюдать за пузырями на поверхности!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.-1
    580 сообщений о посещении Барановым и его подельником Сашкой Гондоненко отправлены мною с утра в корзину.А на счётчике сайта уже 16130 вбросов!Такова статистика атаки на 2 страницы моего блога.Они конечно затруднили прочтение и осмысление опубликованных материалов.О плюсах и минусах за них помолчу, так как они свидетельствуют о вкусах и понимании материалов читателями!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов9 ноября 2019 г.-1+1
    Подведём итоги:- 16501 сообщение о "посещении" двух страниц моего блога на это время - по истечении 2 часов.Как бывший следователь, могу построить версии на основании фактов, озвученных самим Барановым и чётко подтверждаемых комментариями и вопросами в разделе "СПРАШИВАЙТЕ " этого сайта, а также проговорками этого болвана. Он действительно может работать в контакте с администраторами и руководством сайта в качестве нештатного сотрудника. Он знает Беню Крика, пребывающего в Израиле, и когда узнал о моём обращении к главному редактору сайта, то пригрозил вмешательством Бени Крика. Но Баранов не знал о характере моих отношений с Беней и сдулся, как шарик, решив действовать самостоятельно, повышая показатели посещений сайта. Одним словом - грязный субъект, уходящий от всякой ответственности. Как с гуся вода!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов10 ноября 2019 г.-1+1
    Сегодня обратился к администратору на странице «Спрашивайте»: Анатолий Лавритов- ДЕЖУРНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ! Прошу проверить, почему отключена функция уведомления меня о появлении комментариев на страницах моего блога? Только по счётчику сообщений можно понять что-то, однако со вчерашнего дня и счётчик изменил число показаний на сотни единиц? Вчера Баранов устроил настоящий штурм моего блога своими глупыми "комментами"- воплями в режиме коротких и длинных автоматных очередей! /И сегодня это повторяется./Сколько это будет продолжаться? Способна ли администрация сайта навести порядок?
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов10 ноября 2019 г.-1
    Все мои обращения к ДЕЖУРНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ - 3, начиная с утра, - УДАЛЕНЫ.Полагаю, что это дело рук модератора Вадима Баранова,обратившегося по его словам к главному редактору сайта Александру Васильеву!Жалуется, что его грозятся убить(?).