Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что нам известно и неизвестно об Англии (3)

  • Англия – очень любопытная страна в истории человечества. Похоже, что именно в Англии были разработаны и приведены в жизнь все те шаги, которые опрокинули впоследствии империю Золотой Орды, то есть Русь, – и миром стал править ум-эго. Заметьте, в нашем мире именно Англия является главным носителем и оплотом западных ценностей. Сейчас все взгляды привлекают к себе США, но на самом деле серым кардиналом, который правит миром, является Англия.

     

    У США грубая сила, а ум находится в Англии


    Пройдёмся по значимым событиям в истории Англии, которые соответствуют официально принятой хронологии. XIII век – Великая хартия вольностей (для феодалов) и создание парламента. В середине этого же века из английского языка исчезает двойственное число (первая ласточка среди других европейских языков).

    Двойственное число, как мы знаем, отвечает за целостное восприятие мира. Интересно: сначала исчезло двойственное число, а только потом был создан парламент. Получается, что парламент в наше время служит в качестве инструмента, уравновешивающего разделённые противоположности?

     

    То есть, раньше язык соединял и уравновешивал противоположности, а когда двойственное число исчезло, понадобилось создать общественный институт парламента, чтобы английское общество могло жить и развиваться дальше.Через триста лет, в XVI веке, Англия начинает войну на море против испанского владычества. Нас это вроде бы никак не касается, но, согласно исследованиям историки не торопятся опровергать - Испания была оплотом Золотой Орды на Западе. Всем известно, что Англия победила в этой войне. С этого момента начинается расширение господства Англии в мире: Англия становится империей.

     

    Далее. В XVII веке множество значимых событий: первая буржуазная революция; первая казнь короля – Карла I – и Билль о правах; создание Исааком Ньютоном теории, которая разделила единую вселенную на кирпичики, взаимодействие между которыми случайно (этому видению людей учат по всему миру до сих пор); создание понятийного ума, который разделил слово и образ (то есть живую ткань мира разделили, а между поместили мёртвое понятие). Параллельно бурно развивается наука, вытесняя религию с тёплого местечка, которое она занимала в умах людей.

     

    XVIII век: первое применение паровой машины, создание фабрик, механизация труда, капитализация, восстание луддитов против машин, то есть против мёртвого труда.

    XIX век: учение Дарвина о борьбе и выживании видов. Достаточно, я думаю, чтобы увидеть Англию с другой стороны.

     

    А кто у нас самый большой любитель древностей? Англичане, конечно же. Всюду, куда ни посмотришь, ведут или вели первыми раскопки англичане. Вы скажете: «Ну и что тут такого?» А то, что тот, кто ведёт раскопки, тот и толкует значение находки, устанавливает нужную ему хронологию и присваивает исторические названия местам, которые не имеют к ним никакого отношения. И у того, кто копает, всегда есть возможность подлога. Например, некоторые учёные высказывают серьёзные сомнения в подлинности гробницы Тутанхамона, а её раскопал именно англичанин.

     

    Англичане пришли первыми в Индию, Египет (вытеснив оттуда наполеоновские войска), Японию, Китай, чтобы завоевать их. Все эти страны входили в империю Золотой Орды и несли в себе культуру, которая им досталась от неё в наследство. Для чего это было нужно англичанам? Чтобы взять необходимые знания и подреставрировать историю этих стран – я так полагаю. Кстати, в этом им активно помогал Ватикан.

     

    Далее. Именно англичане столкнули лбами Россию и Турцию ещё в XVII веке, а ведь вплоть до середины этого столетия Турция и Русь были союзниками.Турция и Россия растрачивали силы в борьбе друг с другом, а их враги спокойно наблюдали за происходящим, собирая плоды. Именно англичанам принадлежит знаменитый принцип «Разделяй и властвуй».

     

    Где бы в современном мире ни разгорался конфликт, там когда-то или совсем недавно побывали англичане и внесли свою разделяющую лепту – можете сами проверить. Страны и народы внутри должны быть разделены. Возникает конфликт и… кто выигрывает? Кто-то точно выигрывает. Можете почувствовать в себе эту силу, которая питается за счёт разделения и раздора? И я считаю, что именно в Англии находится тот главный мозг, который управляет миром.

     

    – Ну, а как же евреи? – спросите вы. – Ведь всем известно, что именно они правят миром. У них деньги и, следовательно, власть.

    Да, у них деньги, евреи тянутся к деньгам в силу своей природы, но, как мне видится, их выбрали «мальчиками для битья», чтобы отвести взгляд от тех, кто на самом деле правит миром. Одних денег мало, чтобы править миром, тут нужен особый склад ума – и у англичан он есть. Он называется властность – власть носить.

    Англичане по своей природе властная и безжалостная нация. Они, ни секунды не сомневаясь, применяют силу, если затронуты даже малейшие интересы их империи, нации или страны. В прошлом они беспощадно уничтожали каждого, кто вставал на их пути, в наше время их методы изменились, но ненамного.

     

    У евреев во все века были деньги, но евреи-ростовщики как миленькие по первой же просьбе ссужали их власть имущим и правителям. Потому что власть стоит над деньгами. Именно эту власть англичане и искали всюду, куда они приходили. Искали на земле и искали под землёй. Что искали? Материальные носители власти. Власть – это магия ума – могия ума, – и у неё есть материальные носители, потому что всё, что существует в Нави, имеет своё материальное воплощение в Яви – таково устройство нашей вселенной.

     

    Власть стояла и всё ещё продолжает стоять над деньгами, но деньги приобретают всё большую самостоятельность. Всё чаще можно слышать выражение: «У кого деньги, у того и власть», а в правительство и парламент беззастенчиво лезут те, у кого карманы набиты деньгами.Это плохие симптомы, потому что деньги по своей природе любят только себя и живут только для себя. Им никто и ничто не нужно, кроме самих себя, потому что они лишены сознания – мёртвая сила.

    Они готовы уничтожить всё вокруг, лишь бы умножить себя, и им законы не управа, потому что они уже сами создают законы через прессу и лобби в парламенте. Мёртвая сила денег берёт сознание людей, и они слепо следуют за ней, превратившись в марионеток.

    Джинн вырвался из бутылки. Поэтому мы сейчас стоим на пороге перемен.


    Константин Щепин

1

Комментарии

8 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 июня 2019 г.+1
    Ст. + Действительно, островная Англия, исхитрилась навязывать свою волю всему миру на протяжении многих веков. Немало она напакостила и русскому миру, стравливая его с той же османской империей, с континентальными европейскими странами - конкурентами Англии за мировое господство. Но я бы не стал утверждать, еврейская нация сыграла и продолжает играть в интригах Англии «роль мальчиков для битья». Не будем выяснять, кто из этой парочки играет главенствующую роль. Но совершенно очевидно, и у меня на этот счёт есть статья на сайте, что только после того, как идеология англиканского протестантизма (олицетворённого королевой Елизаветой, разорвавшей связь с католицизмом) оплодотворилась идеями древнего еврейского сионизма (к тому времени гонимые с материковой Европы евреи наводнили островную Англию), Англия стала превращаться в Империю, покорившую мир. Вот поэтому я и называю Западную цивилизац
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 июня 2019 г.+1
    цивилизацию сионоаглицкой, а не евроатлантической, как это принято ныне. Англиканский протестантизм, взявший на вооружение тактику и стратегию еврейского сионизма по покорению народов планеты и есть идеология и образ жизни всего западного люда. Вот поэтому весь западный люд и вполне искренне не считает другие народы планеты равными себе. Есть в статье автора спорный момент про то, что средневековая Русь и Золотая Орда - это одно государство. Наслышан об этой версии. На самом деле, Русь всё-таки была несколько веков под пятой татаро-монгольского ига. Это просто невозможно отрицать. Эти века в истинной истории Руси названы временами первой великой русской Смуты, прикончил которую Сергий Радонежский. Потом приключилась вторая великая Смута - польское нашествие в начале 17 века. Прикончили эту смуту Минин и Пожарский, опять же, коими руководил из Горнего мира преподобный Сергий (имеютс
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 июня 2019 г.+1
    (имеются письменные свидетельства о трёхкратном явления Минину С. Радонежского). Согласно нескольким письменным пророчествам, Сергию предстоит и в третий раз спасти Россию - прикончить нынешнюю последнюю великую русскую Смуту. Надо сказать, что нынешняя смута много опаснее по своей разрушительной сути, чем две прошлых Смуты. Ибо сознание русской нации невероятно разложено либерал-демократами за время проведения ими своих каннибальских реформ.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 июня 2019 г.+1
    Добавлю. Интересную мысль высказал автор об исчезновении из европейских языков двойственного числа. Надо обмыслить. Ничего просто так не делается в этом мире. На все введённые новшества есть веская причина.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов27 июня 2019 г.+1
    Благодарю Вас,Андрей за содержательность комментариев со своими представлениями о мироустройстве и оптимистическом взгляде на будущее.Согласен с упоминанием о двойственности чисел.Можно только вспомнить, что информационная революция как раз и вернула понятия двойственного построения числовых параметров в кибернетике.А если ещё и вспомнить китайско-японские успехи в цифровизации Интернета, то уж совсем неоднозначным получается намёк на истинность оснований современного поворота мышления, да ещё и с роботизацией производства материальных благНе зря наш Президент согласился на встречу с Мэй на форуме 20 в Осаке!Всё в струю!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 июня 2019 г.+1
    Из оккультной, т.е. скрытой от людей математики. Абсолют (Бог в простонародье), т.е. Причина, которая циклично выводит Вселенную из состояния Небытия и проявляет её в состояние Бытия, есть великий Математик и Геометр. Вселенная и всё что в ней существует, создано Абсолютом с помощью чисел и совершенных многомерных геометрических фигур. Все явления, происходящие во Вселенной, можно описать с помощью чисел. Существует всего 9 простых чисел, и одно «не число – 0», а все числа произошли из одного числа – Единицы. Все числа изошли из Единого: 1 + 2 + 3 + 4 = 10 – священная Декада, которая есть порождение Абсолюта. Отнимем от Декады ноль, получим 1 – Декада вернулась в Лоно, из которого вышла. Декада есть 10 проявленных свойств, сил, энергий и других аспектов Абсолюта. Тот, кто знает оккультные тайны чисел, которые являются мерами всех вещей и явлений, может управлять многими явлениями, проис
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 июня 2019 г.+1
    происходящими в мире. В очень глубоко древности народами правили Посвящённые правители, которые знали оккультную математику и другие сокровенные науки, неизвестные нынешним учёным мужам. И они добивались прямо-таки феноменальных результатов в деле духовного развития народов. Когда-то, мы придём к тому, что народами будут править только люди Знающие, как это надо делать с истинно научной точки зрения. Т.е. случайных людей среди управленцев не будет, которых выбирают толпы невежественных людей, как это сейчас происходит при т.н. демократии.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов27 июня 2019 г.+1
      Отлично сказано,уважаемый Андрей!То, что Человечество находится в постоянном поиске, отрицать невозможно - для просвещённых людей естественно!В одной интермедии Аркадия Райкина есть фраза:"Ученье - свет"А не учёных - тьма!"И как мастерски он изображал это на сцене!А ведь не он был автором этого теперь уже крылатого выражения!