Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сигнал «пятой колонне» в России

  • Помощник Президента Белоусов подтвердил наличие «крота» в правительстве РФ

    Помощник президента Андрей Белоусов заявил, что его план об изъятии сверхдоходов у олигархов для выполнения майских указов слили этим самым олигархам люди из правительства Медведева.


    Помощник президента России Андрей Белоусов заявил в СМИ, что информация о его предложении изъять у металлургических и нефтехимических компаний сверхдоходы для выполнения майских указов попала в публичную плоскость благодаря неким «источникам в правительстве», которые передали его олигархам. 

    Напомним, как ранее рассказывала РИА «Катюша», летом прошлого года стало известно о "плане Белоусова", согласно которому финансирование майского указа предлагалось найти за счет изъятия сверходоходов ряда крупных российских компаний. Речь шла о порядка 500 млрд. руб. В составленный Белоусовым список вошли 14 компаний, в том числе "Норильский никель" (114 млрд. рублей), АЛРОСА (67,3 млрд. рублей), СИБУР (65,2 млрд. рублей) и "Полюс Золото" (58,2 млрд. рублей).

    Тогда, на фоне всеобщего раздражения из-за роста цен на бензин и пенсионной реформы, идею с горячей поддержкой восприняли в народе, но на корню зарубили в правительстве, да и сам Президент, после истерии в либеральных СМИ, массового выступления олигархов, ведомства Шохина и правительства против «Плана» тоже отказался от его реализации. 

    Год спустя Белоусов рассказал, как план попал в СМИ, из-за чего и поднялась истерия. Как пишет издание, бизнесмены получили завизированный Президентом документ от своих источников в правительстве. Затем сотрудники двух компаний из списка передали эту бумагу прессе. По словам помощника Президента, источник "утечки" ему известен совершенно точно.

     

    Но имена он не раскрывает: "Чтобы не обваливать акции их компаний". "Ну какие же дураки! Надо же, такие миллиарды и такие идиоты", - прокомментировал действия олигархов Белоусов. По его словам, бизнесмены "сами себе в ногу выстрелили", вызвав не только падение стоимости собственных компаний, но еще и породив народный гнев.

    Насчет идиотов помощник Президента явно погорячился: данные граждане полностью компенсировали недолгое падение, еще и наварив сверху и снова возглавили верхние строчки списка самых богатых. Согласно их логике они поступили полностью правильно – подняв волну в СМИ, подключив собственных экспертов и «своих» в правительстве, они хоть и потратились, но точно не на полтриллиона. Да и ожидать от «граждан мира», как вчера назвал себя господин Вексельберг, что они вот резко станут патриотами и поделятся с населением, было бы несколько наивно.

    Гораздо интересней и важней здесь тот «источник в правительстве», который слил олигархам секретный документ, отправленный Президенту. Особенно интересен этот «источник» после недавней истории в США, где американские политики и журналисты зашлись в истерике после заявления Трампа об обнародовании «российского расследования» ФБР в июле 2016 года.

     

    Оказалось, что там содержится имя «ключевого информатора» из окружения Президента РФ, который работает на ЦРУ. Само собой необязательно, что передавший «бизнес-партнерам» «План Белоусова» и рассказавший сказки про вмешательство России в выборы США – одно и тоже лицо. 

    Подобные «открытия» не удивляют. Кто только не говорил о «пятой колонне» Запада в Кремле и на объявлении всего о двух предателях дело вряд ли закончится. Удивляет здесь столь толерантное отношение к этой самой колонне Президента, который продолжает держать и допускать к гостайне это самое окружение. Впрочем, заявления подобные нынешнему откровению Белоусова случайными не бывает. А значит, скоро стоит ждать долгожданных отставок в правительстве или в его аппарате, а может, и не только отставок.

    РИА Катюша

    05.06.2019

4

Комментарии

12 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.9 июня 2019 г.-1+1
    "Пятая колонна" будет уничтожаться когда наступит время "Ч" Когда оно наступит время покажет . Пасечник одному ретивому тут отписал, что еще при Ельцине, есльциноиды , построили КОНЦЛАГЕРЯ, новенькие стоят в Тайге, в полной глухомани где нет дорог. Это на границе Эвенкии и Забайкальского Края. Вот там "пятая колонна" и либерастия России будет вспоминать " холодное лето 53-его"
  • Александр Дубинянский
    Александр Дубинянский9 июня 2019 г.-1+2
    Никакого изъятия сверхдоходов у олигархов для выполнения майских указов Путина не будет. Потому что сами указы и их выполнение вообще не прописаны в конституции. В конституции не прописана вообще ответственность власти за всё ею содеянное. Власть может строить Сколковы, проводить чемпионаты, отжимать территории. Она не отчитывается ни перед кем. Все эти майские указы и пресс-конференции Путина служат для дезинформации населения, чтоб думали, что всё идет по правилам. Нет никаких правил. Это театр. Всё кончится неожиданной паникой и массовым бегством за границу на частных самолётах.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов9 июня 2019 г.+3
      Вы ошибаетесь, не зная и понимая положений Конституции РФ 1993 года!Статья 80 ч.3 и статья 90 прямо указывают на правомочность и обязательность исполнения Указов Президента и его распоряжений!
      • Александр Дубинянский
        Александр Дубинянский9 июня 2019 г.-1+1
        Но сам президент-то ни перед кем не отчитывается. Пресс конференция Путина - это театр. Отчёта нет. А отсюда следует, что и выполнять его указы никто не будет. Это небольшой паровозик такой. Если паровозик не едет, то зачем вагончикам ехать? )))
        • Анатолий Лавритов
          Анатолий Лавритов9 июня 2019 г.-1+2
          Если Вы уважаете себя и других,перечитайте Конституцию, чтобы делать какие-то выводы.Наш Президент более чем открыт для всяких"отчётов".Он - всенародный избранник и только перед народом может отчитываться. А все Ваши домыслы об иных формах на Конституции не основаны!
          • Александр Дубинянский
            Александр Дубинянский9 июня 2019 г.-1+1
            Так расскажите, если не трудно, где был произнесён отчёт президента за работу, скажем в 2018 году? Перед кем он отчитался, кто его слушал? Что он сделал, а что не получилось? Это же очень важно. Все западные президенты отчитываются перед избирателями.
            • Анатолий Лавритов
              Анатолий Лавритов9 июня 2019 г.-1+1
              Откройте сайт- "кремлин.ру" и найдёте массу отчётов Президента за более короткие промежутки времени!
  • Александр Дубинянский
    Александр Дубинянский9 июня 2019 г.-1
    Вот простой вопрос. Сам Путин в своих речах хоть раз заикнулся, мол мои указы не выполняют? Хоть раз настоял на своём? Хоть одного наказал кто его указы не выполняет? Хоть раз он уточнил, кому конкретно поручены его указы? Президент как кукушка в часах, выскочил, прокукукал указ и спрятался. А там и трава не расти. Никто ничего не собирается выполнять. Все качают бабло в офшоры. Сын Чайки недавно получил 100 миллиардов, это полтора миллиарда долларов. Мусор как вывозился так и будет вывозиться. А толстомордый сын Чайки получит богатое гнездо для бегства в Испанию или Францию.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов9 июня 2019 г.-1+2
      Еще одно оскорбительное для главы государства безответственное суждение с Вашей стороны и я удалю его!В Ваших же интересах!
  • Александр Дубинянский
    Александр Дубинянский9 июня 2019 г.+1
    С этим сайтом всё ясно. Я недавно зарегистрировался, хотел посмотреть. Здесь нет свободы и демократии. Надо уходить отсюда и удалять аккаунт.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов9 июня 2019 г.-1+3
      Да!На этой странице иные представления об истинности информации и ценности комментариев.А что касается посетителей, обходящихся без зуда обязательно "отметиться", причём не всегда добросовестно, то 140 просмотров - хороший показатель посещения страницы!
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.9 июня 2019 г.
    В Правительстве есть КРОТ , его необходимо разоблачить и за Полярный круг в "Полярную сову".