Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

НЕТ ДРУЖБЫ – НЕ БУДЕТ И ГРАНИЦ УКРАИНЫ

  • После разрыва Украиной договора о дружбе и сотрудничестве, Россия получила полное право признать Луганскую и Донецкую Народные Республики.

    Об этом во время пресс-конференции в Москве заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

     

    «Как можно соблюдать этот договор, когда украинский парламент признал нашу сторону «агрессором» несколько лет назад? Когда он постоянно утверждает, что российские войска, чуть ли не в количестве двухсот тысяч человек, вдумайтесь, это же колоссальная цифра, эту группировку должно было быть видно из космоса, находится в Донбассе, и так далее.

     

    То есть никакой дружбы и сотрудничества со стороны Украины давно не было. Одно из положений этого договора предусматривало защиту русских граждан, охрану русских культурных центров. Мы все помним, как в Киеве радикалы ворвались в этот центр. Но самое главное, что полиция прислала официальный документ, в котором она выражает отказ защищать этот самый культурный центр.

     

    Соответственно, этот договор лишь накладывал на нас обязанности по соблюдению территориальной целостности Украины и соблюдении её границ, которые, на самом деле, не были маркированы и лимитированы», – пояснил эксперт.По его мнению, выход Украины из договора о дружбе даёт России пространство для манёвра, например, позволяет признать ЛДНР.

     

    «Но сейчас мы не обязаны ничего соблюдать. Мы можем признать Луганскую и Донецкую Народные Республики в качестве государств, в качестве непризнанных, но стремящихся к этому государств. Мы можем начать ряд переговорных политических процессов на международных площадках, можем пригласить сюда, в наш парламент, в Нижнюю палату, представителей этих республик в качестве наблюдателей. Можно даже организовать общественный парламент между Россией и ЛДНР.

     

    Можно организовать представителей из других регионов Украины, например, из Закарпатья. Можно поддержать стремление венгров в Берегово стать частью Венгрии, а румын из Черновицкой области – частью Румынии. То есть, здесь простор для творчества открывается невообразимый», – добавил Безпалько.

    По его мнению, так как именно Украина разорвала договор, значит и негативные последствия получит она.

     

    «Но самое главное – это же не мы разорвали договор, к нам какие претензии? Но до последнего его соблюдали. Украина сама из него вышла, значит, все негативные последствия теперь должна получать она», – добавил эксперт.

     

    12.12.2018, Москва,

     Владимир Гладков

2

Комментарии

6 комментариев
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов14 декабря 2018 г.-1+2
    Напомню читателям, что 4 года назад ООН не приняла жалобу Украины на возвращение Крымской автономии в Россию.Основание решения - границы Украины и России не делемитированы и териториальный спор подлежит разрешению между странами-соседями, на протяжении веков входивших в одно государственное образование- только с внешними границами.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов14 декабря 2018 г.-1+1
    Грязные и невразумительные комментарии грязных людей я удалил со страницы, так как методы их охаивания всего и вся не добавляют ничего нового к теме публикации.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов14 декабря 2018 г.-1+1
    А это мой комментарий на другом Интернет-ресурсе к этому материалу: - "Получается, что политический идиотизм, международная и дипломатическая безграмотность киевской хунты сыграли в пользу Русского мира с его основой - Российской Федерацией!Так и будем собирать по крупицам наши "пяди и крохи", наши народы в семью единую, создавшие Царство, Империю,СССР и сохранившие Россию нынешнюю!Наши потомки и эти дела поймут по-настоящему".И понимающие суть происходящих событий его не оспорили...
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов14 декабря 2018 г.+1
    Бандит с большой дороги - С.Кащенко!Это его минусы за материал и мои комментарии!Он прямо заявил об это намерении ранее и с упорством маньяка осуществляет его. Предупреждаю всех читателей об этом!120 просмотров читателей и ни одной претезии, кроме действий пациента для психиатров!
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный15 декабря 2018 г.
    безграмотность киевской хунты сыграли в пользу Русского мира с его основой - Российской Федерацией! ===============================================================Вопрос в другом: Воспользуется ли Русский мир окном открывшихся возможностей?
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов15 декабря 2018 г.+2
      Одуревшие правители Запада,уважаемый, с его прихлебателями на постсоветском пространстве, подталкивающих народы России к самоунижению и самоустранению от исторической роли в геополитическом измерении, фактически обязывают Россию к самоликвидации. Но этого не случится,поскольку приведёт к испепелительной войне.