Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Записки дилетанта 1. Какая третья сила стоит за спиной Путина?

  • Предупреждение. Автор далёк от политических баталий и экономических интриг. И посему всё, о чём он будет говорить, равно небольшому юмористическому сценарию нашего такого непонятного мира.

    С позиций хоть какой-нибудь логики попробуем разобраться в некоторых, как кажется автору, совершенно абсурдных событиях последних лет.

    Первое и очень важное. Если хотя бы на 10 % верить пропаганде США, то «опустить» непокорную Россию не так уж и трудно. Для этого выстроена, например, стройная система Swift, в которой, как по мановению волшебной палочки, можно отключить финансовые операции России по всему миру практически мгновенно, в один день.

    Но этого не происходит. Более того, России позволено создать свою автономную систему платежей.

    Второе. Игра рублём на ММВБ буквально одним днём может довести до полного краха рубль. Однако…

    Третье. Военные игры США направлены почему-то, скорее, на демонстрацию бицепсов, чем на реальные действия против России.

    Наверное, можно притянуть ещё какие-то непонятные вещи.

    Но уже из этого прорисовывается несколько версий: либо США желает видеть в России по-настоящему равного партнёра и соратника, и многие цели у этих стран совпадают, либо США преследует не совсем те цели, к которым мы привыкли и к которым нас приучили. Налицо явный отвлекающий маневр.

    Либо за всеми мировыми баталиями стоит какая-то мощная третья сила, которая иногда грозит пальчиком президенту и пиратскому Конгрессу США, и те вынуждены почему-то прижать хвост. Так было на переговорах по Сирии и Ирану. Простой видимой всем логикой тут не обошлось.

    В то время как США усиленно демонстрирует нам свои пиратские наклонности, третья сила спокойно держит их в узде. Политика США полностью управляема этой третьей силой. США фактически нагнетают некий избыточный страх на другие народы и другие страны. Понятно, что без существенной доли страха сдержать анархию некоторых государств невозможно. И хотя все мировые религии проповедуют добро в отношении ближнего и дальнего, нетолерантный, агрессивный народ пока что способен потопить мир в кровавой бойне, как это нам демонстрирует ДАИШ.

    Для этой третьей силы совершенно неприемлем вариант ядерной войны или полного развала экономики глобального мира. Эта сила конструктивна. Она в своей мощи намного превосходит США. Она никогда явно не выступает ни в одном процессе.

    Доказывать, что этой третьей силы не существует, бесполезно. Она есть, она проявлена.

    Кто она: клан Ротшильдов, Высшее Провидение или что-то ещё?

1

Комментарии

1 комментарий
  • Анатолий Шинкин
    Анатолий Шинкин3 февраля 2016 г.
    Третья сила -- Бог)) Шучу. Видимо, им не нужны великие потрясения, а нужен великий мир. Если обрушить Россию, мир не упустит второго шанса ухватить свой кусок. Недоотхваченное после обрушения восьмидесятых постараются восполнить теперь. И это будут очень большие куски которые трудно пережевать и еще труднее проглотить)))