Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Собянин здоров сорить бюджетом под его выборы – и альтернативы ему тоже нет

  • Дежурная, скучная новость:

    "31 мая московские власти объявили два тендера на закупку 272 километров гранитных бордюров на 1 миллиард 110 миллионов рублей. Отдельные средства будут потрачены на установку гранитных бордюров и демонтаж прежних, бетонных. Общая сумма затрат составит 1,66 миллиарда рублей".

    Полтора миллиарда на то, чтобы заменить одни бордюры другими.
    Со старыми-то жить невыносимо!

    Всего остального, как известно, в России навалом! Отремонтированных больниц, дешевых лекарств, врачей в поликлиниках, машин скорой помощи, зарплат для медсестер, гладких местных дорог, экологических заводов для утилизаций мусора, мостов и путепроводов, сельских учителей и сельского газоснабжения, отреставрированных памятников архитектуры, полей и обочин без малейшего намека на борщевик…

    Всего этого в изобилии – и только одна проблема горит и болит:
    Собянин не может прошлогодние бордюры поменять на новые! И формирует жирный госсаказ на эту самую замену.

    Денег-то у него как грязи, поскольку Москва, в которой сосредоточены головные офисы наших нефтедобытчиков и газовиков – самый зарабатывающий субъект РФ. И надо эти честно заработанные деньги вложить в самое насущное – эти гранитные бордюры!

    Собянин в преддверии его выборов на пост главы Москвы творчески подошел к Майским указам Путина по созданию 25 миллионов новых высокотехнологических рабочих мест. 272 км гранитной облицовки – тоже не хрен собачий, потребуют создания пусть не 25 миллионов, но хотя бы нескольких тысяч рабочих мест. Добрососедские таджики их займут. Но ведь и сам Собянин для Москвы – в какой-то мере добрый пришелец.

    И можно не сомневаться, что москвичи со всеми их новоиспеченными гранитными бордюрами проголосуют за него как один. Он еще и Путину своими честно заработанными на выборах процентами даст фору!

    Уж такова у нас голосовальная традиция: кто строит этот государственный бордюр, тот на конце и побеждает!

13

Комментарии

8 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков7 июня 2018 г.+1
    Бабы судачили, что к производству плитки, которую тоже не устают менять в Москве, имел отношение то ли сам мэр, то ли кто-то из его окружения. Может быть и бордюр в этом же "флаконе"?
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр7 июня 2018 г.+4
    Наверняка и бордюры "левой рукой" пилит, а правой оплачивает. По советским сталинским законам эти "мэры" давно бы уже получили "высшую меру социальной защиты" и были закопаны в безвестном овраге. А нынче они как безумные в белой горячке рвут и глотают, всё что подвернется, не соображая, что завтра за всё придется заплатить сполна. И это историческая неизбежность.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий7 июня 2018 г.-1
    Деньги всё равно пропадут. Так пусть хоть бордюры москвичам сделает из гранита.
  • владимир кот
    владимир кот7 июня 2018 г.
    Так пусть хоть бордюры москвичам сделает из гранита. ,, по сути вы предлагаете эти деньги закопать.а ничего,что половина пойдет на распилы.то есть,все равно украдут.моя тетя живет в Москве и в 90 работала в префектуре,вот она как-то поделилась-как это бюджет ,,распределяется,, видно ничего не изменилось с тех пор.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный7 июня 2018 г.+3
    Красочный плакат- фото. Можно даже подписать " А ты еще не заплатил Москве дань?"
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко7 июня 2018 г.+2
    Москве бордюры за 1,5 миллиарда, а в провинции санитарок перевели в уборщицы
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий7 июня 2018 г.+1
      В 1978 году помню мы рабочие всегда скидывались уборщицам. От себя. Ни кто нас не заставлял. Жалели их. Сейчас уборщиц жалеть некому.