Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страшное слово Свобода

  • Наконец-то мы становимся свободными! Только какой свободе мы так рукоплескаем? Оказывается, современный мир приготовил для нас сакральный сюрприз в плане нашей свободы. Мы хотели стать свободными, и он освободил нас от коммунистической морали, от религиозной морали, от заповедей Христа, от десяти заповедей Моисея и т.п. Мы, действительно, стали свободными от всех моральных ограничений, которые они нам давали. У нас пока осталась последняя мораль, которую можно назвать человеческой, общественной. Но и она уже разрушается нами.

    Мы становимся полностью свободными от любого типа морали!

    Неужели одну из трёх целей жизни: свобода равенство и братство, мы уже достигаем в плане свободы? Но тут же возникает вопрос: от чего свободными? Зачем человеку нужны были все эти моральные ограничения? Они ухудшали или улучшали нашу жизнь?

    Если внимательно их исследовать, то мы приходим к пониманию, что они ограничивали все наши негативные деяния: гордыню, эгоизм, тщеславие, агрессию, обидчивость и т.п. Но если мы сегодня потеряли всякую мораль, то какую свободу мы обрели? Глядя на современный мир, можно с уверенностью сказать, что мы обрели свободу эгоизма, свободу тщеславия, свободу агрессии, свободу нацизма и фашизма, свободу фобий, свободу стяжательства, свободу лжи и обмана, свободу похоти, свободу секса, свободу от семьи и от детей и т.п. А нужны ли нам все эти свободы?

    Улучшилась ли от них наша жизнь?

    Обычный человек сегодня получил возможность не держать внутри себя все эти свободы. Он уже выплёскивает их в наш мир, и что мы в нём получаем? Мы уже видим, куда ведут все эти свободы на примере США, Европы, Украины, Грузии, Прибалтики и т.п. Свобода войны уже разрушила Югославию, Ливию, Ирак, Сирию, но она никак не может на этом остановиться. Теперь перед нами маячит ядерная война, которую может дать новая свобода в принятии решений, не считаясь с человечеством и не ограничиваясь его общественной моралью и международным правом.

    Доособождались от всего!

    Живыми бы остаться от такой свободы! Скоро эта свобода доведёт планету Земля до апокалипсиса и освободит её от нас, сделав её свободной от нашей цивилизации, как самой  крайней степени свободы. Но тут же возникает вопрос, а зачем Бог освобождает нас от всех типов моралей, позволяя нам становиться свободными даже от Него? В чём суть Его божественного провидения и есть ли она?

    Есть! Позволяя нам быть свободными, Бог позволяет нам выбирать тип свободы. Многие из нас выбирают свободу гордыни, тщеславия, эгоизма, стяжательства, коррупции, лжи, похоти и т.п. И мы это отчётливо видим вокруг себя. Но почему-то мы мало видим там же свободу милосердия, сострадания, добросердечия, добра, братства, равенства, взаимопомощи и т.п. Они где-то у нас потерялись, ибо ранее они поддерживались моралью, а сегодня она их более не поддерживает.

    К чему мы придём в такой свободе выбора?

    Но если человеческие, коммунистические, религиозные морали у нас потерялись, то у нас остался ещё самый высший тип морали – божественная мораль, о которой мы забыли, и которая пока скрыта от нас. И нам сегодня приходится выбирать между ней и другим типом морали. Только не может быть моральной пустоты в нашем мире. В нём пустоты, по его природе, вообще не может быть. Если мы не исповедуем божественную мораль, то её место тут же занимает её противоположность – демоническая мораль, поддерживающая гордыню, эгоизм, тщеславие и т.п. Сегодня в мире остались только эти две морали: божественная и демоническая. Мы идём к тому, что совсем скоро середины между ними уже не будет. Нам обязательно придётся определяться, с какой моралью мы будем жить далее?

    Вот перед таким сложным выбором сегодня и стоит всё человечество. Ему обязательно придётся выбирать, с какой моралью оно далее продолжит своё существование? А выбирать её тип придётся каждому из нас! Не ошибитесь с выбором морали!

3

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 июня 2019 г.+1
    Ст.+ Человечество в настоящем переживает времена окончания одного из великих эволюционных Циклов. Поэтому в конце времён Надземные Разумы, ведущие эволюционирование человечества Земли, дали каждому человеку сделать окончательный выбор относительно своей принадлежности к полюсу Света, или же Тьмы. Разделение человечества по полюсам уже произошло. Каждый человек уже выбрал свою долю. На "носу" санация планеты от необратимо испорченного человеческого материала. Отсюда и усиление агрессии в мире, которую творят обречённые, вернее самообречённые нелюди, коих абсолютное большинство от численности всего человечества Земли. Надо в спокойствии духа пережить эти времена, которые не могут длиться долго, как и предсмертная агония какого-либо умирающего организма.
  • Вадим Б
    Вадим Б23 июня 2019 г.+1
    христианская мораль на 100% соответствует заповедям строителя Коммунизма - чти и люби родителей, чти и люби Родину, чти и люби своих товарищей, помогай младшим и пожилым, уважай женщин, честно трудись, не воруй, не подли, не изменяй, не будь равнодушным к злу, всегда помогай нуждающимся в помощи, относись с состраданием к несчастным, помогай человеку, попавшему в беду...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков23 июня 2019 г.+2
    Как я понимаю, сегодня идёт отделение зерна от плевел. Затем начнётся зачистка, а затем распределение по принципу :Каждому по словам и делам его
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 июня 2019 г.
    Главная причина переформатирования СССР в РФ как раз и заключалась в том, чтобы отделить "зерна" от "плевел". Из СССР вышли не дружественные нам народы, а в России все граждане получили свободу творить всё, что они захотят. За три десятка лет каждый гражданин показал на что он способен: подонки, коих большинство, опустились до состояния сорных подонков, т.е. обречённой нежити, а порядочные люди стали ещё лучше в моральном и духовном плане. Представителей обречённой нежити уже можно опознавать самым обычным людям по их намерениям, поступкам и делам. Все граждане РФ в своих городах и весях знают в лицо своих "героев", отличившихся в деле капиталистического строительства, т.е. сживания со свету русскую нацию.