Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Мусорная" тема

  • Глава Богородского городского округа Игорь Сухин в январе с грустью констатировал полный провал мусорной реформы. За февраль ситуация нисколько не улучшилась.

     

    С нового года города Ногинск, Электроугли, Старая Купавна и нескольких других населенных пунктов, входящих в Богородский городской округ, оказались завалены мусором. Отходы не вывозятся с контейнерных площадок. Проблема возникла в связи с приходом нового регионального оператора ООО «Хартия».

    Последнее оперативное совещание в администрации Богородского городского округа Игорь Сухин вновь посвятил проваленной «мусорной реформе».

     

        «Мусорная тема, к сожалению, у нас с повестки дня не уходит. Контейнеры синего цвета зачастую переполнены. Собранный людьми пластик региональный оператор «Хартия» сваливает в один мусоровоз с бытовыми отходами.

    Мусорный оператор «Хартия» получил 35 миллиардов рублей и не вывозит ТБО из Богородского городского округа

     

        У нас «Хартия» на совещании присутствует? А мы их приглашали? Значит, они продолжают игнорировать главу округа и нужды жителей городов и поселков.

        Отправим письмо вице-губернатору. «Хартия» не хочет решать вопросы, не присутствует на совещаниях, не участвует в жизни Богородского городского округа. Все мы видим, что творится на контейнерных площадках. "Хартия" с нового года никак не может доехать до частного сектора».

     

    С 2019 года в Московской области, как и во всех регионах России», произошел передел мусорного рынка. Бывших мусорных операторов исключили из списка живущих. Вместо них на ряд территорий, в числе которых оказался и Богородский городской округ, пришел региональный мусорный оператор ООО «Хартия».

     

       Основным владельцем предприятия является сын генерального прокурора Игорь Чайка. Для жителей Московской области этот передел пока принес только хаос и кратное увеличение тарифов. Глава Богородского городского округа Игорь Сухин распорядился написать жалобу на сына генерального прокурора Игоря Чайку.

     

    Компания «Хартия», принадлежащая Игорю Чайке, стала региональным оператором еще в нескольких областях Центральной России. Известно, например, что в Тульской области за свои услуги компания получит 10,3 миллиарда рублей.

    По данным газеты «Ведомости» «Хартия» занимается сбором и вывозом мусора в двух округах Москвы (Северо-Восточном и Восточном); контракты стоят городу 42,6 миллиардов рублей.

     

    «Хартия» также стала оператором региональной системы вывоза мусора на территории всей Ярославской области. Стоимость контракта – около 16 миллиардов рублей.

    «Хартия» в Московской области будет собирать мусор в Ногинском кластере; сумма контракта – 34,9 миллиарда рублей.

    Поэтому понятно, что все жалобы и кляузы Игоря Сухина своему начальству не будут иметь никакого значения. ООО «Хартию» победить никто не сможет. А дело населения лишь безропотно платить деньги и не отсвечивать.

                               ------------------------                                                                                                                                     

    Свиноподобный отпрыск нахапал "мусорных контрактов" более чем на 100 млрд руб.

    С ума сойти, куда ему столько бабла?  У него уже и так морда шире жо..., он же больной! Если он сможет проглотить еще и эти тонны бабла он же еще на себе центнер жира наростит!   Сдохнет же, от ожирения, и его надо будет на шесть кусков делить, иначе в один гроб не влезет.  Так нет, все жрет и жрет...                                                

     Действительно, они нелюди, рептилоиды.

     

    А глупый Обыватель столько времени голову ломал с чего бы это Плешивый Попугай вслед за "пенсионной реформой", без передышки, подписался еще и на "мусорную реформу". 

    Видать у них был "Большой Сходняк", где делили остатки России, вплоть до мусора. Прокурорскому клану достался мусор. Наверное и по остальной России на мусоре будут "сидеть" прокурорские...

     

    А ведь по всей Расее-матушке этого «мусора» наверное под триллиончик руб. наберется.. каждый год.  Это ж сколько еще они скупят яхт размером с авианосец и островов в Индийском океане, настроят загородных «укрепрайонов» с бассейнами, гаражами на десятки авто, вертолетными площадками и зимними оранжереями с клубникой и ананасами.

                              -------------------------------

    Ну, и еще немного о «пенсионной реформе», продолжившей переход от СССР в ельцино-путинскую мрачную годину поступательного возврата в Средневековье, на новом технологическом уровне.

     

    Экономист Владимир Назаров, член команды Алексея Кудрина, один из ведущих разработчиков «пенсионной реформы» и работник института Гайдара, отмечает, что России нужны серьезные реформы, которые в полной мере позволят достойно развиваться.

     

    Как считает Назаров, в первую очередь необходимо уходить от модели социального государства, поскольку данная модель противоречит прогрессу в принципе. Нужно опираться на свободный рынок, и строить отношения людей не как общества в целом, а как отношения попросту разделенных индивидов со своими экономическими интересами.

    Отмена трудовых прав — верный шаг к успеху

    Назаров считает, что трудовые права — это большая проблема государства. Во-первых, по той причине, что это пережиток советской эпохи, неэффективной системы и тупика развития исторической России.

     

    Назаров уверен, что если отменить трудовые права, то тогда будет выгодно как работодателям, так и работникам. Ведь их не будет ничего государственное обязывать делать те или иные вещи.

    А работодатель может эффективно уволить в любой момент своего работника без всякой волокиты. Работник же, в свою очередь, может работать столько, сколько захочет при таких условиях. Например, в то же время нужно отменить и минимальную оплату труда, так как, возможно, сам работник не против получать меньше, но зато иметь рабочее место.

     

    Кто-то может подумать, что Владимир Назаров — маргинальный экономист, однако это не так. К пенсионной реформе Назаров имел прямое отношение, он в проекте пенсионной реформы являлся экспертом, и его предложения рассматривались всерьез.

    Назаров заявлял, что пенсионная реформа — благое дело, однако это лишь первая ступень к реформированию пенсионной системы. В конечном счете, полагает Назаров, нужно отказаться от государственных пенсий, то есть от прежней системы в целом, которая также в какой-то смысле копируют устаревшие советские модели.

    Надо, чтоб каждый гражданин в своих интересах копил себе на пенсию сам. То есть если, например, человеку не нужна пенсия, то и пускай остается без нее или получает минимальную — социальную — пенсию.

                                           ------------------

    Нет, только Очищение России через ВМН, в массовом порядке! И чем быстрее, тем для России спасительней. Иначе эти рептилоиды вскоре сожрут всю Россию вместе с долготерпеливым народом.

     

4

Комментарии

1 комментарий
  • Иван Иванов
    Иван Иванов1 марта 2019 г.+1
    Пока ОТВЕТСТВЕННЫХ за данную тему не переселят на ПМЖ аккурат за забор мусорного полигона.. проблема не решится..(( Необходим Государственный подход!! Но.. не при этой системе..((