Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Голодец в России … «это самый сложный сегодня вопрос»

  •           

    СОЧИ, 27 февраля. /ТАСС/.

     

    Вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказала о влиянии организации школьного пространства на развитие индивидуальности ребенка и отметила, что пришло время отказаться от прямоугольных классов.

    "Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные. Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, и работа должна строиться иначе", - сказала вице-премьер  на сессии, посвященной проблемам образования.

     

    По ее словам, учитель "не должен стоять у доски, это принципиальное изменение". "Кажется, что это формальность и нюанс, но это задаёт совершенно иное содержание самому образовательному процессу. Учитель становится не ментором, а он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования", - сказала Голодец.

     

    Как пояснили ТАСС в пресс-службе вице-премьера, форма класса должна быть такой, чтобы можно было рассаживать учеников в разных конфигурациях в зависимости от учебной задачи. Идеальным вариантом считается квадрат.

    "Готовы ли мы к такой постановке вопроса и как перейти из одной точки в другую? Я думаю, это самый сложный сегодня вопрос. Но я думаю, что у нас в РФ есть огромные предпосылки к этому. У нас много педагогов, которые ищут, понимают", - сказала Голодец.

                                                              …   …   …   …   …

     

    А ведь  именно прямоугольно - классовый метод посева и воспитания  разумного, доброго и вечного  исторг когда-то в жизнь из своих стен гражданку Голодец и теперь она имеет то что вам и не снилось.

    Вероятно ее голодецкое  потомство обитающее за границей именно так и обучают  – квадратно-гнездовым, (ну и фамилия у либерального министра – не в бровь а в глаз. ), и оттого ей вдруг взбрендило  без лишних затрат поделиться  чем-нибудь приятным  для простых рюсски киндеров.  Очень добрая она, эта фрау Голодец,  даже к чужим дитям.

     

     

    А вот нет, чтобы этой владелице швейцарских и итальянских поместий  организовать и запустить государственную программу  БЕСПЛАТНОГО питания для школьников.  Насколько бы повысилась успеваемость,  если масса детей совсем небогатых родителей начнет получать в школе  необходимые калории и витамины? Для нашего огромного и богатейшего государства, способного откармливать  банды олигархов и министров-мультимиллионеров  кстати,  это сущие копейки!

     

    А в это время в России:

    За 15 последних лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии  Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни).     А в 2014 году запущена программа строительства 200 храмов в московской области.

     

    Численность школ в России:

    1991г. – 69 700
    2000г. – 68 100
    2015г. – 44 100
    Источник: Росстат http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/obraz/o-obr1.htm

    Т.е. в «голодные» времена закрыли 1 600 школ, а в «сытые»  голодецкие  в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.

     Они все были классово-прямоугольные!

     

     

8

Комментарии

2 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc1 марта 2017 г.+2
    Как говорил мой армейский начальник. В Армии, все должно быть параллельно, перпендикулярно, однообразно и серо. А нам нужна крепкая армия......А почему бы не сделать колёса квадратными. Ведь мы любим, круглое носить, а квадратное катать. Главное деньги из бюджета оправдать. Классы круглые, население старше 45 мёртвое. Им понадобятся гробы специальной формы и объёма.Ольга Голодец права, вот только в чём? Господа реформаторы бюджета, вы сначала дайте людям элементарные жизненные условия. Жильё, питание, работу, зарплату, а при таких условиях можно учиться и в пятиугольнике.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc1 марта 2017 г.
    Похоже в правительстве весьма жаркие споры, по поводу как развернуть телегу. Придётся дать простой совет. Вы господа "правители" отойдите немного подальше от кормушки, стоящей в телеге и не путайте кормушку с телегой. После чего лошадь поставьте впереди и запрягайте, Телега сама развернётся как надо.