Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Польша выбрала себе короля, а израильские раввины признали в Трампе своего Мошиаха

  •  

    Торжественная церемония интронизации Иисуса Христа как короля Польши проходит в Храме Божьего милосердия в Кракове при участии президента страны Анджея Дуды и множества паломников, в том числе из США, Канады и Швеции.

     

      Интронизационные движения в Польше начались в 1996 году, когда был начат процесс беатификации медсестры Розалии Целакувны (1901-1944). В ее записях была обнаружена фраза Иисуса Христа, которая, как считается, была сказана им медсестре во время явления: "Для Польши есть спасение: если признает меня своим королем и господом полностью путем интронизации, не только в отдельных частях страны, но во всем государстве с правительством во главе".

     

      Польские епископат еще несколько лет назад не соглашался с идеей интронизации, называя провозглашение Иисуса королем Польши не только иллюзорным, но и опасным. Позже епископат сменил мнение, в субботу проходит принятие акта Признания Христа за Короля и Господа.

     

      Как говорится в комментарии епископата к Акту, выяснилось, что идея необходимости признания Иисуса королем Польши является центральной в формировании многих религиозных сообществ на территории страны.

      "Принятие господства Иисуса Христа должно быть… актом веры нации. Целью этого акта является не обеспечение временной власти или достатка, а подданство личной, семейной и национальной жизни Христу и жизнь по законам Божьим", — заявили в епископате. При этом особо подчеркивается, что акт не может быть использован для злоупотребления именем Христа "для достижения временных целей". Принятие Акта приурочено к 1050-летию крещения Польши, которое широко отмечалось в стране в апреле 2016 года.

                                                          …   …   …   …   …

     

    Теперь выходит что президент Польши  и правительство ни больше, ни меньше  как апостолы.  Тем более, что однажды под Смоленском, в полном составе,  уже вознеслись на Небо.           

    На месте Папы я бы серьезно задумался. Кто он теперь  вообще, этот Папа, супротив президента Польши - реального наместника, помазанника и посаженника  Короля.

     

    Но однако же, каковы будут полномочия Польского короля?

     А вот давайте заглянем в историю Польши… «При этом его заставили принять принцип «вольной элекции» (выборов короля шляхтой), а также «пакт согласия», которым должен был присягать каждый новый монарх. Право короля выбирать своего наследника передавалось сейму. Королю также запрещалось объявлять войну или увеличивать налоги без согласия парламента. Ему следовало быть нейтральным в религиозных вопросах, он должен был жениться по рекомендации сената. Совет, состоявший из 16 назначенных сеймом сенаторов, постоянно давал ему рекомендации. Если король не исполнял какой-либо из артикулов, народ мог отказать ему в повиновении.»

     

    Ну что же, после интронизации  такого польского короля,  через 40 дней Польша  как бы  должна вознестись...  в небытие.  Подождем…

     

    Чем это может обернуться для России? 

    А чем может для нас  обернуться проживание на одной лестничной  площадке  с двумя сумасшедшими  – Украиной и Польшей?

                                                       …  …   …   …   …   

     

    Вовремя признать зраду перемогой - это  высокой класс! "Ну так вы будете покупать или нам забыть вас навсегда?"- вопрошают раввины Трампа.

     

     У нескольких раввинов есть довольно простое объяснение убедительной победы Дональда Трампа: это была воля Б-жия. Об этом сообщает израильское издание Breaking Israel news (BIN).


    "Я знал за несколько месяцев, что Дональд Трамп победит на выборах", - сказал изданию раввин Иосиф Бергер, который осуществляет надзор за местом упокоения царя Давида на горе Сион. "Гематрия (нумерология) имени Трампа есть Машиах (Мессия). Он связан с мессианским процессом, который происходит прямо сейчас. Когда он пообещал перенести американское посольство в Иерусалим, он соединил себя с силой Мошиаха, который дал ему силу для победы. Если вы отделяетесь от Иерусалима, катастрофы не избежать".

     

    По словам раввина Бергера, ему изначально было ясно, что выборы в США являются частью пришествия Мессии. "Будучи духовным потомком библейского народа Едома, Америка имеет очень важную роль в пришествии Мессии. Но для того чтобы подходить для этой роли, Америка должна была быть унижена".

    "Для того чтобы установить свое Царство, Б-г должен был создать путаницу и хаос, ситуацию, в которой планы самых влиятельных людей обращаются в ничто. Этот посторонний человек, чья собственная партия отвергла его, которого поносили СМИ, выиграл, несмотря на предсказания экспертов", - сказал раввин Бергер.

     

    Такое же мнение высказал представитель израильского синедриона рабби Гилель Вайс, который также увидел Волю Б-га по выборам в США. Он сказал, что победа Трампа была, в частности, реакцией на политику Барака Обамы в отношении Израиля.

    "Президент Обама сделал себя очень заметной частью кампании. Понятно, что Б-г был частью этого политического процесса, используя его, чтобы наказать президента Обаму и тех, кто вместе с ним вредил Израилю. Позволяя Ирану создать ядерную программу, которая явно имеет не мирные цели, позволяя ООН принимать решения, наносящие вред Израилю, Обама зарекомендовал себя как враг Израиля", - сказал раввин.


    "Все академики и СМИ, которые создают свой собственный злобный мир слов, работали против Трампа", - продолжил раввин Вайс. "Они пытались создать искусственную реальность, в которой Трамп не мог выиграть. В конце концов, это не сработало. Б-г ведет нас к Величайшему Иерусалиму, и любой, кто пытается действовать против этого, обречен на провал".



    А  на Украине стали отказываться от Бандеры и называть его «гибридным оружием Кремля.

     

    Бандеровское крыло ОУН было создано агентом НКВД, а героизация бандеровцев на Украине – спецоперация Москвы, чтобы поссорить Украину с европейскими союзниками, пишет Gazeta.ua.

     

    В статье упоминается публикация немецкого политолога Андреаса Умланда, который доказывал, что героизация ОУН-УПА работает в интересах Москвы, облегчая «российским пропагандистам задачу изобразить Киев фашистским логовом», а самому Путину — «перетаскивать на свою сторону колеблющихся и сеять сомнения среди друзей Киева».

     

    Автор публикации в Gazeta.ua развивает эту тему и задается вопросом: «Почему продвигается ОУН, которая раскалывает Украину и портит ее отношения с западными союзниками, прежде всего Польшей, что выгодно Москве?»

    «Ответ: потому, что это — проявление гибридной войны, — приходит к выводу автор. – Революционную ОУН» в феврале 1940 основал Рихард Ярый — агент НКВД с 1926 года. Главной ее задачей была физическая ликвидация руководства и актива Организации украинских националистов, возглавляемой Андреем Мельником. К июню 1941 года бандеровцы уничтожили до 400 активистов ОУН. После начала немецко-российской войны счет пошел на тысячи. В частности, 30 августа 1941 года в Житомире бандеровцы убили Николая Сциборского и Емельяна Сеника.

     

    «Рихард Ярый в 1945 году в оккупированной советскими войсками Австрии был признан «жертвой нацизма», получил подтверждение в правах на недвижимость и даже компенсацию. Его часто видели с советскими офицерами. Позже он приобрел усадьбу площадью более 220 га, где занимался хозяйством, создал конеферму и школу верховой езды. Умер в 1969-м на 72 году жизни. Это и есть ответ на невысказанный вопрос Андреаса Умланда о том, почему педалируется «Проект Бандера» как эталон украинского национализма. Это — давняя московская спецоперация», — утверждается в публикации.

     

    Ликвидировать украинское националистическое подполье Москве помог шеф Службы безопасности ОУН  Мирон Матвиейко. 19 июня 1958 Указом Президиума Верховного Совета СССР был помилован и одарен квартирой в Киеве. Он умер в 1984-м на 71 году жизни».

     

1

Комментарии

3 комментария
  • Беня Крик
    Беня Крик20 ноября 2016 г.
    Эк господин Двойной Поляр разошелся - одним залпом сразу по всем недругам стрельнул . Всем досталось : и США с избранным президентом , и ненавистным до скрежета зубовного полякам , и , ясное дело , не менее ненавистным евреям , ну и , чего уж , конечно Украине - как же без этого ? Ну я, человек скромный , многого не знаю - чего там в Польше или на Украине деется , а вот по части Израиля скажу . Вы , неуважаемый господин , врете как комсомолка на собрании , как цыган на ярмарке . Что люди верующие считают все происходящее Божьим промыслом общеизвестно . А вот то что Гилель Вайс , якобы , "представитель израильского синедриона" и раввин - ложь. Во-первых нет сегодня в реальности никакого синедриона - это измышления малограмотных юдофобов , а во-вторых г.Вайс не раввин и никогда таковым не был , он профессор литературы Бар-Иланского университета . Так что , "Поздравляю вас , гражданин , сов
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр20 ноября 2016 г.
      Вы со своей истерикой обращайтесь в Breaking Israel news (BIN), пусть они вас лечат и просвещают. А в России и без вас хватает, что обсужать
      • Беня Крик
        Беня Крик20 ноября 2016 г.
        Это господин Двойной Поляр от имени всей России высказывается ? Поразительное самомнение .