Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мы переходим в статус бомжей, забрали все

  •  

    Экс-жена сахалинского губернатора: «Мы переходим в статус бомжей, забрали все»

    Сахалинский областной суд отклонил апелляцию экс-губернатора области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение об аресте совместно нажитого имущества. Предыдущее решение суда о конфискации имущества на сумму более 1 млрд рублей осталось в силе. Речь идет о квартирах, автомобилях и наличности, стоимость которых, как отмечала Генпрокуратура, многократно превышала совокупный доход Хорошавиных.

     

    Сегодня на почтовый адрес Business FM написала бывшая супруга Александра Хорошавина Ирина. Она утверждает, что решением суда с 3 сентября она и ее сын лишены каких-либо средств к существованию.

    Ирина Хорошавина бывшая супруга экс-губернатора Сахалинской области

    «Против меня, моего сына и мужа было возбуждено гражданское дело по выемке всех средств и всей недвижимости, движимого и недвижимого имущества. За мной числится квартира на Мичуринском проспекте, которая куплена в 2008 году. Я живу в ней постоянно с 2011 года, и там же машино-место и машина Lexus. Это у меня все изымается. И небольшая квартира на Ленинском проспекте, которая была куплена в 2006 году, когда муж еще не был губернатором.

     

    Мы проиграли два суда апелляционных, второго числа, третьего числа мы уже в статус бомжей переходим, потому что я — пенсионер, мне 58 лет, у меня 20 лет трудового стажа на Сахалине, на севере Сахалина, у меня пенсия — 10 тысяч. Сын на сегодняшний день безработный, нам идти некуда, забрали все. Но какие бы мы доказательства того, что были средства, ни представляли, все это не имеет никакого смысла. Просто хочу спросить: люди, что мне делать? Вот завтра придут приставы ко мне и к сыну, что мне делать?»

     

    Юристы напоминают, что решение о разделе имущества, принятое Хорошавиными, могло лишить власти возможности компенсировать деньги государству. Адвокат по экономическим преступлениям Вячеслав Феоктистов считает, что прокуратура сработала на опережение.  «Обычной практикой является заявление гражданского иска в рамках уголовного дела. Однако, насколько я понимаю, в данном случае основанием такого иска является не обстоятельства, которые изучаются в рамках уголовного дела, а специальные нормы антикоррупционного законодательства.

    Прокуратура сработала на опережение, понимая, что в результате раздела имущества супругов Хорошавин перестанет быть титульным собственником минимум половины, что осложнит последующие взыскания, они обратились в суд сразу. В любом случае, можно сказать, что на примере данного иска создается громкий прецедент взыскания имущества с обвиняемого еще до вынесения приговора».

     

    По материалам интернета.

                                                                    …   …   …   …  

     

    Что удивительно, ну во-первых, ни в одном из комментариев в интернете никто не проявил сочувствия к членам семьи бывшего губернатора. Кто-то советует им запасаться картонными коробками, на случай холодной зимы, кто-то утешает, что на 10 тысяч пенсии живут 35 миллионов пенсионеров, кто-то предлагает губернаторскому безработному сыну устроиться работать на Камчатский рыбзавод  и т.д.

    Во-вторых, что удивительно, как быстро пришло понимание к жене губернатора Ирине, что даже пенсионеру с его пониженными потребностями невозможно прожить на 10 тысяч пенсии, что аморально и безнравственно выгонять ее с сыном из всех квартир сразу, буквально в картонные коробки, отнимать «Лексусы», оставляя им взамен помойки и мусорные баки. Вчера еще беспредельно обеспеченное семейство сегодня превращается в безработных и бомжей.

     

    Неужели только жизнь на свои кровные, заработанные честным трудом, сохраняют в душе устои совести, нравственности, морали, человеческого сочувствия и сопереживания?

    Да, наверное, скорей всего это так, и никак иначе.

     

    А ведь совсем недавно это семейство из окна своего «Лексуса» презрительно смотрело на толпы «неудачников» едущих общественным транспортом, одобряло выселение из квартир должников за ЖК-услуги и было абсолютно уверено, что все безработные это бездельники и паразиты. И уж тем более пропускало мимо ушей вопли обманутого и обобранного организованной преступностью  закредитованного полунищего народа не сумевшего вписаться в их «узкий круг». И вероятно жена никогда не задавалась вопросами откуда  в их семью плывет такое несметное богатство, каким путем ее муж достает все эти квартиры, миллиарды, пуды золотых изделий. Наверное еще и приговаривала «пилите Шура, пилите!» и вопрос о том как прожить на 10 тысяч пенсии или зарплаты, даже не мог возникнуть в той их жизни. 

     

    По человечески их с сыном жалко, потому что неизвестно смогут ли они адаптироваться к новым условиям жизни, после такого жестокого психологического слома. И проснувшиеся в них зачатки человеческой морали и нравственности пока еще сугубо эгоистические. Им пока жалко до невозможности только себя.

     

      Ну а с другой стороны, пока что все  накопленное ими «непосильным трудом» не конфисковали а арестовали. И  если Ирина Хорошавина подтвердит, что ее заработки позволяли все перечисленное приобрести, то никто у нее ничего не отнимет. Живи и радуйся жизни дальше.

    Да и читатели интернета предполагают, что у этой семейки на «черный день»  зарыто где-нить «за бугром».  

0

Комментарии

1 комментарий
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 сентября 2016 г.
    А вообще то, даже на примере семьи Хорошевских, надо бы внести изменения в законодательство РФ, а именно; запретить выселение на улицу за долги ЖКХ или просрочки ипотеки или какие другие кредиты и долги, или даже как в истории с семьей сахалинского губернатора. Ну да, жили от пуза, на неправедные деньги главы семейства, да, сын вырос бездельником и дармоедом. Но это в первую очередь вина отца и семье все же надо предоставить квартиру вместо отчужденных в Москве, и не в Москве конечно, а на Сахалине, откуда они и родом. По крайней мере будут жить в нормальных условиях, постепенно адаптируются, сын найдет работу по своим способностям. Всем надо оставаться людьми, даже в таких, очень непростых с позиций нравственности историях.