Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Заметка к статье «Тракторный бунт» против железных законов экономики и социального развития»

  • А разве "утилитарные экономические интересы" за которые пытаются бороться граждане, разве они не являются неотъемлемой частью "идеалов справедливости"?

     

    По тексту статьи «Тракторный бунт» против железных законов экономики и социального развития»  видно, что автор боится как огня, чтобы бы его не обвинили в приверженности к "левым идеям", как будто это дурная болезнь,   и сразу заявляет, что народу они якобы не нужны,  ни патриотические, ни моральные и и демократические основы, а всего лишь "экономические".  Не буду выбирать приличных выражений и сразу скажу, что автор глубоко невежествен в социальных законах развития современного общества.

     

    Уже только  борьба с аморальным беззаконием власти, с  аморальной бесконтрольной эксплуатацией наемных работников, с тотальным грабежом самых незащищеных слоев общества  уже само по себе это является  зачатками  Патриотизма и Морали, без которых  общество превращается  в стаю гиен, волков и шакалов. 

    А истинный патриотизм появляется и проявляется там, где общество исключает паразитизм  отдельных групп, стремится  к верховенству  закона и народной власти, вековым, непоколебимым принципам  морали и нравственности,  и справедливому распределению общественного продукта. 

      

    Самый наглядный исторический пример: в 1917 году неграмотный мужик, три года просидев в окопах наконец-то высидел свою мысль и понял, что он проливает кровь за интересы банкиров-кровопийц, императора-паразита и шайки помещиков-капиталистов, в то время когда его семья в деревне подыхает от голода.  И мужик, взяв винтовку, вылез из окопа... и насадил на штык всех паразитов, (которым нынешняя власть ставит памятники, вешает доски, молится на них  и пр. и пр.).  Мужик отринул навязанный ему ложный «патриотизм»  единения  батрака и помещика и повернулся лицом к истинным моральным и нравственным ценностям, когда-то заложенным в истоках христианской культуры и вновь поднятыми на щит большевиками-коммунистами.

       

    Затем мужик стал строить свое, народное государство. Конечно, были и ошибки, были и просчеты, но мужик построил вторую по военной и экономической мощи (а может и первую) сверхдержаву. И уж конечно Первую  в Мире по социальному равенству и возможностям для физического профессионального и интеллектуально развития для всех и каждого.  И именно за эти завоеванные высоты Морали и Нравственности  с такой лютой злобой и ненавистью  временщики пытаются  нынчеоболгать и втоптать в грязь  величайшее достижение русского народа - СССР.  Гитлеру это не удалось, не удастся и нынешним временщикам.

     

    В чем проблема этих 17-и фермеров, современных кулаков-неудачников? 

        Когда они за гроши, а то и вообще только за еду,  эксплуатировали наемных  батраков (а без наемного труда ни один фермер вообще не выживет) присваивая себе большую часть их труда, то им все нравилось и они были вполне довольны властью.  Когда же на них навалился более крупный хищник-агрохолдинги и стал им перекусывать хребет, они завопили, что это "не по понятиям" и поскакали в Москву к главному Хищнику, за защитой. И случилось то, что и должно было случиться.  Законы хищнической экономики железны и кулакам-неудачникам еще предстоит испытать более тесное знакомство с ними.  

      

       Даже если бы их собралось 170 штук, ничего бы не изменилось в их фермерской участи.  И уж тем более их никогда не соберется 1700 и даже 300 штук не соберется, потому что они добровольно выбрали для себя судьбу кулака-единоличника, который будет в первую очередь всегда думать о своей личной выгоде.  А вот когда банкиры-кровопийцы отберут у фермеров за долги трактора, землю, скотину и выкинут его из своей хаты, вместе с семьей, когда фермер станет люмпеном, вот только тогда он начнет прозревать и соображать за что он должен бороться, за какие Идеалы.

     

    Точно такие же истории происходят в нынешней России на каждом шагу. То учителя жалуются на нищенскую зарплату и тоже, в количестве не превышающем "фермерский рекорд", выходят к бастионам  местных администраций помахать плакатиками, То обманутые дольщики, когда-то взявшие кабальную ипотеку у бандитов-банкиров и , "кинутые" бандитами-застройщиками, рыдая бегают у дверей Администраций...  то рабочие, "с целью оптимизации" выкинутые на улицу новоявленными фабрикантами...  Все разобщены, и Власть это очень устраивает.

     

      И так будет тянуться до тех пор пока все эти ограбленные фермеры,  учителя,

    ипотечники, рядовые врачи,  сезонные  батраки, безработные, пенсионеры не объединятся в многотысячные марши и не предъявят властям ультиматум. А до тех пор Хищник так и будет из них, из их детей высасывать силы здоровье, жизнь.  

     

        И будут эти процессы напрямую связаны не "с отсутствием механизмов установления достаточно емкой межличностной коммуникации", как витиевато выразился автор статьи, а с дальнейшим гниением и разложением кланов, делящих верховную власть - прямых наследников и продолжателей кпссовско-кгбшной номенклатуры, с дальнейшей  социальной деградацией общества. 

     

    p.s. Прошу извинить за такой пространный комментарий

     

     

     

1