Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Счетная палата сообщила...

  • Счетная палата толерантно так сообщила об утечке из бюджета в никуда 516 млрд рублей.

         А до этого ЦБ сообщил  о разорении более ста банков и исчезновении из них порядка 560 млрд рублей и ста с лишним банкиров.

          А  после этого Счетная палата опять сообщила, что триллион рублей, выделенный из бюджета для оздоровления производства товарной продукции  попал в банки, которые 800 млрд рублей  переправили на валютную биржу для финансовых спекуляций.  Около 60 млрд рублей  все-таки каким-то образом просочились в промышленность и там исчезли, не причинив ей особого вреда.  Остальные сто с лишним миллиардов пропали бесследно, но слава богу не успели причинить инфляционных колебаний, с которыми отважно борется ЦБ РФ.

           А до этого ЦБ РФ провел  очередную  «докапитализацию»  банковской сети на 1триллион  200млрд рублей. 

        «Докапитализация» это вообще какой-то мистический обряд,  который  ЦБ РФ регулярно проводит  с  впадающими в нищету банкирами. За последние три года уже четыре триллиона влили  в иссохшие от жажды и голода банкирские глотки.  Так и мерещится, как в ночных сумерках, гремя костылями и звеня орденами и медалями «за заслуги перед ихними отечествами» тряся вонючими лохмотьями  обнищавшие небритые банкиры как тати крадутся темными переулками в тайные подвалы ЦБ РФ, где на золотом троне у подножия  «Вельзевула монетарного», подстелив под зад мяконькую выделанную шкуру  снятую с премьер-министра,  сидит жрица Наибулина в окружении «лучших министров финансов» и «лучших министров экономики».  И вот уже толпы грязных, вонючих,  завшивленных банкиров ползут вверх по ступеням к трону вопя, «Мамо, не дай пропасть! Допусти к твоим сосцам животворительным!»  И «Мамо» допускает… и тут начинается такая оргия, ну прямо хоть стой хоть падай,  хуелуин да и только.  Насосавшиеся,  раздувшиеся от «вливаний» грязные и вонючие банкиры-пауки, сотрясая паутину разбегаются по своим заграничным норам, унося в защечных и заплечных мешках отсосанные триллионы бюджета.   

        И вот на сайте ЦБ РФ мы читаем, что в 2014 году отток капитала из России составил 153 млрд $, что в переводе на рубли составит порядка 10трлн рублей.  А  в 2015 всего лишь 57 млрд$, т.е всего лишь порядка 3.5 трлн рублей.  При этом министр экономики ( лучший министр экономики в мире) уверяет, что «дна мы еще не достигли».

        А тут внезапно, буквально вчера наш вождь  сообщает не нам  (а партнерам из АСЕАН ), что дна мы достигли аж в 2015 году, а дальше промолчал, и теперь непонятно то ли мы на дне с вождем, то ли  вождь  уже всплывает, а мы пока нет. Но только понятно, что  министр экономики с вождем  этот вопрос давно не обсуждал.

          А  тут как раз, в прессе появляется сообщение,  что  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не беспокоиться в связи с резким увеличением доходов главы управделами президента Александра Колпакова.  «Усматривать здесь какие-то алармирующие элементы не следует. Поверьте мне, все декларируется, все разъясняется необходимым образом, и поэтому к этому нужно относиться абсолютно спокойно», – сказал Песков,  а потом добавил, что «все госслужащие имеют свои обстоятельства и все имеют свои жизненные ситуации».  Ну а кто бы спорил!  Да еще с самим Песковым.

       А все дело в том, что доход Колпакова  составил  79,5 млн рублей за 2015 год.  И за год вырос почти в восемь раз (в 2014 он заработал всего 10,5 млн рублей). В то же время его супруга Инна Колпакова за 2015 год заработала 115 млн рублей (по сравнению с 68,5 млн в 2014 году).  

         Ну так никто особо и не беспокоится за этого успешного  Колпакова. Все понимают, что забравшись на такое тепленькое местечко меньше просто никак невозможно хапнуть. Свои же не поймут и запишут в лохи и неудачники.

         Поэтому  «Все имеют от то кого  имеют»,  вот например гражданин Семенков из Амурской области имеет только свою жену и поэтому имеет от нее  только шестерых детей и одну свою зарплату, которую назвать доходом язык не поворачивается. А сам виноват. Не на той женился. Надо было на Колпаковой жениться.

          Да к тому же новоявленный господин Колпаков не одинок …

    Обнародованы декларации о доходах за 2015 год руководителей Центрального банка России. Эти документы вызывают радость. 

    В лидерах по темпам повышения личных социальных стандартов, как и положено руководителю, сама Эльвира Сахипзадовна Набиуллина: её доход увеличился на 80 процентов по сравнению с 2014 годом, с 12,2 миллиона рублей до 21,9 миллиона рублей.  Но по абсолютным показателям Председатель ЦБ уступает своему заместителю Сергею Швецову, который заработал 58,1 миллиона рублей. Сергей Швецов курирует в Центробанке финансовые рынки, в том числе валютный.  Он основной  борец с валютными спекулянтами, пресекает их попытки добраться до инсайдерской информации,  которая обеспечивает абсолютный выигрыш на валютной бирже. Для этого у Сергея Швецова имеются помимо двух квартир в Москве квартиры в Испании и дом в США.  Так сказать производственная необходимость диктует политику многоквартирности, ничего личного.

          Доход другого заместителя — Ольги  с многозначительной фамилией  Скоробогатова, составил 53,2 миллиона рублей.  Она ответственна за развитие платёжных систем, что также сопряжено с опасностью коррупции.  Понятно, что она должна с ней бороться, в том числе и путем увеличения своих доходов.

         У других членов совета директоров и заместителей Председателя ЦБ доходы на этом фоне выглядят поскромнее, но тоже вполне достойные, от 17,5 миллиона у Василия Позднышева до 42,9 миллиона рублей у главного бухгалтера Андрея Кружалова.

         К тому же,  «Несмотря на спад в экономике, в прошлом году выросло количество богатых россиян, фиксирует статистика Федеральной налоговой службы. Так, количество налогоплательщиков, задекларировавших  доход более 1 млрд рублей, возросло на 5,8% — с 292 до 309 человек. Выросло и количество миллионеров. Так, количество поданных налоговых деклараций c задекларированным доходом от 1 млн рублей до 10 млн рублей выросло на 13% и составило 451 тыс. Увеличилось и количество мультимиллионеров: количество россиян, заработавших в прошлом году от 500 млн рублей до 1 млрд рублей, стало на 6,6% больше и составило 453 человека. Количество тех, кто задекларировал доход от 10 млн до 500 млн рублей, почти не изменилось: было подано 23,5 тыс. деклараций, что на 1% больше аналогичных показателей за 2013 год.»

     

    Вот читаешь такие радостные вести и аж слеза капает, вот он «тайный план» нашего вождя!  Ишь  как работает!  В полной гармонии с законами физики,  «Если в одном месте у кого-то сильно убыло, то в другом месте у кого-то тут же сильно прибыло»

          А вот недавно один зам.министра финансов объявил, что разработана новая прозрачная идеология пенсионной системы, простая как «два пальца» - кто хочет когда-нибудь получать пенсию пусть сам на нее и копит. А что было раньше накоплено правительство всем прощает. Ну правда на другой день выступил другой зам.министра, который заявил, что первого зам.министра неправильно поняли, хотя никто и не выбегал на улицу с криками, «наконец-то мы его поняли». Ну в общем все  друг друга поняли…

         А вот буквально позавчера депутаты санкт-питерской гордумы приняли закон, что ипотечники в новых застройках теперь сами, за свой счет будут строить всю инфраструктуру, включая  дороги.  Т.е. «застройщик»  теперь будет включать в кв.метр и стоимость всей инфраструктуры района. 

    Вообще то наши российские граждане все в стране строят сами и за свой счет; сначала платят налоги со своей зарплаты, а потом из них все и строят, включая  дворцы и олимпиады и содержание бесчисленных орд чиновников и олигархов. Но теперь правила изменились, налоги теперь будут  для чиновников, и от граждан отдельно,  а граждане со своим ипотечным жильем  и прочей инфраструктурой тоже  отдельно от чиновников, за свой счет.

    А тут и в госдуме  новый  закон созрел «об увеличении пенсионного возраста»…  пока только для чиновников.  Это надо понимать, что чиновники себе небольшой подарочек сделали. Ну кто в самом деле из чиновников согласится идти на непонятно какую пенсию если есть возможность еще пять лет на своем месте груши околачивать, за очень даже приличные денюжки.

        И так все хорошо складывалось!  Все так было тихо и спокойно, как на кладбище…

         Как вдруг  французы, а за ними и испанцы  решили помайданить, права начали качать. Уже миллион лягушатников скачет, машины жгут, в полицаев камни швыряют.  А все из-за чего?  Им видите ли решили рабочую неделю вместо 35 часов сделать 60-часовой, да отпуска сократить, да з\плату в два раза урезать.   Когда страна в опасности от переупотребления  могли бы и потерпеть лет двадцать. Брали бы пример с других народов, терпеливых, которые при полном недоупотреблении  и за 200$ в месяц счастливы работать, и по 60 часов в неделю, и даже согласны  и без отпуска.  Да еще этим европеоидам по 100млрд$  ежегодно, уж сколько лет,  эти терпеливцы  безропотно и безвозмездно  отдают  на поддержание  «глобального партнерства  и потребительского роста». А им  все мало!          

        А если все так начнут выдрючиваться?   Это ж чего тогда начнется то? Если даже французы уже замайданили.

3

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 мая 2016 г.+1
    Ну если одному то да, как-то даже одиноко. А вот представьте умозрительно, на плацу построен полк - полторы тыщи штыков. И выходит к нему комполка ворюга и самодур, разворовавший всю материальную часть полка, заставляющий солдатню на своей даче траву полоть и дорожки разметать, да жену по магазинам возить, да тещиных коз доить. И до того он им всем остоебенил, что ни словом сказать ни пером описать. И вот выходит этот полковник на плац и по привычке гаркает, "здрасьте товарищи!". А в ответ, через три секунды вместо положенного "здра жла трищ полковник!" полторы тыщи глоток рявкают "Блдь, зае...л ты нас дрищ полковник! и троекратно ему, Пнх!Пнх! Пнх! Вот тут по любому полковнику и капец бы пришел. На службе его бы никто не оставил. Но в армии такого конечно быть не может, изначально. А вот штатские они коллективно что хошь могут отмочить и порешать. Но только коллективно.
  • Aleks Best
    Aleks Best21 мая 2016 г.
    Коллективом и 'батьку легче пи@дить' ) Только вот бЯда!.. Коллектив усыпляется со всех средств массовой информации, а кто не засыпает-гад, для того по-личному закон об экстримизме существует! Обложили гладко, теперь только выпасать осталось всё это стадо, себе на радость) Такое впечатление, от всех этих 'слуг' наших, что.. водолазы они профессиональные.. Любят они этот дайвинг донный.. суки/