Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Интервью с Инной Левитан - ополченкой ЛНР из Израиля

  • Полное интервью с Инной Левитан - ополченкой ЛНР из Израиля

    Интервью с Инной Левитан, гражданкой Израиля, которая оставила спокойную жизнь, двух детей и вступила в коммунистический отряд в Бригаде Призрак Луганской Народной Республики. В полном интервью Инна показывает своё лицо и открыто рассказывает о допросах Шаббака и слежке за ней.

    "Я вернулась несколько дней назад с фронта . Обстрелы не прекращаются ни днём. Ни ночью.
    Около года назад я вступила в ополчение, в бригаду "Добровольческий Коммунистический отряд". Сейчас нас около 500 человек.
    Мы воюем не против Украины и её жителей, мы сражаемся с фашистами, неонацистами и олигархами.
    Число пронацистски настроенных растёт, это заметно: знамёна со свастикой, нацистские приветствия, рисунки на одежде, татуировки. Они убивают жителей, а также солдат ВСУ, которые недостаточно чётко выполняеют их требования.
    Я беседовала с матерью, 14-тилетнюю дочь которой изнасиловали фашисты, замучили до смерти, а тело в деревянном ящике передали матери. Я видела своими глазами мужчину, вернувшегося из плена с отрубленными пальцами и с татуировками свастики на теле.
    На Западе не говорят об этом, стараются не замечать.
    В нашей бригаде большинство добровольцы из России и из местных. Есть добровольцы из Италии, Испании, Сербии, есть также несколько человек из Израиля.
    Нам идёт помощь из разных стран, в первую очередь из России, от российских коммунистов. Присылают продукты, одежду, сигареты.
    Нам нелегко приходится, но мы живём уверенностью, что делаем необходимое дело для свободы людей и люди благодарят нас, люди, которые помнят советские времена, когда не было ненависти между братьями.
    В последние месяцы моего пребывания в бригаде к нам наконец-то стали наведываться съёмочные группы, журналисты из западных стран.
    Я - израильтянка, не могу сказать, что я не боюсь мести фашистов. Но я верю, что придёт время и всё поймут, что совершается на Украине. Я верю, что мы победим фашизм."

    Публикуется в сокращении.

    Равид Гор, Израиль


3

Комментарии

1 комментарий
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник31 августа 2015 г.+1
    Прямо-таки повторение испанских событий - "Они не пройдут"...