Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гламур времен санкций

  • Наши телеканалы сделали отличный пиар Марии Гайдар. На самом деле - кто это? Кому нужно знать про ее приключения? Про ее гражданство и новое место работы? Но отработали по полной. Причем, не расставляя точек над i.

    Да и сам Саака! Какое нам дело до этого мелкого авантюриста, волею случая оказавшегося президентом Грузии и скатившегося до украинского губера на американской зарплате?

    Почему о нем говорят в наших сми так же часто, как о Путине? Если не чаще. И Гребенщиков хороший. Потому что это наша молодость. Ну, сфоткался с человеком, отдавшим приказ атаковать наших миротворцев в Южной Осетии. Но где эти мертвые миротворцы? Кто помнит их фамилии? Никто.

    А БГ - классик. Ему все равно с кем фотографироваться. Он над политикой. Он над нами, потому что гений и мы целовали девчонок под его песни. Мало ли он фоткался и с нашими людьми, отдававшие разные приказы? Пел для них.

    А еще есть остроумная Ксюша. Она ничего такого особенно не сделала, но остра на язык и дочка Собчака. Поэтому мы и о ней много говорим.

    А Навальный! Это же герой борьбы с коррупцией. Наши СМИ так частотговорят о Навальном, что тот вполне может уже претендовать на пост, например, директора ФСБ. Его даже посадить боятся. Ведь боятся! Иначе, почему не сажают? Васильева. Хрен знает где. Может, и не в колонии. А где? Але! Я плачу налоги в том числе и на ФСИН. И я хочу знать, где сидит официально осужденная гражданка Васильева. И сидит ли она вообще. Что это за тайны мадридского двора за наши же деньги?

    Нет ответа. Почему? Потому что они - элита. Они элита, а мы - говно. Понимаю. Но мне не интересно. Из Гребня я слушаю пару ранних альбомов, когда он был еще молодым питерским рокером, а не тибетским мудрозвоном. Мне не нравятся тибетские мудрозвоны. Не люблю хипповых гуру. Так получилось. Воспитывался на Элвисе. Элвис тоже был тем еще говнюком. Но я ему прощаю, потому что он - не наш.

    А все эти - наши. Наша элита. В общем, наступило время кризисного гламура. Модно ругать и травить, но так излишне много и часто, так преувеличено, что жизнь без этих клоунов должна показаться скучной и пресной. Доказывая, что это все-таки элита. А все остальные - быдло. Свое, ватное, непонятливое быдло. Вот только это не моя элита. Мне она не интересна. Ничего она не производит - ни смыслов, ни технологий.

    Может, ваша? А?

    Чего вы на них внимания обращаете?

    Фуфло это. Гламур.

    Гламур времен санкций.

    Андрей Добров

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc5 августа 2015 г.
    Money, Money, Money - главное заклинание "гламурной жизни". Для гламура, оно имеет особое значение. Так же как милиционер, кроме как бездельничать, ничего другого они делать не могут. Страх перед грозящей безработицей, заставляет пускаться во все тяжкие....Главное не изменять "профессии". Выход из гламурной матрицы, чреват нервным срывом и долгим запоем. С последующим переселением в дурдом. Это рабы, без морали, без принципов, без мозгов. Самый ценный биоматериал для ростовщиков. Обычный мир, для них представляется адом. Они не понимают, что уже там живут. Это и к лучшему.