Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Владимир Мамонтов. Юлия Скрипаль, свекровь и «Новичок»

  • Формируется версия того, как там было со Скрипалём. Наши, мол, смело требуют международной экспертизы, потому что у ОЗХО нет образца «Новичка», таким образом его не смогут идентифицировать. Её весело выдвигает Виль Мирзоянов, перебежчик и якобы отец ядовитого припаса.

    Думаю, Мирзаянов заблуждается. Что-то подсказывает мне, что мы сделаем всё возможное для прояснения этого вопроса. И вряд ли надеемся, что нас просто не поймают за руку. Это глупо. Второе, куда более пикантное: если газа этого нет, тогда как смогли его распознать англичане? Значит, он у них есть. Как минимум в библиотеке образцов. И с этим надо что-то делать: яд этот не из СССР, он бы распался давно, как утверждает тот же Мирзаянов. Значит он свеженький. Ближайшее место, где могли его изготовить — лаборатория под Солсбери. Где она и находится — большая, научная, секретная и всё такое. Это подозрение надо отводить — и теперь возникает поворот, что отрава прибыла в Солсбери в чемодане Юлии, дочери Скрипаля. Из Москвы.

    Thе Sun уже опубликовал версию о том, что собравшуюся замуж Юлию так отравила будущая свекровь, которая не хотела, чтоб сын женился на дочери предателя. Если так, то вопросов вопросов — где она взяла яд? Можно было бы вспомнить историю с отравлением бизнесмена Ивана  Кивелиди, когда яд вынесли из химинститута, банально за деньги. Но у нас не 90-е и яд бы с тех пор распался, а найти годный — проблема, решить которую можно только близостью к весьма узким и специфическим кругам.

    Была ли свекровь таковой? Готова ли была идти на дикий риск в отношении своего сына? Уж ближе к Юлии никого не было, я верно понимаю? Странно. Но исключать в таких делах ничего нельзя. При любом раскладе англичанам надо не вопить «Путин убийца!», он точно не свекровь, а требовать расследования (не заведомого покаяния) от нас. А нам возбуждать дело об отравлении гражданки России, разве нет? Однако этого не происходит, хотя уверен, само расследование у нас идёт семимильными шагами, втихую.

    Объяснение тому одно: истерика, которая у западников существует в отношении России и закономерная уверенность наша в том, что это провокация, не дают сделать несколько точных шагов, которые люди и страны сделали бы обязательно в спокойном состоянии.

    Мы уже проявили решительность, не поддались на провокацию, заставили оппонентов сорваться и наделать ошибок. Да, они хабалки. А мы нет. Теперь надо спокойно и хладнокровно распорядиться этим.

3

Комментарии

1 комментарий
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов16 марта 2018 г.-1
    Можно добавить, что в жизни отца и дочери перед отравлением было исполнение просьбы возложить букет цветов на могилу жены Скрипаля. Этот букет якобы был доставлен в квартиру и после контактов с ним исполнившие просьбу знакомого отец и дочь оказались в парке на скамье в бесчувственном состоянии.А полицейский получил отравление в квартире позднее.Так что версия о яде, доставленном в квартиру, посторонними, а не привезённом Юлией вполне правдоподобна.