Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Анти путинизм- трагедия России

  •  

    Попытка возложить всю ответственность за происходящее в России персонально на Владимира Путина бесперспективна. Владимир Путин управляет страной не сам по себе, и даже не от имени пресловутых силовиков, а политически провопоставлен неимоверно расплодившимуся паразитическому сословию, которое благодаря собчаку-ельцину конституировалось как господствующий класс. Только политическое подавление всего этого паразитического слоя может вывести Россию из перманентного кризиса.
    Государство сейчас — это государство диктатуры люмпен-пролетариата, одни из которых стали богаты. Люмпены являются основным конечным бенефициаром политики Путина.
    Все анти русские диктатуры похожи друг на друга, и стенограмма судебного процесса по делу Иосифа Бродского («тунеядца») выглядит так же омерзительно, как стенограмма процесса по делу Pussy Riots («кощунниц»). Тем не менее социальная природа этих диктатур совершенно разная. И даже если в будущем  анти путинский режим сравняется по уровню репрессий с советской властью, а возможно, и переплюнет ее, ничего общего с советской властью, кроме поразительного внешнего сходства, он иметь не будет.Сегодня все старые советские сословия (классов в европейском смысле слова в России никогда не было) деградировали, а новые еще не успели сформироваться. В обществе, как никогда, много «лихих людей», готовых на всё «социальных фрилансеров», не связанных никакими корпоративными, моральными и тем более правовыми узами.
    В основании анти «путинизма» лежат не крестьянские (так что зря мечтатели-деревенщики так о нем пекутся), а люмпенские идеалы. В этом его главное отличие от советской власти. Эта та разница, которую многие не улавливают. Анти«Путинизм» к которому стремятся Собчак, навальный Грудин и др. — политический строй деклассированных элементов, всех тех, кто выпал из своих социальных ниш либо вообще их никогда не имел. Наверное, так выглядела бы Россия, если бы Стенька Разин взял Кремль. На смену философии общины пришла философия «общака».

     

    Валерий Розанов доктор психологии

-7

Комментарии

7 комментариев
  • Василий Усов
    Василий Усов8 января 2018 г.
    Подобную ахинею сочиняют скорее всего именно антипутинцы...
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович8 января 2018 г.+5
    Этот белый и пушистый и заселяет паразитами весь организм страны и ветви криминального дуба-власти... За 18 лет его правления паразитов стало только больше, правда, они теперь не в трико и малиновых пиджаках, а в цивильных костюмах и мундирах, но по делам узнаем их...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 января 2018 г.-1+1
    Статья короткая, но смыслов в ней намешано много, - эклектика в чистом виде, как верно заметила Ольга Руденко. Выделим несколько смыслов. Действительно, в РФ философия общинного образа жизни заменена на философию воровского общака. Де-факто в РФ правят бал ОПГ, сформировавшиеся в лихих 90-х г.г., и успешно легализовавшиеся в «нулевых» с помощью плодовитого думского законотворчества, которое олицетворяет партия ЕР, т.е. за период правления нынешнего правителя. Можно сказать, что вся властно-чиновная «элита» и олигархические семейства РФ представляют собой намертво спаянную гигантскую ОПГ, которая и есть знаменитая вертикаль власти. Что может произойти, если одномоментно разрушить эту вертикаль, т.е. криминальную иерархию? – Распад РФ на отдельные вотчины! Да, как это ни странно для кого-то прозвучит, но сдерживает от распада наше Отечество, тяжко больное в экономическом, идеологическом и
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 января 2018 г.-1+1
    и моральном плане, именно ныне существующая вертикаль власти, сформированная по классическому мафиозно-криминальному типу. Поэтому претендент на пост главы государства должен задать себе вопрос: смогу ли я «перековать» несколько миллионов самых богатых граждан, по уши замазавшихся криминалом, в кротких «божьих агнцев», этаких бессребреников - действительных слуг народа? И еще один вопрос: кто-то может представить, что криминальные авторитеты, обладающие почти, что неограниченной властью над обществом и абсолютной безнаказанность за свои деяния, просто так её отдадут какому-то народному кандидату? Ведь они же не самоубийцы, в конце концов.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 января 2018 г.-1+2
    Теперь насчёт Степана Разина. Если бы Он взял Москву, то мы бы сейчас жили в совершенно ином мире, где русский народ исчислялся бы одним млрд. душ. И никаких США, великого Китая…, не было бы на этой планете. Так, периферийные мелкие образования, а карликовые малочисленные страны Европы были бы задним двором и «огородом» великой России.
  • Сергей Можаровский
    Сергей Можаровский8 января 2018 г.
    В Россти есть нефть. Эту нефть задешево продают в офшоры. Офшоры задорого продают за рубеж. Путин как специалист по безопасности обеспечивает порядок в этом процессе воровства. Это главное, для чего его держат президентом. При чём тут "антирусская диктатура" вообще непонятно.