Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Генетика любви и закон

  •  

    Примерно 11% счастливых отцов ошибочно полагают, будто воспитывают собственного ребёнка, хотя это ребёнок от другого мужчины. Сейчас вопрос решается с помощью теста ДНК для определения отцовства. На телевидении идут шоу-баталии, где предполагаемые родители борются за право называть себя отцом или не называть себя таковым. Решающим аргументом в споре служит тест ДНК, позволяющий с точностью 99,9% установить подлинного отца ребёнка.
    Однако не понятны правовые последствия такой экспертизы. Можно ли в результате того, что ДНК не совпали, признать не действительной запись в свидетельстве о рождении ребёнка? Можно ли отказаться от выплаты алиментов на ребёнка, который ошибочно был признан своим? Можно ли расторгнуть брак и требовать возмещения ущерба?

     

    Во времена моей молодости в 80-х годах теста ДНК не существовало. Сейчас проводят тест ДНК для определения отцовства при беременности, определения родства брата, сестры, бабушки, дедушки, судебно-генетический тест для суда.

    Однако насколько можно доверять тесту ДНК на отцовство?
    Некоторые женщины, в особенности матери побочных детей, отказываются верить, если тест опровергает их ложь. Феминистки вообще против теста ДНК. В Германии мужчина не имеет права по своей инициативе провести тест на установление отцовства. Это приравнивается к вмешательству в личную жизнь женщины и карается штрафом.

     

    Конечно, ребёнок не виноват в том, что его мать хитростью вышла замуж, а его отец – совсем другой мужчина. Может быть, мать продолжает любить своего мужа, и потому обманула, чтобы любимый её не бросил (бывают и такие случаи).

    Мужчина хочет иметь детей как своё продолжение. Чужого не все готовы воспитывать. Потому что рано или поздно могут раздаться слова: «ты мне не отец…»
    Если мужчина не захочет воспитывать чужого ребёнка и захочет развестись, чтобы иметь своего ребёнка от другой женщины, то что будет с «незаконно рожденным»?
    Если мужчина расторгнет брак, то сохранит ли чужой ребёнок право на алименты и проживание в квартире того, кого ошибочно считал своим отцом?

    По Семейному кодексу, если отец знал о том, что ребёнок не его, но усыновил его и воспитывал, то он, отец, не имеет больше права исключить отцовство и снять с себя родительские обязанности.
    Развестись с беременной или декретной женой невозможно, даже если ребёнок не твой. Если ребёнок родился в течение 300 дней после развода, его тоже автоматически записывают на бывшего мужа.
    Раньше отцовство в судебном порядке определяли по факту ведения совместного хозяйства и свидетельским показаниям близких отношений.

    Может быть, тест ДНК на отцовство сделать обязательным условием для некоторых статей Семейного кодекса? Например, при регистрации ребёнка и выписывании свидетельства о рождении, где будет прилагаться экспертиза ДНК о родителях.

    В браке любой ребёнок, рождённый женой, автоматически записывается на мужа. При этом совершенно неважно, является ли муж его биологическим отцом или нет. У матерей одиночек запись об отце ребёнка делали со слов матери. Теперь некоторые матери злоупотребляют этим, необоснованно записывая отцом ребёнка какого-нибудь известного человека. Наиболее непорядочные шантажируют состоятельных людей, надеясь на отступные или на выплату алиментов.

    Кинорежиссер Андрей Кончаловский и певец Александр Серов далеко не единственные, кто случайно узнал о существовании взрослой дочери от давно забытой мимолётной связи, что стоило им отступных в несколько тысяч долларов. Для некоторых «мадам» подобного рода шантаж становится прибыльным бизнесом.

    Доказано, что первый мужчина для женщины (даже если он не становится отцом ребёнка) как бы «программирует» геном будущих детей от других мужчин.
    В фильме «Дураки женятся по пятницам» пронырливая мексиканка (Сальма Хайек) обманывает наивного американца, выходя за него замуж. Она сама не знала, от кого её ребёнок. И решила выбрать в отцы самого легковерного.

     

    Некоторые девушки выходят замуж только ради того, чтобы родить ребёнка в законном браке и получать от наивного отца алименты. Примеров можно привести множество.
    В одной из передач по телевидению рассказывали, как 16-летнего парня соблазнила 20-летняя опытная женщина, а потом заявила парню, что беременна от него. Парень поверил, женился и записал себя отцом девочки. Потом жена заявила: «это не твоя дочь». Парень засомневался и написал заявление, что отказывается от дочери. Но у него уже накопился долг по алиментам на полмиллиона рублей. Тогда он предложил сделать экспертизу ДНК, чтобы убедиться, что именно он отец ребёнка.

     

    Философ Александр Секацкий в книге «Онтология лжи» утверждает:
    «Нет никаких оснований считать «стратегию обмана» типом приспособительного поведения; но целый ряд приспособлений, защитных механизмов, напротив, может быть истолкован как «противообманные устройства», т.е. как результат адаптации стихийным вспышкам фальсификации, сотрясающим порой живую природу.

    Так Р.Докинз пишет: «Траверс рассматривает возможные варианты поведения самки, брошенной «своим» самцом. Для неё проще всего попытаться обмануть другого самца так, чтобы он принял детёныша за своего собственного. Это не столь трудно, если речь идёт о не родившемся ещё зародыше. Ясно, что детёныш в этом случае несёт половину генома от матери и ни одного гена от своего «легковерного отца». Естественный отбор жестоко наказывает подобную мужскую легковерность и, соответственно, поощряет самцов, стремящихся избавиться от побочных детёнышей. Вероятно, здесь содержится объяснение так называемого эффекта Брюс: мыши-самцы выделяют специальный секрет, который, воздействуя на обоняние беременной самки, вызывает у неё аборт. Причём лишь в том случае, если запах отличается от запаха предыдущего самца. Таким образом, самец-мышь избавляется от «побочных детей» и готовит самку к переносу собственных генов в предполагаемое потомство».

    В разной степени данный «эффект» проявляется у многих млекопитающих, не исключая человека: на самых ранних стадиях беременности «смена партнёра» зачастую приводит к абортивной реакции (чем, в частности объясняется чрезвычайно редкая беременность у проституток): то есть в этом случае мы как раз имеет дело с простейшим «противообманным устройством». («Онтология лжи» с. 28-29)

    Природу не интересуют наши межличностные отношения, её интересует лишь продолжение рода. И потому ложь выступает как естественный механизм приспособления к окружающей действительности с целью сохранения и развития рода.

    Женщина приспосабливается, чтобы обеспечить продолжение жизни. И для неё ложь – естественное средство. Последние эксперименты американских учёных показали, что и в склонности ко лжи виновата генетика. Сотрудники университета Южной Калифорнии определили, что в мозге патологических лгунов содержание белого вещества намного больше.

    Это не женщины изменяют, это природа требует генетического разнообразия для совершенствования вида. Половая полигамия — это средство нахождения наиболее успешных генетических сочетаний. Наша моногамия сугубо культурный феномен. В природе никакой моногамии не существует. Половое чувство требует разнообразия, и это доказательство естественности сексуальной полигамии.

    Из 1154 человеческих обществ, культур, цивилизаций, исследованных антропологами и этнографами, только пятнадцать процентов придерживались моногамии. – А почему? – Полигамный брак наиболее эффективен для продолжения рода!

    Заповедь «не прелюбодействуй» чисто культурный феномен, а не биологический закон. Всё дело в обеспечении биологического выживания, которое достигается активностью самца и разборчивостью самки.

    Если в исламских странах Коран разрешает иметь четыре жены, то в России (как и в других европейских странах) многожёнство не допускается. Естественная полигамия компенсируется внебрачными связями.
    Во Франции иметь любовницу совершенно нормальное явление, а некоторые пожилые жёны даже подкладывают своим мужьям любовниц, так сказать, для оживления чувств. У французов даже есть пословица: «Можно найти женщину, у которой не было любовников, но невозможно найти женщину, у которой был только один любовник».

    Специалисты установили, что к изменам женщин толкает её наследственность, а именно, особые гены. Это подтвердили эксперименты британских специалистов под руководством Робина Бейкера. По мнению Бейкера, гены неверности у женщин просыпаются именно в период благоприятный для зачатия. Гормональный всплеск волной сметает все моральные и общественные ограничения.

    Американские учёные подтвердили, что женщины, в крови которых содержится большое количество гормона эстрадиола, склонны к интимным отношениям с несколькими партнёрами одновременно.
    Профессор из госпиталя Святого Фомы в Лондоне Тим Спектр исследовал 1600 пар близнецов в возрасте от 19 до 83 лет. Женская неверность передаётся по наследству так же, как время наступления климакса и способность испытывать оргазм.

    Вот как сами женщины формулируют причины женских измен:
    1\ В жизни каждой женщине выпадает благоприятный шанс совершить этакую маленькую, незаметную изменку. Так хочется новизны и полёта! Как тут устоишь?!
    2\ Почти треть замужних женщин находят себе любовников на работе. Общее дело, общие интересы, общая… постель. А зачастую ещё и прибавка к зарплате, карьерный рост…
    3\ Измена как средство для повышения тонуса, самооценки, обретения уверенности в себе.
    4\ Месть за измену. Наставить рога супругу — и сразу полегчает. Только не в открытую, конечно.
    5\ Имею право, раз мой муж такой болван и неудачник…

    Как должен реагировать муж, когда узнаёт, что жена ему изменила?

    «Если жена изменила тебе – радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству», —шутил Антон Павлович Чехов. — «Изменившая жена — это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что её уже держал в руках кто-то другой».

    ...

    ПОЛНОСТЬЮ со всеми видеороликами можно прочитать в моём блоге по ссылке

     

    http://blog.nikolaykofyrin.ru/?p=1442

0

Комментарии

7 комментариев
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин8 марта 2019 г.
    ПОЛНОСТЬЮ со всеми видеороликами можно прочитать в моём блоге по ссылке http://blog.nikolaykofyrin.ru/?p=1442
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 марта 2019 г.
    Автор утверждает, что "Полигамный брак наиболее эффективен для продолжения рода!". Можно так утверждать, если следовать безумной дарвиновской гипотезе: Человек является потомком какой-то древесной макаки. Тогда всё сходится: Человек просто обязан вести себя в сексуальном плане, как представитель низших видов животных. Но, Человек создан по образу и подобию своего Создателя, поэтому он никогда не был на этой планете никаким животным. Как раз наоборот, все виды обезьян произошли от испорченных людей этой планеты, допустивших в глубокой древности кровосмесительные связи с животными. Об этом в т.н. Библии повествуется как о первородном грехе. Итак, Человеки Земли - все до единого моногамы. А развившаяся у людей полигамия - это разврат - жестоко наказуемый смертный грех, который развился у них вследствие деградации их сознаний. В настоящее время подавляющее большинство людей в сексуальном пл
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 марта 2019 г.
    плане находятся на эволюционной ступени ниже многих животных и отдельных видов насекомых. Ибо отдельные виды живности этой планеты, включая, и некоторые виды насекомых свято блюдут принцип моногамии. Отсюда следует нелицеприятный вывод: почти все люди Земли в моральном плане стали много хуже скотов. За что в обозримом времени они получат заслуженное возмездие от сил Превышних. Ибо давно дана божественная Заповедь – Не блуди! Не прелюбодействуй! К слову, в т.н. доисторические времена, о которых современные «учёные» олухи ничего не знают, половых извращенцев подвергали особо мучительной смертной казни. Благодаря чему только и выжил род человеческий. Вот для того, чтобы люди не допускали кровосмесительных связей с представителями антагонистических Рас человечества, Создатель пометил их представителей особым цветом кожи. Да, межрасовые совокупления людей – тяжкий вид преступлений, совершаем
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 марта 2019 г.
    совершаемых развратными людьми. Вывод: люди не имеют права вести себя как низшие животные: где хочу - пописаю, где хочу – покакаю, с кем хочу – с тем и совокуплюсь! Ибо чревато для половых извращенцев тяжкими последствиями.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 марта 2019 г.
    Добавлю: мысленные сексуальные фантазии людей наказуемы ещё в большей степени, чем развратные действия. Ибо мысли людей более материальны, чем их действия. Так что ни одна похабная мысль человека не остаётся без соответствующего возмездия. Можно представить, какую тяжкую долю сложил себе каждый как бы человек Земли. Можно сказать, что нынешняя Раса человечества - белая (арийская) будет так же уничтожена, как до этого была уничтожена чернокожая Раса (лемурийская) и краснокожая Раса (атлантическая). Негроидные народы и т.н. индейцы двух Америк - это выродившиеся представители некогда могущественных Рас этой планеты.
  • Вадим Б
    Вадим Б8 марта 2019 г.
    Давно Громадскому ясно, что нас всех из космоса сделали.... Эврика! Ура! известно точно - То, что мы потомки марсиан. Правда, это Дарвину пощечина - Он большой поклонник обезьян...
  • Вадим Б
    Вадим Б8 марта 2019 г.
    А что Громадский скажет о сексуальном извращенце Распутине? Ведь член в полметра и непрерывный блуд со знатью - не повод, чтобы его записывать в святые