Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ОБЩЕСТВО БЕЗ БУДУЩЕГО

  • Каждый год я прихожу на праздник выпускников "Алые паруса", чтобы узнать будущее. Будущее – это наша молодёжь. По установкам и настроениям юношей и девушек можно предположить, что нас ждёт через 10-15 лет.
    Я занимаюсь социологическим изучением молодёжи с 1981 года, когда начал работать в НИИ комплексных социальных исследований Ленинградского университета. На "Алые паруса" впервые пришёл в 1976 году, и хожу последние десять лет.
    В этом году празднику "Алые паруса" исполнилось 50 лет. Надо признаться, я был весьма удивлён ответами молодых людей, которые говорили, что им не нужны герои, примеры и идеалы, они сами способны найти дорогу в жизни.
    "Так есть ли вообще герои нашего времени?" – спрашивал я. – "Это сложно...", – следовал банальный ответ.
    Особенно много в этом году было критических высказываний в адрес политической власти. Я даже был вынужден удалить некоторые высказывания из содержания видеоролика, чтобы не быть обвинённым в экстремизме.

     

    Председатель правительства Дмитрий Медведев объявил, что родившиеся в 1959 году будут выходить на пенсию не в следующем году, а в 2020.
    При всей моей личной симпатии к Дмитрию Анатольевичу (всё-таки учились в одно время на юридическом факультете), я ну никак не могу поддержать его инициативы в данном вопросе.
    В следующем году я должен был стать пенсионером. Надеялся, наконец, вставлю себе зубы (за деньги это 200 тысяч), буду пользоваться различными льготами. Но правительство обмануло мои ожидания. Я работаю с 17 лет, но так и не заработал необходимого количества баллов для начисления пенсии.

    А что делать тем, у кого день рождения 1 января 1959 года? Они уже документы собрали для оформления пенсии, настроились на новый образ жизни, подготовили себе смену. И тут … правительство говорит им: «рано радуетесь, поработайте ещё».

    Как после этого не удивляться проклятиям, посылаемым в адрес правительства?!

    Вот оно – мурло капитализма! За что боролись, на то и напоролись!

    Министр труда и социальной защиты рассказал, что размер пенсии в течение 2019 года составит 15400 рублей. По его словам, в следующем году прибавка к пенсии неработающего пенсионера должна равняться в среднем тысячи рублей в месяц или 12 тысячам в год. К концу 2018-го пенсии вырастут до 14414 рублей.

    Однако дело не в размере пенсии, а в размере инфляции. Что толку от повышения пенсии, если цены растут быстрее. Одной рукой правительство поднимает пенсионные выплаты, а другой – увеличивает инфляцию (НДС).

    Дошли уже до того, что предлагают людей заменить роботами. Поскольку роботы не обманывают, исправно платят налоги и в пенсии не нуждаются.

    А людей-пенсионеров, спрашивается, куда?
    Или, «старикам тут не место»!?

    Показатель общества – это прежде всего гуманное отношение к старикам!
    Наши старики ЗАРАБОТАЛИ себе безбедную старость. ЗАРАБОТАЛИ!!!

    Но в правительстве, видимо, предпочли забыть, что люди своим честным трудом на благо родины заслужили себе пенсию. Государство украло не только накопленное на старость в 1992 году, но и нажитое непосильным трудом в 1998 году. Теперь и вовсе решили отменить сберкнижки, чтобы окончательно забыть о своих долгах.

    Видимо, власти ждут эксцесса со стороны россиянин предпенсионного возраста, чтобы наконец решать вопрос по-человечески.

    «У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, поскольку размер пенсий у каждого человека свой. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились», — заявил министр труда и социальной защиты Топилин.

    Опять "средняя температура по больнице"!
    Поскольку мужчины умирают раньше женщин, то им следовало бы снизить возраст выхода на пенсию.

    А женщин-то наших тружениц как обидели!
    Повышать женщинам, да ещё на целых ВОСЕМЬ лет, это вообще за гранью!
    Ни стыда, ни совести!!

    Министр объяснил повышение пенсионного возраста для женщин на 8 лет. По его словам, это связано с тем, что они дольше живут.

    Это до какого же цинизма нужно дойти, чтобы упрекать наших женщин, что они долго живут!
    Правительство, видимо, забыло, что наши женщины всю жизнь на двух работах: дома в семье и на производстве, да ещё детей рожают!

    Чего они там себе в Кремле думают?!

    Предлагают будто бы ввести налог на бедность. Быть бедным станет невыгодно, и тогда все сразу обогатятся (шутят, наверное).

    Правительство и продажные пропагандисты вводят людей в заблуждение и намеренно путают причину со следствием. Не потому пенсионный возраст повышают, что люди стали жить дольше, а потому что денег в Пенсионном фонде нет.

    По мнению одного пропагандиста, «для многих пенсия — разрешение не быть активным, стать немощным, ничего не хотеть, либо хотеть, но не делать, потому что не позволяют финансы или здоровье». «Хочешь бросить работу в 40 — никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах».

    В 1966 году был популярный фильм «Два билеты на дневной сеанс». Там теневой предприниматель-цеховик спрятал накопленные драгоценности в гробу своей дочери. Так он хотел обеспечить себе безбедную старость. В 90-х «цеховики» выкопали свои драгоценности и теперь живут безбедно. А те, кто честно трудился на благо страны и рассчитывал на государство, оказались у разбитого корыта.

    Телевидение внушает, что «всё будет хорошо». А в Интернете (пока ещё свободном) можно увидеть, что всё не так хорошо, а скорее всё плохо. Пропагандистское телевидение показывает одну Россию, а в Интернете можно увидеть Россию совсем другую. Эти две реальности почти несовместимы. По телевидению все одобряют и поддерживают решение правительства о повышении пенсионного возраста. А в разговорах на улице и в транспорте гнев и мат!

    Пару дней назад я ехал в электричке среди пожилых людей. Ну и, конечно, начался разговор о повышении пенсионного возраста. Какими только словами не ругали власть! Такого накала страстей я не помню с конца 90-х. Народ всё, всё понимает и не одобряет действия властей, ущемляющих куцые народные завоевания.

    Интересно, если бы сейчас ВЦИОМ провёл опрос на тему повышения пенсионного возраста, то каков был бы рейтинг председателя правительства и президента?

     

    Повышением пенсионного возраста власть хочет убить сразу двух зайцев: деньги на пенсиях сэкономить и получить дешёвую рабочую силу.

    Но не то что пожилым, молодым работу найти трудно.
    В результате ни пенсии, ни работы. Спрашивается, как жить?!

     

    Всем уже очевидно, что власть узурпирована, экономика стагнирует, выхода из этой ситуации не видно. И никаких надежд! Есть только ЛОЖЬ: большая, маленькая ложь, ну и статистика!

    Некоторые надеются, что рано или поздно «эпоха путина» непременно закончится. Но если учесть возможности трансплантации органов, то люди могут жить 100-120 лет. Генная инженерия делает жизнь человека практически бесконечной. Технологии позволяют сделать его фактически бессмертным. Так что «эпоха путина» может длиться вечно…

    Мы (социологи и криминологи) не враги, а истинные патриоты Отечества. Мы считаем своим долгом предупредить общество и власть о возможных опасностях, способных привести к бунту и даже к революции. Если не скажем правду мы, то кто скажет?

    В древнем Риме императоры иногда переодевались и инкогнито посещали общественные места, чтобы узнать, что в действительности о них думает народ.
    Почему бы и нашим правителям не уподобиться опыту древних.

     

    История свидетельствует, что при «реформах» социальный взрыв почти неизбежен. Это игра с огнём на бочке с порохом!
    Хрущёвские реформы закончились расстрелом демонстрацию возмущённых рабочих в Новочеркасске в 1962 году.
    Горбачёв ввёл НДС, урезал социальные фонды, и таким образом погубил великую страну.
    Ельцин начал бороться с привилегиями, и в результате довёл Россию почти до распада.

     

    ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ МОЙ ВИДЕОРОЛИК - опрос общественного мнения на празднике "Алые паруса"

    https://www.youtube.com/watch?v=5Mj68aBBrYo&feature=youtu.be

     

1

Комментарии

4 комментария
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин30 июня 2018 г.
    ПОЛНОСТЬЮ посмотреть мою статью "ОБЩЕСТВО БЕЗ БУДУЩЕГО" можно по ссылке https://www.liveinternet.ru/users/1287574/post437020559/
  • Aleks Best
    Aleks Best30 июня 2018 г.+2
    По теме о молодёжи.., что ждёт страну завтра, когда сегодня растущее поколение оставлено самим себе, да ещё в полном мраке лжи и агрессии? Это приговор державе! И, кстати.., сколько ещё может сражаться с родиной в своём патриотизме та же женщина, когда эта родина душит её от первого глотка воздуха и по сей день? Сколько людей уже кануло в лета так и не пробив эту стену.. и это люди взрослые.., способные мыслить! Что уже говорить о молодёжном патриотизме и вообще любви к родине... /
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков30 июня 2018 г.+1
    То что крах этого политического режима неизбежен, сомнений не вызывает. Вопрос когда и в какой форме это произойдёт
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин1 июля 2018 г.
    25.06.2018 Дмитрий Травин выступил в агентстве Росбалт с очередной лекцией своего цикла о модернизации в России. https://www.youtube.com/watch?v=FWcVEoKylqo&feature=youtu.be