Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА В СОЛСБЕРИ

  • Очередной шпионский скандал с отравлением в Солсбери заставил меня вспомнить посещение этого чудного британского городка, расположенного неподалёку от всемирно известного археологического комплекса Стоунхендж.
    Одни говорят, что отравление в Солсбери это преступление против Великобритании, другие – что это провокаций против России и российских граждан.
    Кто же говорит неправду? «Одни лжецы обвиняют во лжи других лжецов», – заметил как-то немецкий философ Петер Слотердайк.
    Страшно представить, если вдруг, как в фильме «Лжец, лжец», политики и дипломаты начнут говорить одну только правду.
    Меня всегда интересовало, какой жизненной философии и морали придерживаются те, кто присвоил себе право на убийство? Хотя гораздо больше интересовало, кто же построил Стоунхендж и зачем.

    Деятельность спецслужб всегда была засекречена, и даже трудно представить, насколько тайная деятельность секретных служб захватила мир. Они распространяют дезинформацию, манипулируют общественным мнением, создают дутые авторитеты, кого-то поднимают, кого-то убивают. Масштабы деятельности спецслужб и количество тайных операций по всему миру можно сравнить со скрытой подводной частью айсберга. Взору общественности доступна лишь малая часть, и то, как правило, в результате шпионских скандалов.

    Во времена моего детства была популярна книжка «Секреты секретных служб США». Тогда же появился фильм «Укол зонтиком» – про то, как убивали с помощью шприца с цианистым калием, который был размещён в зонтике. Французская комедия с Пьером Ришаром была основана на реальных шпионских убийствах.
    Сейчас убивают радиоизотопами. Но по сути ничего не изменилось: неугодных всегда отправляли на тот свет.

    Раньше я не был сторонником «теории заговора», но в последнее время, в связи с происходящими в мире событиями, всё более разделяю эту теорию.
    В истории так много было тайных переворотов, что не поверить в «теорию заговора» просто невозможно. Убийство Юлия Цезаря, убийство Распутина, убийство Джона Кеннеди, любая насильственная смена власти, любой госпереворот – всё это «теория заговора».

    22 марта 2018 года я был на конференции «Антропология. Фольклористика. Социолингвистика» в Европейском университете в Петербурге. Там я прослушал лекцию доктора филологических наук, профессора Александра Александровича Панченко «Антропология подозрения: теории заговора в современной культуре».

    Бильдерберг_0001

    Сегодня доказано, что февральская революция 1917 года была результатом заговора против царя Николая II, как и смена власти в октябре 1917 года. Известно, что в финансировании большевистской революции 1917 года участвовали породнённые брачными узами банкирские семьи Ротшильдов, Шиффов и Ворбургов.
    13 октября 2017 года в Музее политической истории России выступил старший научный сотрудник музея Леонид Владимирович Кудзеевич с лекцией "Масоны и революция в России 1917 года".

    В истории было много различных тайных обществ: масоны, розенкрейцеры, иллюминаты, ку-клус-клан, революционеры всех мастей, ставящих цель с помощью заговора изменить общество.
    В 1933 году европейская банковская группа Ротшильда продвинула Адольфа Гитлера на пост канцлера Германии. Те же Ротшильды через посредников сделали финансовые вливания в строительство военной машины Германии, что способствовало развязыванию Второй мировой войны.

    Я служил шифровальщиком на подводной лодке и в штабе, имел доступ к документам с грифом «совершенно секретно», и могу сказать, что ОЧЕНЬ большая часть информации засекречивается.
    Всякого рода подозрения возникают на основе недостатка информации. При видимом обилии, истинной информации становятся всё меньше, правда засекречивается. Вместо правды появляется постправда, вместо фактов – фейки.

    ХХI век – век информации. И владеет миром тот, кто владеет информацией. В Интернете работают группы высококвалифицированных специалистов по информационной войне. Службы внешней разведки постоянно мониторят Социальные сети, их контент отслеживается, а наиболее активные участники контролируются.

    В виртуальном пространстве воюют армии киберботов, способных и вознести, и разнести в пух и прах любого неугодного, и даже повлиять на выборы президента.

    Интернетвойна_3

    Кто же стоит за таинственными «хакерами», ведущими кибервойну по всему миру?

    Можно предположить, что в условиях ведущейся информационной кибервойны, действуют центры по контрпропаганде и распространению дезинформации, где публикуют подготовленные фейки с целью дезинформации и отвлечения общественного мнения. В Интернете и СМИ регулярно появляются слухи об инопланетянах, о снежном человеке, об астероиде, грозящем гибелью Земле, предсказания прорицателей о конце света, о мировом правительстве и о будущем мира.



    Скоординированность этих слухов с проводимой экономической и внешней политикой видна невооружённым глазом. Общественность просто дурачат, отвлекая внимание от насущных проблем инопланетянами и прочими «кашпировскими» всех мастей.

    Русский народ умный: он, возможно, не всё знает, но всё понимает!

    Народ давно заметил, что слухи об НЛО, снежном человеке, тайных базах нацистов в Антарктиде и т.п. всегда появляются в период экономического или политического кризиса, с целью отвлечь внимание общественности от реальных забот. Можно предположить, что распространяют эти слухи и всякие конспирологические теории именно спецслужбы с целью манипулирования общественным мнением.

    Даже если существует «красная папка», содержащая данные по НЛО, почему её не рассекретят ни США, ни Россия?
    Периодически появляются слухи о какой-то таинственной «РУКЕ» то ли Москвы, то ли из Вашингтона, то ли из Лондона.
    А устранение министра Алексея Улюкаева разве не подтверждает «теорию заговора»?

    Чтобы отвлечь внимание публики от подлинной «теории заговора», создаются популярные телепередачи с тем же названием, но рассказывающие о протухших продуктах в магазинах и т.п.

    Мне всегда было интересно, кто решает, какие новости пускать в эфир, а какие не пускать? Ведь это должен быть колоссальный ум, умеющий предвидеть реакцию и развитие событий на несколько ходов вперёд.
    А может быть это ИИ ?!

    Кто-то скажет, что всё это не научно. Да, но лишь потому, что нет такой науки «конспирологии», вернее, она не признана.
    Термин «конспирология» ввёл Александр Гельевич Дугин в своей статье после путча 1991 года.

    Дугин_1

    Есть реальная конспирология, а есть «теория заговора» для забалтывания и маскировки.
    Конспирология – это черта всех обществ буржуазной эпохи. Именно в буржуазном обществе появляется идеология, а значит средство манипулировать значительными группами масс. Сама власть, сама элита создаёт конспир-структуры, потому что официальные структуры не адекватны современному миру. Официальная структура становится функцией неофициальных структур.

    Глупо винить во всех бедах мира какого-то одного человека, чьим бы президентом он ни был. Никто не может править миром в одиночку: ни президент, ни премьер-министр. Реальные правители всегда в тени официального правительства.
    В последние дни правления президента Ельцина, страной управляла «семья». Но кто реально стоял за словом «семья» неизвестно.

    Кто-то считает тайное мировое правительство выдумкой конспирологов; другие говорят о «бильдербергской группе» как мировом заговоре; третьи всерьёз обсуждают, кто какие места получит в новом всемирном правительстве.

    Существование тайного мирового правительства не может быть доказано, поскольку невозможно доказать ни его отсутствие, ни его наличие.
    Любой учёный знает: теория считается действующей, пока не будут представлены доказательные опровержения.
    Всех, кто говорит о тайном мировом правительстве, называют «сумасшедшими», чтобы правду никто не воспринял всерьёз.

    ...

    ПОЛНОСТЬЮ мою статью со всеми видеороликами можно прочитать по ссылке в моём блоге

    https://www.liveinternet.ru/users/1287574/post432414000/

1

Комментарии

1 комментарий
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин24 марта 2018 г.
    Приглашаю посмотреть мой новый пост «СОЛСБЕРИ И ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА» - 24.03.2018. https://www.liveinternet.ru/users/1287574/post432414000/