Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ТРАНСГЕНДЕР И АНТИГЕНДЕР

  • Поздравляю всех женщин с праздником 8 марта. Не только тех, кто называет себя женщиной, но также и тех, кто считает себя таковой (речь о трансгендерах).
    Недавно в новостях сообщили, что 30-летнему мужчине (трансгендеру) удалось выкормить своей грудью ребёнка. Ребёнок, над которым ставили опыты, его собственный. Родился у обычной матери, а вскормлен был отцом в женском обличье.

    В мире всё больше мужчин желают стать женщинами и совершают операции по перемене пола. В результате употребления женских гормонов, у них изменяется тело, вырастает грудь, и даже выделяется молоко из грудных желез.
    Премию «Оскар» 2018 получил фильм «Фантастическая женщина» (о трансгендере). А за лучшую режиссуру «Оскар» получил фильм «Форма воды» (о любви женщины к мужчине-рыбе). В Голливуде шутят: мужчины стали настолько бестактны, что женщинам приходится встречаться с «рыбами».
    Так в чём проблема? – спросят меня. – Проблема в гендере!

    2 марта 2018 года в Европейском университете в Санкт-Петербурге я участвовал в работе семинара программы «Гендерные исследования». С докладом выступила профессор Марианна Муравьёва на тему «Анти-гендерные движения и неолиберализм: нужно ли женщинам больше прав?» На примере России М.Муравьёва проанализировала причины и последствия проведения политики «традиционных ценностей» в связи с экономическим кризисом и политикой жёсткой экономии.
    Меня как юриста и социолога интересовал вопрос, который я задал докладчику: почему появилось так много трансгендеров, и неужели женщинам мало прав?

    Впервые о людях с необычными половыми признаками я прочитал в романе Валентина Пикуля «Пером и шпагой».
    Когда в 2009 году мы были Амстердаме, нас провели по кварталу красных фонарей. Самые красивые проститутки в квартале красных фонарей очень часто оказываются транссексуалами – это мужчины, переменившие пол. Говорят, будто полиция часто отвозит в ближайшие психушки впавших в истерику клиентов-натуралов, вдруг обнаруживших, что были обслужены мужиком.

    Когда в 2013 году мы были в Лондоне, 29 июня вечером в центре города в огороженном полицией районе был какой-то «содом»: разгуливали мужики, разодетые женщинами, а над резиденцией премьера развивался флаг всех цветов радуги.

    Когда мы были в Париже, такого не наблюдали. Скорее наоборот. В январе 2013 года в Париже проходили демонстрации против однополых браков. Протестующие несли плакаты «Стоп гендер» и «Стоп гендерной идеологии». Это движение затронуло не только Францию, Италию, Испанию и другие старые страны Евросоюза, но и страны Восточной Европы включая Россию.

    Вблизи нашей станции метро я регулярно вижу человека, который иногда одевается как мужчина, а иногда как женщина.
    На фестивале «Довлатов и время надежд» мне довелось поговорить с людьми, похожими одновременно на женщину и мужчину.

    Недавно по телевидению показали 30-летнего трансгендера. Когда-то он был женщиной. Затем удалил молочные железы, но не сделал полную смену пола. В какой-то момент Тревор забеременел. И решил сам выкормить своего ребёнка, правда, делал это с помощью специальных накладок, а не груди. Биологическому мужчине для лактации пришлось пойти на физическую и гормональную стимуляцию молочных желез. Три с половиной месяца трансгендер принимал женские гормоны. В итоге, молоко у него действительно появилось. 227 граммов в день — этого оказалось достаточно, чтобы кормить младенца шесть недель.

    Трансгендер Тревор

    Что же такое трансгендер и что такое гендер?

    Недавно я посмотрел по телеканалу «Культура» программу «Тем временем», в которой обсуждалась тема гендера. Координатор программы «Гендерные исследования» в Европейском университете в Санкт-Петербурге профессор Елена Здравомыслова считает, что ГЕНДЕР – это социальная организации отношений между группами, определяемыми по признаку пола.

    Понятие «гендер» пришло к нам в начале 90-х вместе с другими иностранными словами. Одни полагают, что «гендер» это просто новое слово, фантазия, симулякр, за которым ничего нет.
    Другие уверены, что «гендер» – это идеологическая диверсия, засланная в Россию, чтобы разрушить наши «традиционные ценности», испортить молодёжь, это «тлетворное влияние Запада».

    В чём же отличие понятий «гендер», «секс» и «пол»?

    Когда я впервые узнал слово «секс», то пришёл в школьную библиотеку, взял толковый словарь и нашёл в нём это слово. Каково же было моё разочарование, когда я прочитал, что «секс» означает «пол», и ничего более.

    Если «пол» – это совокупность биологических признаков организма, так или иначе связанных с функцией репродукции (то есть размножения), то «гендер» – социальная надстройка над ними.
    «Гендер» – это социальные стереотипы, когда подчёркивают, что женщины это «слабый пол», а мужчины «сильный пол». «Мужские» и «женские» традиционные роли, способы поведения, сферы деятельности и связанные со всем этим установки – всё это относится именно к гендеру, а не к полу.
    Есть такая метафора: пол – это вешалка, а гендер – одежда, которая на ней висит.

    Отделять гендер от пола стали сравнительно недавно – в 70-х годах прошлого века, когда благодаря исследованиям стало ясно, что гендерные проявления различаются в разных культурах, разных цивилизациях, а также очень меняются с ходом истории.

    Раньше социальные роли (профессии, поведение, одежда) соответствовали полу. Сейчас всё перемешалось. Мужчины и женщины носят почти одно и то же, и часто невозможно понять, женщина перед тобой или мужчина. Женщины служат в армии, пьют, курят, ругаются матом. Всё больше женщин становится руководителями производств и даже руководителями государств.

    Многие женщины вынуждены брать на себя выполнение мужских ролей, потому что мужчины, по ряду причин, не способны осуществлять традиционные роли кормильца, добытчика, защитника и главы семьи. В то время как отцы сидят дома с детьми, матери работают на производстве.

    «Мужские профессии» давно стали женскими, как и «мужская одежда». Происходит разрушение традиционных социальных ролей и стереотипов поведения, что повлекло распространение желания у некоторых людей переменить пол.

    Недавно на Уралвагонзаводе на вопрос одной из участниц форума, как президент относится к тому, что женщины идут в сварщики, а мужчины в повара, Путин ответил, что он против гендерных стереотипов при выборе профессии. «Это такой штамп в общественном сознании: есть мужские профессии, есть женские — это просто штамп. И за этим штампом, как за любым штампом мало что стоит на самом деле», — пояснил он.

    В Самара на встрече с предпринимателями женщинами Путин сказал:
    «Мы всё время говорим о необходимости уравнивания в правах мужчин и женщин по всем направлениям. И здесь ещё звучало, что женщинам сложнее. Действительно, есть такой подход и понимание, что сегодняшний мир, вообще мир — мужской. И это обратная сторона медали о равенстве или неравенстве прав. Но всё-таки в нашем культурном коде есть некоторые ценности, которые, я считаю, являются для нас основополагающими: у нас женщина остаётся женщиной, мужчина остается мужчиной. Слава богу, у нас нет такого смешения понятий в голове, душе и в нашем культурном коде».

    Как сообщили «Ведомостям» эксперты из рекрутинговых агентств, в России, по опросам, 33% женщин хотят стать предпринимателями. При этом российским женщинам платят на 30% меньше, чем мужчинам. Причину разрыва эксперты видят не только в скрытой дискриминации и стереотипах нанимателей из «мужских» отраслей.

    Во всём мире женщины зарабатывают гораздо меньше, чем мужчины. Такие данные недавно были представлены в докладе «Глобальный гендерный разрыв» Всемирного экономического форума. Процесс достижения равенства в доходах замедлился 5–6 лет назад. Сейчас размер зарплат женщин соответствует тому уровню, который был у мужчин 10 лет назад, считают исследователи. Россия заняла 53-е место из 145 стран-участниц по уровню зарплатного неравенства между мужчинами и женщинами.

    Существует древний миф, будто когда-то мужчины обладали способностью рожать детей, но потом передали эту функцию женщинам.
    Женщина, на мой взгляд, гораздо более совершенное существо, чем мужчина, поскольку обладает способность создавать новую жизнь. Поэтому некоторые мужчины завидуют женщинам. Я тоже завидую. ...

     

    ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ МОИ ВИДЕОРОЛИКИ:

    ДОКТОР ЩЕГЛОВ О МИРНОЙ СЕКСРЕВОЛЮЦИИ

    17.02.2018 Лев Моисеевич Щеглов доктор медицинских наук, профессор в информационном агентстве Росбалт представлял две свои новые книги о сексе

    https://www.youtube.com/watch?v=V8A4q2v5-YM&feature=youtu.be

     

    НУЖНО ЛИ ЖЕНЩИНАМ БОЛЬШЕ ПРАВ

    02.03.18 профессор Марианна Муравьёва выступила с докладом в Европейском университете в Петербурге на семинаре "Гендерные исследования"

    https://www.youtube.com/watch?v=ktRy7Xauwg8&feature=youtu.be

     

    НЕКРОПСИХОТЕРАПИЯ ЖЮЛИ РЕШЕ

    18.02.18 Жюли Реше рассказала о своём методе некропсихотерапии, выступив в Открытом философском факультете Петербурга

    https://www.youtube.com/watch?v=Vy1h6qamhkc&feature=youtu.be

0

Комментарии

1 комментарий
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин8 марта 2018 г.
    ПОЛНОСТЬЮ со всеми видеороликами мою статью можно посмотреть по ссылке https://www.liveinternet.ru/users/1287574/post431624232/