Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия перед выбором Предопределения

  • Как только не называют предстоящие выборы президента России: «фарс», «театр абсурда», «цирк», «игра в поддавки», «договорной матч», «переназначение», «перевыборы» и т.п.
    Результат предстоящего голосования очевиден всем. Насколько вообще можно говорить о выборах в условиях предопределённого результата?
    Я не оплаченный агитатор, не пропагандист, я – независимый исследователь. Моя задача как социолога показать различные мнения, а не навязывать свою точку зрения.
    Некоторые социологи считают, что в России нет выборов, потому нечего и обсуждать. Известный политолог левого фланга Борис Юльевич Кагарлицкий в Санкт-Петербурге представлял свою новую книгу "Между классом и дискурсом". 14 февраля 2018 он провёл Круглый стол на тему "Выборы 2018 кампания Грудинина и кризис левого движения в России". Я задал вопрос участникам дискуссии, как они относятся к выборам с предопределённым результатом.

     

    Есть английское изречение, что не стоит выбирать из двух зол, даже меньшее.
    А в России наоборот, из двух зол выбирают оба. Хотя «оба хуже», как говорил Сталин в 1925 году.

    Собственно выборы меня интересуют мало. Я не участвую в них с 1996 года. Это были последние выборы, когда реально боролись Ельцин и Зюганов. И хотя по голосам победил Зюганов, победителем объявили больного Ельцина.

     

    Сегодня нам говорят: «сильный президент – сильная Россия».
    А вот интересно: кто из кандидатов в президенты России самый сильный? Титов, Грудинин, Бабурин, Явлинский, Сурайкин, Путин или Жириновский? А может быть, мадам Собчак?

    Русский народ умный. Он, может быть, не всё знает, но всё понимает.
    В народе говорят: «сила есть – ума не надо», «не в силе Бог, а в правде».
    Лично мне хотелось бы, чтобы наш президент был прежде всего правдивым и справедливым. И чтобы моя любимая Россия была государством правды и справедливости!

    Почему сложилась традиция, что действующий президент не принимает участия в дебатах? Это признак силы или слабости?
    Предвыборные дебаты – единственная возможность для избирателя реально увидеть, кто чего стоит.
    Смешно, когда ни президент, ни все его чиновники не произносят запретное слово «навальный» и «Новая Русская Литература».

    Уже мало кто верит продажным СМИ. Больше доверяют независимым блогерам, которые ещё могут сказать правду. Продажные журналисты говорят то, за что им платят. Пропагандистская машина олигархических СМИ занята промыванием мозгов и навязыванием заказанного мнения с помощью «зомбоящика».

    С телеэкрана льются водопады лжи. Уже не говорят «ложь», говорят «фейк». Врут не только дикторы, но журналисты и телеведущие.
    1 декабря 2017 года в выпуске новостей диктор 1 канала сообщила, что ВЦИОМ провёл опрос и «согласно опросу, работу президента в целом оценивают позитивно более 80 процентов россиян».
    Я зашёл на сайт ВЦИОМ и в пресс-выпуске № 3544 «Итоги 2017-го: события, люди, оценки, ожидания от 2018-го» прочитал: «Политиком года для россиян остаётся Владимир Путин – его назвали 58% опрошенных». О 80% в отчёте ВЦИОМ ничего не говорится.
    Спрашивается, кому верить: ВЦИОМ или диктору 1-го канала?

    В народе шутят: «ВЦИОМ достал прибор, встряхнул, воткнул в население, вынул, посмотрел и набрал кремлёвский номер.
    – Докладываю: главный кандидат 80%, остальные в зоне погрешности.
    – Так вы же и месяц назад точно такие цифры называли?
    – Так у нас на шкале прибора других цифр и нет. Вы же сами их ещё в ноябре нам нарисовали».

    Миром правит Её Величество ЛОЖЬ! В основе нашего так называемого общества лежит обман. Всё, всё построено на обмане.

    У народа осталась последняя возможность узнать правду – через Интернет. Но и там никакой свободы слова нет и в помине. Каждый хозяин ресурса публикует то, что ему нравится. А если ты не нравишься редактору, никакой твой самый гениальный текст не опубликуют.

    Фейсбук уже фактически ввёл цензуру. То, что не нравится, называют «СПАМ» и блокируют. А что отвечает политическим интересам, разрешают публиковать.

     

    Все мы стали частью большой манипуляции под названием «Выборы». Когда я невольно сталкиваюсь с рекламой кандидатов, у меня возникает чувство отвращения и тошноты. Хочется проснуться. Но, как в фильме «День Сурка», проснуться можно, но нельзя избавиться от реальности.

    Я не против выборов. Это лучше, чем ничего. Но участвовать в этом «театре абсурда» личное дело каждого.
    Мне не интересна политика (для философа это «рябь на воде»), меня интересует глубины метафизики.

    Политика – это ЗАШКВАР! Цинизм и беспринципность политиков зашкаливает!

    Доктор биологических наук Сергей Савельев считает, что политика – крайняя форма обезьяньей доминантности. «Любой политик оценивает биологическую опасность и биологические выгоды. Если биологические выгоды доминируют над опасностью, он вас будет использовать; если опасность будет превышать, он вас уничтожит. Управление – для себя лично, а не для страны».

    В лекции «Социальная эволюция мозга человека» Сергей Савельев сказал: «Та система, которая не размножается любой ценой, та вымирает. Поэтому выживает самый подлый, нечестный, самый доминирующий. …
    Кто идёт по иерархической лестнице и достигает максимальных вещей? Самые интеллектуалы? Нет. Редко, случайность. Самые ответственные социально? Нет. У нас отбор негативный. Мы отбираем худших, а не лучших».

    Уже мало кто верит в демократию – предвыборными шоу никого не обманешь. Демократия – миф, реально правит самоназванная «элита». Но самое обидное, что так называемая «элита» считает всех остальных «тупым быдлом», которым можно и нужно манипулировать с помощью «зомбоящика».

    13 февраля 2018 года Борис Кагарлицкий в Санкт-Петербурге представлял свою новую книгу "Между классом и дискурсом".

    Сейчас речь уже не о том, кто победит (это очевидно), а о том, что произойдёт после оглашения результатов выборов, не произойдёт ли бунт.
    Главный вопрос не в том, изберут ли Путина на четвёртый срок, а будет ли он последним. Людей волнует, что случится в 2024 и 2036 году.

    «Между ужасным концом и ужасом без конца мы будем снова и снова выбирать ужас, и Путин будет править пожизненно», – считает Дмитрий Быков.

    Если закономерно не повторится авторитаризм, волюнтаризм и культ личности, как это уже было в истории России, кому-то придётся съесть свою шляпу.

    26 января 2018 года профессор Дмитрий Яковлевич Травин выступил с лекцией о выборах президента России 2018 года в информационном агентстве Росбалт.

    Сегодняшняя «вертикаль власти» держится на стержне одного человека. И если вдруг этот человек занеможет, что будет с Россией?

    Главное, как и во все времена, удержать власть любой ценой!
    Очевидно, что так называемая «элита» не хочет покидать насиженных мест.
    Короля, как известно, играет свита, даже если король голый.
    Нужно приложить невероятную «игру фантазии», чтобы представить неожиданный исход выборов, или вернее, голосования.

     

    ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА - ЗА И ПРОТИВ

    14.02.2018 в Санкт-Петербурге состоялся Круглый стол на тему "Выборы 2018 кампания Грудинина и кризис левого движения в России".

    https://www.youtube.com/watch?v=94cIAdcSxZY&feature=youtu.be

5

Комментарии

1 комментарий
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин17 февраля 2018 г.
    ПОЛНОСТЬЮ можно прочитать по ссылке https://www.liveinternet.ru/users/1287574/post430588243/