Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Парадоксы демократии и свободы

  • Победа Дональда Трампа, судя по комментариям до и после выборов, стала для всех полной неожиданностью, возможно, даже для него самого. Британцы называли Трампа "животным", "гориллой", немцы – "проблемой для всего мира", "проповедником ненависти" и "чудовищем национализма".
    Выдвижение Трампа никто иначе как шутку не воспринимал. «Маргинала» и «клоуна» Трампа рассматривали лишь как участника выборного шоу, «тенью» для красивой победы Хиллари Клинтон. Но, как и в сказке Г-Х Андерсена, «тень» вышла из повиновения и победила «стальной, холодный взгляд медсестры-садистки из психиатрической лечебницы».

     

    Трамп заявил, что Хиллари Клинтон не любит российского президента Владимира Путина, потому что тот умнее её. Клинтон назвала Трампа марионеткой Путина.
    «Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец!» – признал бывший посол США в Москве Майкл Макфол.
    Трамп победил, хотя за Клинтон проголосовало большее количество избирателей. Таков парадокс демократической системы США.
    Американский народ доказал наличие у него свободы (во всяком случае свободы выбирать) и проголосовал против навязываемого правящей элитой кандидата, против «истеблишмента», против злоупотребления властью, против аморализма властителей.
    Теперь все вынуждены признать, что Америка – страна свободы.

     

    Победа Трампа напомнила мне выборы в Государственную Думу 1993 года, когда большинство получила Либерально-демократическая партия. Владимира Жириновского тогда тоже никто не воспринимал всерьёз. И голосование назвали протестным. Потом на некоторое время даже запретили голосовать «против всех».

    Победа Трампа доказала, что народ обмануть невозможно. Правящий класс думал, что они могут с лёгкостью манипулировать общественным мнением, что демократия управляема, что они могут обмануть народ. Но в результате перехитрили сами себя.

    Для тех, кто «подсел на политику», зависимость возникает похуже наркотической. Опьянённые властью правители уверовали в собственную непогрешимость и в способность управлять ходом событий.
    Французский посол в США Жерар Аро написал: "После Brexit и этих выборов отныне возможно всё. Мир рушится на наших глазах".

    Но правильнее было бы сказать: рушится сложившееся представление о мире.
    Первый щелчок был Брекзит. Но тогда итоги референдума предложили считать чуть ли не случайностью, даже требовали переголосовать.

    Выборы президентом США Трампа никто уже не называет случайностью. Это было протестное голосование против манипулирования. Трамп сказал правду, разоблачил действующую власть – и его за это выбрали президентом.

    Американский народ проголосовал за демократию, против преемственности власти. Какая может быть демократия, когда президентами становятся сыновья и жёны бывших президентов?!

    Явка на выборы президента США была беспрецедентно высокой. На избирательных участках выстроились очереди, потому что американцы были уверены, что их участие сможет изменить ситуацию. И они изменили!
    А вот у нас явка на выборы снижается.

    Один знакомый писатель, член КПРФ, баллотировался в своём избирательном округе в Петербурге, но не победил. А другой знакомый писатель, москвич, покинув одну партию, прошёл по списку другой партии в далёком сибирском округе, и теперь будет представлять интересы КПРФ, членом которой он даже формально не является (!), в Государственной Думе.

    Американский народ доказал, что он не так глуп, как думали олигархи и политтехнологи. Ничто не помогло обмануть народ: ни продажные средства массовой информации, ни лживые опросы общественного мнения, ни приглашённые «звёзды» на митингах, ни подкупленные музыканты, ни «дутые авторитеты».

    За день до выборов Президент Обама заявил, что Дональду Трампу не следует доверять "ядерные коды". А на следующий день после выборов Обама пригласил Трампа в Белый дом, чтобы обсудить вопросы передачи власти (в том числе и «ядерные коды»).
    Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест признал, что результат выборов оказался неожиданным в том числе для президентской администрации. «Наше видение было ошибочным».

    Ошибочными признали и опросы общественного мнения, будто 80% избирателей проголосуют за Клинтон.
    Как социолог, могу предположить: либо респонденты давали заведомо неправдивые ответы, либо социологи подтасовали результаты. Скорее всего, второе.

    Продажные политологи уверяли, что, без всяких сомнений, Клинтон станет президентом. Журналисты даже заранее подготовили обложку с фото «мадам президент»; и журнал поступил в продажу утром 9 ноября.

     

    Журналистику неслучайно называют «проституция ума».
    Все эти продажные журналисты, политологи, социологи, политтехнологи, пропагандисты доказали, что они ни на что не годны, а способны говорить лишь то, за что им платят, и врать за деньги.
    Можно только посочувствовать тем, кто вложил миллионы долларов в избирательный фонд Клинтон. Пропали их денежки…

    Миром правит Её Величество ЛОЖЬ!

     

    ПОЛНОСТЬЮ можно прочитать мой новый пост «ПАРАДОКСЫ СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ» - 12.11.2016

    http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post402296171/

0

Комментарии

1 комментарий
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин12 ноября 2016 г.
    Приглашаю посмотреть мой новый пост «ПАРАДОКСЫ СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ» - 12.11.2016 http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post402296171/