Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путешествие в чудо Иордании

  • Хашимитское королевство Иордания – страна, где нам по-прежнему рады, русским здесь улыбаются и говорят «welcome». Стоит ответить на блокпостах «рус», и тебя без промедлений пропускают.

     

    Двадцать лет назад в 1996 году я впервые увидел Петру – в фильме Стивена Спилберга «Индиана Джонс и Последний крестовый поход». Красота Петры поразила меня, и я захотел непременно побывать в этом сказочном месте. Двадцать лет я мечтал об этом путешествии, и вот наконец недавно осуществил свою мечту.


    Петра – это визитная карточка Иордании. Древний город считается главной достопримечательностью, прославившей восточную страну на весь мир. ЮНЕСКО отнёс это творение древности к одному из семи новых чудес света. Каждый год около полумиллиона туристов приезжают, чтобы посмотреть затерянную столицу набатеев – живой «город мёртвых».

     

    Лично я поехал в Петру не ради любования красотами, а чтобы приобщиться к мудрости живших здесь когда-то людей. Мне говорили, что в широкополой шляпе я похож на Индиану Джонс. В фильме Спилберга «Последний крестовый поход» Индиана искал и нашёл Святой Грааль – чашу мудрости и бессмертия. Могу сказать, что и я нашёл в Петре свой «Грааль».

     

    Я путешествую ради постижения всей глубины разнообразия мира и мудрости тысячелетий.
    Чтобы понять настоящее, нужно взглянуть на прошлое через призму вечного. Ведь именно в прошлом разгадка нашего будущего.

     

    Путешествие в Петру – возвращение в настоящее прошлое – это новое седьмое чудо света!

    Приглашаю посмотреть мой видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=0XsUx6BYXo0&feature=youtu.be

     

    Полностью данную статью можно прочитать в моём дневнике по ссылке

    http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post400269275/

    Спасибо за внимание!

    С уважением, Николай Кофырин – Новая Русская Литература

0

Комментарии

1 комментарий
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин8 октября 2016 г.
    Полностью данную статью можно прочитать в моём дневнике по ссылке http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post400269275/